Упражнения от «попиных ушек»

Упражнения от «попиных ушек» «Попиными ушами» в фитнес-среде называют излишние жировые отложения на внешней поверхности бедра на месте крепления верхних пучков ягодичной мышцы – фасции бедра. Этот подкожный жир уродует боковую линию нашего тела, создавая на ней дряблость и рыхлость, действительно по форме напоминающую уши. Также эту область ещё называют зоной галифе. Такие народные названия помогают лучше понять место локализации проблемы с фигурой.

Откуда же эта проблема появляется? Дело в том, что фасция бедра, в которой и вырастают «попины уши», – это не мышца, а соединительная ткань, которая со всех сторон окружена мышцами. Единственной маленькой мышцей, которая вплетена в фасцию бедра, является напрягатель широкой фасции. Таким образом, в этом месте кровообращение является слабым, наблюдаются застойные явления и легко накапливается жир. Процесс образования «попиных ушей» может быть усилен генетикой, но основными его причинами являются неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Бороться с «попиными ушами» можно и нужно. Однако сразу необходимо понять, что локальные упражнения сами по себе будут малоэффективны. Жир не сгорает в нашем теле точечно. Речь должна идти об общем похудении, корректировке питания, активизации образа жизни, регулярных комплексных тренировках на все мышечные группы и в том числе на зону «попиных ушей».

Как мы уже сказали, на месте накопления «ушного» жира мышц-то особо и нет. А, значит, добраться до него с помощью физических упражнений будет непросто. Но все же, ряд упражнений поможет скорректировать зону галифе.

В качестве разминки, чтобы разогреться, выполните 20 прыжков на месте. Подпрыгивая вверх, разводите прямые ноги и руки в стороны.




Далее переходим к основному блоку упражнений от «попиных ушек». В этом смысле упражнение № 1 на все времена – это приседания. Классические приседания вы можете усилить разворотами корпуса вправо-влево. Не забывайте – приседая, необходимо бедра располагать параллельно полу и стараться, чтобы колени не выступали за линию больших пальцев ног. В противном случае, ваши коленные суставы получают ненужную избыточную нагрузку и быстро изнашиваются. Если вам сложно держать равновесие, используйте во время приседаний тренировочные петли или опирайтесь руками на спинку стула, перекладину шведской стенки и т.п.




Если вам наскучили обычные приседания, приседайте на одной ноге, вторую ногу при этом согните в колене, а её стопу забросьте на бедро рабочей ноги.




За одну тренировку рекомендуется приседать по 20 раз в три подхода. Но это не догма. Регулируйте количество повторов и подходов в зависимости от уровня вашей физической подготовки, возраста и состояния здоровья индивидуально. Это же касается всех упражнений, приведенных в данном материале.

Упражнение № 2 от всех эстетических проблем с бедрами и ягодицами – выпады. Опять же в случае борьбы с «попиными ушами» классические выпады дополняйте разворотами корпуса вправо-влево. Так же как и во время приседаний, не возбраняется использование опоры для рук. Рекомендуется в одну тренировку включать по 10-20 выпадов с каждой ноги и предпринять к этому упражнения три подхода.




Так же эффективны скрестные выпады назад в сочетании с подъёмом в сторону рабочей ноги, согнутой в колене. Повторите эту связку по 10-20 раз каждой ногой.






Упражнение № 3 в нашем рейтинге – махи ногами. В положении «стоя» эффективна связка из следующих махов: согнутой в колене ногой вперед, прямой – в сторону. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги.






В положении «лежа на боку» результативны невысокие махи вверх прямыми ногами. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги.






В положении «стоя на четвереньках» выполняйте следующую связку из махов: прямой ногой - невысокий назад, затем этой же ногой, согнув ее в колене, – в сторону. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз с каждой ноги.






Зона галифе хорошо прорабатывается с помощью скручиваний корпуса. Можно дополнительно поработать в этом плане в положении «сидя». Корпус отклоните назад, ноги поднимите над полом, согните в коленях, голени расположите параллельно полу. В руках можно удерживать гимнастический мяч. Это исходное положение.




Из него выполните по 20 разворотов корпуса вправо-влево.






Такое многофункциональное упражнение, как прямая планка, будет не бесполезно и в борьбе с «попиными ушами». Приняв упор на мыски ног и ладони прямых рук, прыжком разведите ноги в стороны. Затем так же с помощью прыжка сведите ноги вместе. Повторите упражнение 10-15 раз.






В заключение нашего блока от «попиных ушек» поработаем в положении «лежа на спине». Для начала согните ноги в коленях, стопы расположите на полу параллельно друг другу. 20 раз выполните «ягодичный мостик» (подъем ягодиц над полом).






Теперь вытяните ноги на полу. Поднимите над полом одну ногу, согнутую в колене, обхватите ее руками, потянитесь навстречу ей корпусом, подняв над полом голову, плечи и лопатки. Вернитесь в исходную позицию. То же движение проделайте с другой ноги. Вернитесь в исходное положение.






Затем согните в коленях и поднимите над полом обе ноги одновременно.




Всю связку повторите 10 раз.

В завершение блока выполните заминку – несколько упражнений на растяжку бедра.
К сожалению, заметного быстрого результата в борьбе с «попиными ушками» ждать не приходится. Настройтесь на регулярный кропотливый труд, и тогда к лету можно ожидать эффектной подтянутой внешней линии бедра и не только!
Рейтинг:  +46
Гришко Наталья
28 марта 2017 года 64 3247 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнения от «попиных ушек»
  «Попиными ушами» в фитнес-среде называют излишние жировые отложения на внешней поверхности бедра на месте крепления верхних пучков ягодичной мышцы – фасции бедра. Этот подкожный жир уродует боковую линию нашего тела, создавая на ней дряблость и рыхлость, действительно по форме напоминающую уши. Также эту область ещё называют зоной галифе... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Убираем жир с зоны «галифе»
Как убрать ямки на ягодицах и округлить боковую линию бедра
Как избавиться от «ушек» на бедрах
Пьер Дюкан "Я не умею худеть". 4 ключевых упражнения для худеющего организма
Фитнес-интенсив для посленовогоднего похудения


Комментарии:

28 марта 2017 года
0
спасибо! А для внутренних ушей, какие необходимы упр-я.

28 марта 2017 года
0
Про эти упражнения есть отдельная статья этого же автора. Можете прочитать вот здесь:
https://www.diets.ru/article/1675500/

28 марта 2017 года
0
Спасибо! То, что надо!

28 марта 2017 года
+1
Гришко Наталья пишет:
«попиными ушками»
Спасибо , что то точно мне пригодится
ох уж эти уши , моя деда

29 марта 2017 года
+2
спасибо большое за ваш пост
это больная тема для тех у кого они действительно есть.
я одна из "счастливых обладательниц" таких ушек..
и к сожалению убрать их такими упражнениями так и не смогла,хоть и работала оч серьезно...
много читала об этом,и вот что поняла
это называется гормональный жир. он образовывается когда происходит сбой работы гормонов. удалить его очень сложно
даже у худых девушек могут быть такие ушки. я была очень худой,но они оставались на месте..немного меньше,но были
Как бороться - номер раз это питание. не поднимать сахар в крови,правильное питание , много пить(чтобы выводить отработку) номер два массаж проблемных зон.
есть такой вид массажа наз ручная липосакция
убойная вещь,оч помогает ,ушки тают на глазах. на себе опробовала,но к сожалению это сложно для меня потому как делается один раз в три недели..я всего 3-4 недели бываю в россии..но даже от одного раза мне стали делать комплименты что похудела..хотя по весам наоборот было... как обычно в отпуске набрала
контрастный душ
И советую купить душ Алексеева ...удивительный домашний массажер. просто супер массаж.
кожа становится красной ,кровь приливает к периферийным зонам ,что улучшает циркуляцию.
я думаю вы сами можете посмотреть в инете и на ютюбе.
упражнения всегда нужны и важны. только я бы советовала делать немного по др схеме ве эти упрж
делать в один подход до утомления в среднем темпе.
что бы чувствовать то на что вы работаете.
я сейчас делаю три базовых упрж на зад часть до утомления.2-3 раза в неделю.
и всем советую- не нужно делать 5-6 упрж. выберите два -три где вы очень чувствуете нужные мышцы и работайте на них до отказа .
и если кто то серьезно хочет разобраться что и как у вас работает тех или иных упрж
и много всего полезного по женскому тренингу советую посмотреть канал press227
очень все доступно,просто ,понятно -обо всем.

29 марта 2017 года
+1
alisa-lisa пишет:
не нужно делать 5-6 упрж. выберите два -три где вы очень чувствуете нужные мышцы и работайте на них до отказа .
Согласна , я только эти три упражнения делаю с дыханием Бодифлекс ,и время от времени меняю .
А уши к сожалению , мне кажется , это тип фигуры , как вы правильно писали и у стройных , есть такое у меня подруга с такой фигурой, только её эти ушки совсем не портят с ее то весом, наоборот делают фигуру красивой , женственной . А вот мои "лапухи" на 120 кг , эт да ...беда

29 марта 2017 года
0
Это точно, просто такой тип.
иногда мне у некоторых девушек это даже плюсом. Выглядит оч мило,мне тоже нравится ))И как мне кажется,главное даже не сами ушки,а какая кожа. Если все в буграх..то конечно это не айс..а если просто такая форма,но все ровненько,то это не самый плохой вариант. Как правило у таких девушек красивая талия и верх.
Поэтому это все оч спорно))Я за ровную кожу,и красивые формы,без фанатизма))
Я тоже когда то занималась и бодифлексом тоже))и пилатес и немного йога,беллиденс..короче прошла все))
И могу сказать что самое главное- питание..Чем бы ты не занимался,если ешь не правильно,все в пустую.
я давно не видела Ольгу Картункову,оч люблю ее юмор))А тут наткнулась на ютюбе и не поверила.. как она похудела!!! Отлично выглядит))Из ее интервью я поняла что она обратилась к врачам,в частности эндокринологу.Наверняка еще прошла кучу тестов и анализов,но все не зря !!
Посмотрите,это др человек.
У нее вес был ого го..поставила цель и пошла к ней. Сказала что без специалистов,врачей наврят-ли бы справилась.Я с ней согласна. Когда тебе нужно сбросить не 3-4 кг а 20-30 кг нужен специалист,что бы не угробить себя и не сделать еще хуже.
Пока организм молодой,можно еще как то пробовать и может быть даже получится..но когда вам за..то лучше с врачами..
Это мое мнение.
Вас понимаю,все не просто..но если вы реально хотите,займитесь серьезно. Сами пробовали..Не получается?
Попробуйте с врачами, только не нужно к первому попавшемуся. Почитайте ,кто реально понимает в этом.
наш организм оч сложная штука,если что то сработало на вашей подруге или знакомой,может навредить вам.
Попробуйте по другому.
я все время ищу что то..Раньше было просто потерять кг за час занятий..сейчас что то сломалось..))
хочу еще раз попробовать сдать все анализы и понять что меня тормозит..не такая лентяйка,но почему то все стоит на месте.

31 марта 2017 года
+1
alisa-lisa пишет:
И могу сказать что самое главное- питание..
Я с этим согласна на все 100 ,% не что не поможет если после занятий слопать целый торт а еще согласна что с каждым годом тяжелее и тяжелее стройнеть .
У меня был успешный опыт , и знаю я все и как , а вот в этот раз силы воли не хватает , мотивации нет и даже для здоровья . как то слабо работает да что там слабо ! Не работает вовсе , неделя ,и все коту под хвост ! Извините за ..

1 апреля 2017 года
0
Как не прискорбно признаться,тоже самое..
С одной стороны хочется вернуть прежнюю легкость.. с др стороны что то илет не так
Все время сбиваюсь с цели.. почему???
Кто со мной знаком лично- знает что воля у меня раньше была кремень..
Думаю ответы в анализах ..
не грусти, весна и хорошая погода не плохо стимулирует))

3 апреля 2017 года
0
есть такой вид массажа наз ручная липосакция
убойная вещь,оч помогает ,ушки тают на глазах. на себе опробовала,но к сожалению это сложно для меня потому как делается один раз в три недели.
Подскажите, а что эта штука такая ручная липоксация- это в клиниках где-то убирают или какой либо вид спец.массажа?

4 апреля 2017 года
0
Это спец вид массажа.
Он оч отличается от любого другого тем, что массаж делается на одну зону два часа.Каждые пол часа вам дают пить по стакану воды. К концу массажа,нога заметно припухает,это делается спец,что бы вызвать небольшое воспаление в этой зоне. дома вы тоже пьете воду как можно больше. к вечеру приличный отек и больно касаться,но в течении трех недель организм выносит лимфой застоявшиеся жиры..
вот так это работает..
делают спец обученные массажисты. я делала в москве,может где то еще делают по такой методике.
Массажист мне рассказал что девочки перед соревнованиями делают такой массаж на проблемные зоны,потому как не все можно убрать спортом.
в инете много и информации,вы можете почитать .загуглите, и видео есть тоже.
Ссылки только в личку!
реально классная штука.

4 апреля 2017 года
0
Ого, спасибо за информацию, побегу посмотрю...

5 апреля 2017 года
0
Не за что

29 марта 2017 года
+1
спасибо !!!

30 марта 2017 года
0
упражнения классные..но мне больше всего помогла становая тяга с максимально(насколько это возможно) поставленными друг к другу ногами.Идет нагрузка на эту обл
асть и словно растягивает ее, при этом постепенно сглаживая.Мертвую тягу тоже можно..чередовать со становой


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная