Привычки, мешающие вам похудеть

Привычки, мешающие вам похудеть Стать счастливой обладательницей стройной фигуры мечтает каждая женщина. Однако порой, наотрез отказавшись от вредной пищи, внимательно подсчитывая калории и добросовестно посещая спортзал, представительницы прекрасного пола с ужасом обнаруживают, что лишние килограммы покидать их даже не собираются. Почему же так происходит? Скорее всего, просто у них имеются привычки, которые мешают им похудеть. Так какие же привычки сводят на нет любые попытки побыстрее избавиться от ненавистных лишних килограммов?

Отказ от завтрака – не дело!

Кто-то забывает о завтраке, кто-то попросту не успевает позавтракать, а кто-то вообще отказывается от завтрака сознательно, полагая, что отказ от оного обязательно поможет им сократить общее количество ежедневно потребляемых калорий. И они жестоко ошибаются – не позавтракав, они обязательно съедят в обед гораздо больше! Женщинам, которые завтракают каждый день, удается худеть гораздо эффективнее, соответственно, отказываться от завтрака не стоит ни в коем случае.
Во время завтрака лучше всего отдавать предпочтение белковой пище – она отлично помогает подзарядиться столь необходимой на протяжении всего дня энергией. Кроме того, в утреннем рационе обязательно должны присутствовать и богатые клетчаткой продукты – благодаря им удается надолго сохранить чувство сытости.

Слишком большое количество «здоровых» продуктов в меню

Безусловно, черный шоколад, цельнозерновые макароны, авокадо, орехи и оливковое масло приносят огромную пользу организму, тем не менее, не стоит забывать о том, что все эти натуральные продукты являются достаточно калорийными. Поэтому даже в том случае, если они занимают первые строчки в списке рекомендованных для той или иной диеты продуктов, не стоит ими слишком увлекаться. Например, авокадо является единственным плодом, калорийность которого достигает показателя в 200 ккал, именно поэтому всем желающим похудеть не рекомендуется съедать больше половинки авокадо за день.



Отсутствие контроля за размерами порций

При сбалансированном питании крайне важен не только набор соответствующих продуктов, но и размер порций. Под рукой всегда должны быть лишь те столовые приборы и тарелки, которые будут полностью соответствовать необходимым размерам порций, а, надо заметить, в случае диеты все порции должны быть весьма ограниченными. Не секрет, что человек и генетически, и психологически устроен таким образом, что почти всегда выбирает гораздо большие порции, нежели он способен поглотить. С этим можно и нужно бороться!

Злоупотребление обезжиренными продуктами

Не стоит злоупотреблять и обезжиренными продуктами, так как питаться только обезжиренной пищей либо пищей с минимальным содержанием жиров – в корне неверно. Дело в том, что недостаток жиров в таких продуктах нередко восполняется добавлением большого количества сахара, соли или всевозможных химических добавок. Кроме того, такие продукты всегда намного менее питательны, соответственно, для того, чтобы насытиться ими, придется съесть гораздо больше. В результате в организм поступит значительно больше калорий, нежели предусмотрено рамками той или иной диеты.

Еда на бегу всегда во вред!

Увы, но для многих еда на бегу – это норма и давнишняя привычка, причем привычка весьма пагубная. Если регулярно на протяжении дня атаковать холодильник с целью перехватить что-нибудь на бегу, можно заметно подорвать свое здоровье. Да и избавиться от лишних килограммов это тоже однозначно не поможет. Пища в данном случае попросту не успевает полноценно усваиваться, что неизбежно влечет за собой самые разнообразные проблемы с желудком. Нужно стараться всегда находить время на то, чтобы усесться за стол и основательно покушать.

Совмещение приемов пищи с остальными делами

Во время приема пищи категорически не рекомендуется читать новости в интернете, смотреть любимые сериалы и уж тем более общаться в чате с друзьями – безусловно, такой подход поможет сэкономить время, зато он отнимет возможность контролировать количество съеденного.



Дефицит овощей и фруктов в рационе

Обязательным условием для всех приверженцев здорового образа жизни и для всех желающих постоянно поддерживать свой вес в норме является ежедневное употребление от пяти до семи порций овощей и фруктов. Особенно важно постараться придерживаться данного правила всем, кто сидит на диетах. И овощи, и фрукты отлично помогают держать вес под контролем – несмотря на наличие в них огромного количества полезнейших соединений, почти все они отличаются крайне невысокой калорийностью.

Недосып – коварный враг худеющих!

Для того чтобы эффективно сбрасывать вес, необходимо хорошенько высыпаться, однако подавляющее большинство представительниц прекрасного пола регулярно страдает от недосыпов – то работу нужно закончить в срок, то с домашними делами поскорее разобраться. А ведь энергия, столь необходимая нам в повседневных делах, поступает в человеческий организм не только в результате правильного и сбалансированного питания, но и в результате полноценного отдыха. Важно не забывать о том, что постоянный дефицит сна не только лишает человека сил, но и очень мешает ему контролировать собственный аппетит.
Порой даже двадцать минут дремоты дают возможность почувствовать себя посвежевшими и заметно отдохнувшими, так что не стоит отказываться от возможности лишний раз вздремнуть.

Частые ночные перекусы

Это одна из самых распространенных привычек. Когда человек весь день отказывает себе в пище, ближе к ночи справиться с чувством голода у него уже просто не получается, и он отправляется в атаку на холодильник. Для того чтобы реально удалось похудеть, следует всячески стараться избегать подобных ночных саботажей.



Зачем измельчать еду?

Частенько прекрасные дамы отказываются от идеи измельчать еду во время приема пищи. Между тем, ее разрезание на маленькие кусочки (а во время ужина особенно) способно принести ощутимую пользу. Если верить современным исследованиям, столь основательный подход помогает меньше съесть и гораздо быстрее насытиться!

Отсутствие физических нагрузок

Физические нагрузки обязательно должны присутствовать в распорядке дня всех худеющих! И не стоит в данном случае ограничиваться пятнадцатиминутными прогулками по ближайшему скверу или парку – несмотря на то, что такие прогулки будут гораздо лучше, нежели упорное сидение перед компьютером либо телевизором, однако видимых результатов от них все равно не дождаться. Важно постараться заставить себя перейти на новый уровень и начать заниматься фитнесом более активно, тогда и результатам можно будет порадоваться! Закрепить результат похудения можно лишь в том случае, если диеты будут сочетаться с активным образом жизни и регулярными физическими нагрузками.

Постоянное сидение на диетах

Недаром говорится, что все хорошо в меру. Кроме вреда здоровью, постоянное пребывание на диетах ничего не принесет. А после резкого отказа от постоянных диет привыкший к подобному режиму организм обязательно ответит возвращением когда-то сброшенных лишних килограммов, кроме того, эти лишние килограммы могут прихватить с собой и «друзей», что еще более нежелательно.

Не ведется подсчет калорий

В идеале всем желающим похудеть следует вести и подсчет калорий, потребляемых во время каждого приема пищи. За один раз желательно употреблять не более двухсот пятидесяти калорий, поэтому лучше есть почаще, но поменьше. А по вечерам не помешает ограничиться лишь овощами и фруктами.



Любовь к сладким газированным напиткам

Здоровью сладкая газировка не приносит совершенно никакой пользы, более того, регулярное ее употребление сводит на нет любые усилия, направленные на скорейшее избавление от лишних килограммов. Не стоит обольщаться и диетическими вариантами газировки – они тоже станут серьезной преградой на пути к долгожданной стройности. Диетологи поясняют, что у тех, кто выпивает по две или более порций диетической газировки в день, шансы набрать вес будут на 45% выше, нежели у тех, кто полностью исключил данный напиток из собственного рациона.

Систематическое употребление алкоголя

Любая разновидность алкоголя (коктейли, вино, пиво) может похвастаться очень высокой калорийностью. Кроме того, после его употребления у человека обостряются голод и жажда. Соответственно, во время диет настоятельно рекомендуется всячески ограждать себя от употребления всевозможных спиртных напитков.

Для того чтобы поскорее расстаться с лишними килограммами, попробуйте совместить выбранную диету с отказом по возможности от всех вышеназванных привычек! Дерзайте, и даже не сомневайтесь в том, что вы обязательно достигнете желанной цели!

Фото: George Tsartsianidis/Rusmediabank.ru, Olha Afanasieva/Rusmediabank.ru, David Cabrera/Rusmediabank.ru, choreograph/Rusmediabank.ru, Elizabeth Crego/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +36
Ольга Гром
17 февраля 2017 года 11 11237 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Привычки, мешающие вам похудеть
  Стать счастливой обладательницей стройной фигуры мечтает каждая женщина. Однако порой, наотрез отказавшись от вредной пищи, внимательно подсчитывая калории и добросовестно посещая спортзал, представительницы прекрасного пола с ужасом обнаруживают, что лишние килограммы покидать их даже не собираются. Почему же так происходит... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Полезные привычки для поддержания здоровья
Полезные привычки, препятствующие появлению лишнего веса
Полезные пищевые привычки, которыми действительно стоит обзавестись
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Работа над ошибками: что мешает вам худеть


Комментарии:

17 февраля 2017 года
+1
а я просто физически не могу завтракать( мне до 11 часов дня вообще есть не хочется, а если впихну в себя то тошнит

17 февраля 2017 года
+1
Ну и не перживайте, если суточный калораж в норме, зачем себя насиловать, постарайтесь не делать между последним приемом пищи и первым не делать разрыв более 12 часов и все т.е если перекусите чем то легеньким перед сном завтракайте себе в 11

17 февраля 2017 года
+1
Я делаю лёгкий завтрак) и отказалась от гозировок. А диетические продукты не ем почти)))
И вес уходит. Значит судя по статье все хорошо делаю)))

17 февраля 2017 года
0
С авокадо засада...я половиной не ограничиваюсь...

17 февраля 2017 года
+1
ну не каждый же день вы их едите

20 февраля 2017 года
+2
А в программе "Заговор.." сказали, авокадо можно есть сколько хочешь и даже ночью и это не отложится на боках.

21 февраля 2017 года
0
с любым продуктом это неправда, все зависит от суточного рациона, можно хоть 5 авокадо, но тогда остальной еды должно быть меньше, энергетический баланс никто не отменял и для авокадо в том числе

19 февраля 2017 года
+1
А недосып действительно предатель, как не доспишь так вес стоит , стоит хорошо выспаться , чувствуешь как худеешь!

19 февраля 2017 года
+1
Не знаю) на мне недосып не сказывается, даже если посплю 2 часа утром все равно минус.

19 февраля 2017 года
+1
Организмы у всех разные .. значит Ваш организм не реагирует на недосып , а сам отвешивает сколько ему надо

20 февраля 2017 года
+1
Скорее всего. Вот опять поспала мало а отвесище большой

20 февраля 2017 года
+1
Поздравляю, отвес это приятная радость с утра!

20 февраля 2017 года
+1
спасибо

21 февраля 2017 года
0
У меня нехватка сна это точно.
И после бокала пива могу слоника захомячить


Оставить свой комментарий
B i "