Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века»

Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века» «Аромат – это молчаливый и невидимый компаньон, который сопутствует нам на протяжении всей истории человечества».

В издательстве «ОДРИ» выходит книга известного во всем мире парфюмерного эксперта Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века».

Эта книга – впечатляющий взгляд на историю, литературу, кино, музыку и повседневную жизнь сквозь облако ароматов. Лиззи выбрала сто парфюмов – по десять на каждое десятилетие XX века – и создала на основе их историй уникальный портрет века.

Ревущие двадцатые и непокорные сороковые, элегантные пятидесятые и свингующие шестидесятые, искрометные семидесятые и капризные девяностые – в каждое из этих десятилетий миром правили свои ароматы.

«Распутный» парфюм начала века PEAU D’ESPAGNE – единственный из всех ароматов, почти повторяющий запах женской кожи, был упомянут в «Улиссе» Джеймса Джойса и «Деловых людях» О`Генри. Легендарный NARCISSE NOIR стал поводом для нескольких судебных исков. FEMME ОТ ROCHAS был создан в оккупированной, но не сдавшейся Франции в сороковых годах. Аромат Giorgio Beverly Hills – бомба из туберозы и цветков апельсина – был настольно сильным, что в 1981 году его запретили во многих общественных местах. Таких историй – множество. Здесь и маркетинговые победы, и гениальные изобретения, находки и провалы, падения и взлеты целых парфюмерных империй. Автор пишет как о всемирно известных ароматах, так и о давно утраченных и забытых.

Лиззи Остром – известная также под псевдонимом Odette Toilette – страстью к ароматам заразила весь мир. На ее парфюмерные вечера крайне сложно попасть, столь велико число желающих. Лиззи сотрудничает с мировыми модными брендами, культурными и научными организациями, среди которых галерея «Тейт», Королевская академия художеств, Британский музей, Королевский институт Великобритании. Ее книга – прекрасный подарок всем, кто увлечен волшебным миром ароматов, чувствует себя экспертом в этой теме или только делает первые шаги.
Рейтинг:  +3
ОДРИ
13 февраля 2017 года 448 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века»
  «Аромат – это молчаливый и невидимый компаньон, который сопутствует нам на протяжении всей истории человечества».
В издательстве «ОДРИ» выходит книга известного во всем мире парфюмерного эксперта Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века».
Эта книга – впечатляющий взгляд на историю, литературу, кино, музыку и повседневную жизнь сквозь облако ароматов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Парфюмерный этикет
Разбор парфюмерии
By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
Конкурс рецептов "Новогодний марафон с «Махеевъ»" на Поварёнке
Конкурс «Путешествуем налегке» с Head&Shoulders


Комментарии:

13 февраля 2017 года
0
Всегда интересовала парфюмерия!!! Состав и история создания ароматов...
С удовольствием почитаю!!!


Оставить свой комментарий
B i "