Травы и специи для похудения

Травы и специи для похудения Травы и специи – отличные помощники не только в поддержании здоровья и придании неповторимых вкусов различным блюдам и напиткам, но и в похудении. С их помощью можно избавиться от лишних килограммов, заметно оздоровить организм и даже очистить его от шлаков. Так что если совершенно не хочется изнурять себя утомительными диетами, почему бы не попробовать именно этот вариант?

Травы

Травы для похудения активно способствуют сжиганию лишнего жира в организме и скорейшему очищению организма от скопившихся в нем токсинов и шлаков. Правда, перед тем, как приступить к их использованию, не помешает проконсультироваться с врачом.

Все травы для похудения делятся на несколько категорий: одни помогают снизить аппетит и подавить чувство голода (водоросль спирулина, дягиль, льняное семя или корень алтея), другие обладают выраженным мочегонным действием (полевой хвощ, лопух, медвежьи ушки, брусничный лист либо подорожник), а третьи помогают нормализовать работу желчного пузыря и печени (барбарис, расторопша, кукурузные рыльца, одуванчик и т. д.). Очень неплохо помогают справиться с лишними килограммами травяные сборы и ароматные фиточаи, так что не стоит отказываться и от идеи приготовить полезный микс из трав.

Специи

Многие представительницы прекрасного пола охотно используют для избавления от лишних килограммов и всевозможные специи, и, надо заметить, они достигают очень неплохих результатов. С помощью специй можно легко придать приятный привкус любой низкокалорийной и далеко не самой вкусной пище – такой подход позволяет сохранить в ней все полезные свойства. А еще специи активно используются в качестве заменителей сахара, например, в любимую выпечку всегда можно добавить имбирь, корицу, мяту, ваниль или мускатный орех. И, конечно же, некоторые специи являются великолепной альтернативой соли, особенно хорош в этом плане розмарин. С такими бесподобными помощниками процесс избавления от лишних килограммов превращается в сплошное удовольствие, ведь худеть можно и вкусно, и полезно!

Чудо-чай на страже стройности

Еще один верный помощник, активно помогающий избавиться от ненавистных килограммов – это имбирный чай. Он способствует существенному ускорению обмена веществ, снижению аппетита и благополучному выведению шлаков из организма, а все эти факторы в свою очередь помогают быстрее похудеть. Более того, имбирный чай помогает не только растворить уже имеющийся жир, но и предотвратить образование новых жировых отложений, что тоже немаловажно!

Не отказывайтесь от помощи матушки-природы и худейте с удовольствием!

Фото: George Tsartsianidis/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +5
Ольга Гром
27 января 2017 года 4 905 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Травы и специи для похудения
  Травы и специи – отличные помощники не только в поддержании здоровья и придании неповторимых вкусов различным блюдам и напиткам, но и в похудении. С их помощью можно избавиться от лишних килограммов, заметно оздоровить организм и даже очистить его от шлаков. Так что если совершенно не хочется изнурять себя утомительными диетами, почему бы не попробовать именно этот вариант?
Травы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Лучшие травы для похудения
Имбирь для похудения – вкусно, полезно и результативно!
Как похудеть с помощью куркумы?
Имбирь – надежный помощник в похудении!
Чудесные свойства имбиря – отличного помощника для желающих похудеть


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная