Как оригинально убрать дом к новогоднему вечеру?

Как оригинально убрать дом к новогоднему вечеру? Новый год неизменно ассоциируется у нас с праздничным настроением и весельем. И в немалой степени созданию новогоднего настроения способствует эффектное домашнее убранство. Оно же задает настроение и всему новогоднему вечеру. Вот только где взять идеи для украшения своего жилища? Если вы никак не можете решить, чем и как украсить свой дом к самому желанному празднику в году, обратите внимание на следующие рекомендации – возможно, среди них найдется именно то, что вам нужно!

Украшаем интерьер

Оригинально украсить дом к Новому году – крайне важная, но далеко не всегда простая задача. Не секрет, что любой праздник, и Новый год в том числе, любит свободные пространства, то есть важно постараться при украшении помещений всячески избегать нагромождений и любых излишеств в праздничном интерьере.
Так как предстоящий год – год Огненного Петуха, при украшении всех помещений в доме следует отдавать предпочтение красным, желтым и оранжевым тонам. Именно они должны преобладать в новогоднем интерьере 2017. Подойдут для его оформления и золотистые, серебристые либо насыщенные фиолетовые оттенки. Что касается красного, то этот праздничный, жизнерадостный и яркий цвет будет отлично сочетаться с зеленым, золотистым либо белым.
Прекрасным дополнением интерьера станет небольшой аквариум, мини-водопадик или фонтанчик. Не стоит забывать и об изящных фигурках новогодних и рождественских персонажей. А придать домашней атмосфере некой таинственности помогут расставленные повсюду свечи – они будут создавать ощущение комфорта и уюта. Самым лучшим вариантом при этом станут высокие и узенькие свечи извилистой формы. Впрочем, при отсутствии таковых можно придать праздничный вид даже самой обыкновенной белой свече: для этого достаточно обмотать ее полосочкой разноцветной самоклеящейся бумаги либо украсить звездочками из серебристой или золотистой фольги – получится очень красиво и оригинально!
Что касается разноцветных новогодних свечей, то они будут отлично смотреться в композициях. Самое главное – чтобы они сочетались по цветовой гамме с остальными элементами праздничного декора. А чтобы придать окружающей обстановке особый, неповторимый шарм, можно поставить такие свечи в прозрачные емкости, заполненные разноцветными стеклянными шариками, меленькой галькой или ракушками. Можно декорировать данные емкости и цветочками либо еловыми и сосновыми ветками, украшенными яркими лентами и шарами.



Из оставшихся после украшения новогодней елки шаров можно сделать великолепный праздничный венок: для того чтобы смастерить такое чудо, необходимо вооружиться прочной проволокой и хорошим качественным клеем – с их помощью и будет крепиться новый элемент декора (надо заметить, веночек получается очень увесистым).
Тот, кто любит вязать, может связать из разноцветных ниток изумительные снежинки и, украсив их бисером, развесить по всей квартире. Получится тоже очень эффектно! А идеи для вязания таких снежинок всегда можно найти в интернете. Если же ограничиваться одними вязаными снежинками не хочется, можно развесить по всему дому еще и яркие гирлянды или симпатичные рождественские носочки.
А чтобы задобрить покровителя грядущего года, не помешает разместить на стене яркое панно с его изображением. Придется очень кстати и блестящая мишура – Петух очень любит все, что переливается и сверкает. Такой мишурой можно перевязать краешки праздничной скатерти и люстру. А дверной проем можно оформить самыми что ни на есть новогодними занавесками: для этого над дверью вбивают пару гвоздиков, а затем крепят к ним нитку, на которую в свою очередь навешивают блестящий дождик. Что касается самой двери, то на ней не будет лишним яркий новогодний веночек.
Не стоит оставлять совсем без внимания и стены – помимо колоритного панно с изображением хозяина года, на них будут отлично смотреться и вырезанные из бумаги снежинки либо колоритные гирлянды.
Если же оформлять интерьер в ярких тонах нет совершенно никакого желания, можно остановиться на классическом варианте и украсить свое жилище в серебристых, синих, голубых и белых тонах – так как зима в первую очередь ассоциируется со льдом и с холодом, будет очень здорово, если цветовая гамма будет им соответствовать. А потолок со стенами можно украсить серебристым и голубым волнообразным дождиком – он будет своеобразным символом воды. Вот только понравится ли Огненному Петуху серебристо-голубое оформление – это, конечно, загадка.



Украшение для окон

Окна в Новый год тоже должны быть красивыми! Самым популярным и всегда актуальным украшением для окон остаются ажурные снежинки из бумаги или из фольги. Не стоит отступать от давней традиции и на этот раз – такие снежинки, наклеенные на прозрачные стекла, позволят еще лучше ощутить зиму и приближение праздника.
По всему периметру окон можно закрепить блестящие елочные шары – для этой цели одинаково хорошо подойдут как купленные, так и самодельные варианты. А на подоконник не помешает водрузить изящную композицию из еловых лапок, шишек и свечек. При желании можно добавить к ней и яркие новогодние шары небольшого размера.

Как украсить елку?

Если возможности водрузить в самом центре помещения живую настоящую елочку нет, нужно постараться хотя бы украсить его яркими еловыми веточками. И, конечно же, вне зависимости от того, настоящая или искусственная елка установлена в комнате, ее обязательно нужно нарядить. Помимо стандартных елочных игрушек, можно повесить на елочку и нечто необычное – например, миниатюрные веночки, сделанные из подручных материалов, или всевозможные поделки, в том числе и детские. Не помешает добавить к елочным шарам и переливающуюся мишуру, серебристые бантики и небольшие фигурки хозяина года.
Достаточно интересно будет смотреться елка в моноцветном исполнении (когда все игрушки на ней только одного цвета). Елочка, украшенная в двухцветном исполнении, будет выглядеть куда демократичнее, но тоже очень здорово. Особенно выигрышно смотрится сочетание красных новогодних шаров с золотистыми.
А если по тем или иным причинам елки в доме не будет вообще, можно украсить его великолепными композициями из еловых лапок и ярких цветов.



Оформление праздничного стола

Конечно же, праздничный стол тоже необходимо украсить к Новому году, ведь именно за ним соберутся все самые родные и близкие люди. Отличным украшением стола станут композиции из еловых лапок и шишек со свечами, а также яркая праздничная скатерть и не менее яркие салфетки. Можно прикупить и эффектные кольца для салфеток – их в современных магазинах можно выбрать на любой вкус.
Интересным вариантом оформления праздничного стола станут различные комбинации цветов – например, ярко-красную скатерть можно дополнить роскошными золотистыми салфетками, а если скатерть будет белой, не помешает озадачиться приобретением эффектной красной посуды.
Все бутылки с алкогольными напитками можно обернуть по диагонали разноцветными атласными ленточками – это существенно усилит ощущение праздника. Можно задекорировать яркими ленточками и ножки бокалов, тогда получится еще красивее!
Прозрачные бокалы на коротеньких ножках легко задействовать и в качестве декоративных подсвечников. Если насыпать на их донышки разноцветные камушки либо крупные бусинки, а потом налить в бокалы воды и пустить по водной глади плавающие свечи, и гости, и домочадцы будут в восторге!
А в самом центре стола будет не лишним установить небольшую праздничную елочку, на которой каждый может разместить свои теплые пожелания друг другу. И совершенно не обязательно, чтобы эта елочка была настоящей – можно соорудить ее и из бумаги. Если же на столе останется место еще и для небольших фигурок Деда Мороза и Снегурочки, а также для пары статуэток хозяина наступающего года, будет совсем замечательно!
В том случае, если праздничный стол может похвастаться весьма внушительными размерами, не помешает украсить его и красивыми блестящими шарами, а также яркими лакричными леденцами, которые сейчас без особого труда можно приобрести в большинстве супермаркетов. А задать тон вечеру помогут небольшие сувениры на тарелочках для гостей.
В идеале соответствовать атмосфере праздника должны и приготовленные на новогодний стол блюда, поэтому важно позаботиться и об их надлежащем оформлении. Например, салаты на блюда можно выложить в форме забавных петушков – поверьте, хозяин года останется очень доволен!
А чтобы фрукты на столе выглядели еще привлекательнее, попробуйте покрыть их «инеем» - для этого груши, яблоки, сливы и виноградинки сначала смазывают взбитым яичным белком (для того, чтобы сделать это было гораздо проще, лучше всего прибегнуть к помощи кисточки), а затем слегка обсыпают их меленьким сахарным песком.



Вооружайтесь новыми оригинальными идеями, проявляйте креативность, и пусть ваш праздник станет самым ярким и запоминающимся!

Фото: fotoaloja/Rusmediabank.ru, Olga Miltsova/Rusmediabank.ru, Chris Elwell/Rusmediabank.ru, Iuliia Lodia/Rusmediabank.ru, subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +4
Ольга Гром
17 декабря 2016 года 2 1497 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как оригинально убрать дом к новогоднему вечеру?
  Новый год неизменно ассоциируется у нас с праздничным настроением и весельем. И в немалой степени созданию новогоднего настроения способствует эффектное домашнее убранство. Оно же задает настроение и всему новогоднему вечеру. Вот только где взять идеи для украшения своего жилища... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Легендарная «Ёлка в Крокусе» возвращается в офлайн!
ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ С КУЛИНАРНОЙ АКАДЕМИЕЙ LG
Новогодняя сказка «КАК КОТЫ СПАСЛИ ФЕДОРУ»
Фантастическая новогодняя сказка «ОПЕРАЦИЯ „НОВЫЙ ГОД“ В ПРОСТОКВАШИНО»
Хенд-мейд: поделки из флиса (фетра) – идеи для начинающих.


Комментарии:

30 декабря 2016 года
+1
Прочитала и настроение засияло


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная