Слушайте свое тело

Слушайте свое тело В издательстве «Эксмо» вышла книга звезды Голливуда Кейт Хадсон

В ноябре издательство "Эксмо" презентовало очень яркую книгу популярной американской актрисы, продюсера, дочери самой крепкой пары Голливуда Голди Хоун и Курта Рассела – Кейт Хадсон под названием "Просто быть счастливой. Измени себя не изменяя себе".

Конечно, скажете вы, возможно звезде Голливуда быть счастливой очень просто. А в наших реалиях совсем не до счастья. Но все же, пролистав эта книгу, здесь можно почерпнуть для себя много интересного и полезного. Тем более, что актриса говорит не только о себе и о своих ролях, но и о своем образе жизни, питании, привычках, а главное, о своем способе находиться в гармонии с собой. При этом она не предлагает список правил, выполнив которые можно зажить той же жизнью знаменитости. Это скорее советы и рекомендации, касающиеся того, как обрести внутреннюю уверенность, стать счастливой и красивой, которые вполне под силу каждой женщине.

Но обо всем по порядку.

Кейт Хадсон в своей книге делится только тем, что опробовала на себе и к чему пришла опытным путем. Отрадно, что главный месседж актрисы заключается в том, что нужно слушать свое тело, свои внутренние потребности, попробовать найти ту связь с собой и принять себя такой, как есть. Только после этого можно пытаться что-то корректировать в своей внешности.

«Одна из главных идей, которую нужно усвоить, состоит в следующем: слушать тело нужно постоянно - это процесс, а не диета и не программа, которая однажды начинается и ровно через двадцать дней заканчивается. Мое тело и разум, равно как и ваше тело и разум, постоянно меняются, и это значит, что, для того чтобы следить за собой, я должна регулярно проводить тонкую настройку в соответствии с последними переменами. Идея постоянного изменения стала для меня огромным откровением!»

Книга «Просто быть счастливой» – настоящий домашний психолог с одной стороны, с практическими рекомендациями по питанию и физической активности, но с другой, без навязывания того или иного метода. Актриса дает, прежде всего, базис, который обрела для себя сама, говорит о поиске внутренней связи с телом, умении слышать и слушать его, о позитивном отношении к себе и к жизни, о мотивации: «эта книга о том, как я научилась не спешить и тщательно разобралась в том, как мне есть, как поддерживать форму и как заниматься медитациями, чтобы твердо стоять на земле в трудные периоды жизни».

Актриса утверждает, наше тело постоянно меняется, и этот факт необходимо просто принять. «Думаю, можно сказать, что я наконец-то заключила мир с самой собой, я готова и даже очень хочу преодолевать новые трудности, я смотрю в будущее бесстрашно, уверенно, творчески и с большой долей юмора, и меня не смущают и не пугают никакие неудачи, которые, бесспорно, случатся».

Не бывает идеальной диеты, нет самого эффективного комплекса упражнений, выполнив которые можно навсегда распрощаться с лишним весом, нет системы, соблюдая которую можно выглядеть и чувствовать себя хорошо. Все индивидуально, и что подходит одному, не обязательно подходит другому. «Совершенство - удел дилетантов, – говорит Кейт Хадсон. – Когда вы поймете себя и обретете душевную мудрость, то довольно быстро поймете, что совершенство, идеал - это не цель. Главная цель - чтобы ваше тело чувствовало себя хорошо. Именно это ведет к уверенности, к хорошей физической форме, к тому, чтобы быть просто счастливой».

Конечно, глядя на клипы и фотографии Кейт Хадсон, трудно представить ее с лишними килограммами и плохой кожей. Но все же именно здесь она предстает самой обычной женщиной, которая в силу профессии и желания тщательно следит за собой.
Другим важным фактором внутренних и внешних преображений Кейт считает связь между телом, разумом и душой. «Связанность и осознанность помогают мне удержаться на земле, пусть я и постоянно в движении. Я сосредоточена, у меня ясная голова, хотя я по-прежнему с радостью перескакиваю с одного проекта на другой, от одной книги по самопомощи к другой, а потом обратно к поэзии. Я постоянно занята, но не до исступления. Я энергична, но спокойна. Лишь после того, как я соединила все точки - как я ем, что меня радует на тренировках, в чем я действительно нуждаюсь, - моя жизнь и мое тело успокоились».

Кейт Хадсон не загружает читателя знаниями биологии и химии и не дает тонны советов по питанию, она просто взяла самое важное и ценное из всей собранной информации и представила все это в виде легко выполнимых советов, инструментов и стратегий. «Зачем довольствоваться посредственностью и исступленностью, когда можно чувствовать себя просто потрясающе?! – говорит она. – Вы разве не хотите чувствовать твердой опоры под ногами - как в жизни, так и в теле? Радоваться, просыпаясь утром, чтобы выполнить все поставленные задачи или просто хорошо поразвлечься? Хотите настолько радоваться своему телу, чтобы временами просто не подходить к зеркалу и весам? Слушайте свое тело».
Рейтинг:  +2
Эксмо
12 декабря 2016 года 1 205 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Слушайте свое тело
  В издательстве «Эксмо» вышла книга звезды Голливуда Кейт Хадсон
В ноябре издательство "Эксмо" презентовало очень яркую книгу популярной американской актрисы, продюсера, дочери самой крепкой пары Голливуда Голди Хоун и Курта Рассела – Кейт Хадсон под названием "Просто быть счастливой. Измени себя не изменяя себе".
Конечно, скажете вы, возможно звезде Голливуда быть счастливой очень просто... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Конкурс "Лучший пользователь января" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Проведите BIG DAY с издательством БОМБОРА


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "