7 цитат, мотивирующих на здоровое питание — изречения великих людей

7 цитат, мотивирующих на здоровое питание — изречения великих людей Польза здорового питания для организма безусловна — отказавшись от всего лишнего и вредного, мы начинаем лучше спать, легче просыпаемся по утрам, чувствуем необычайную бодрость и прилив энергии. Однако взять и поменять свои пищевые привычки бывает очень нелегко — в первое время желудок буквально требует сладкого, жирного и мучного.


Справиться с искушением поможет сила воли — и цитаты известнейших людей, создающие дополнительную мотивацию.


Кто из великих признавал пользу здорового питания без излишеств?

Немало знаменитых философов, политиков и деятелей искусства высказывалось о пользе здорового питания.

• «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить», — так отметил древний философ Сократ, тем самым подчеркнув, насколько нелепы страдания пусть даже по самым вкусным блюдам.

• «Чтобы продлить жизнь, сократи рацион», — это изречение принадлежит Бенджамину Франклину. И врачи неоднократно подтверждали, что переедание и впрямь не способствует долгой жизни.

• «Встав из-за стола голодным, вы наелись. Если вы встаете, наевшись — вы переели. Если встаете, переевши — вы отравились», — автором фразы является Антон Чехов, который был не только талантливым писателем, но и отличным врачом.

• «Не ужинать — святой закон, кому всего дороже легкий сон», — Александра Пушкина вовсе нельзя назвать поклонником здорового образа жизни, однако вредность поздних ужинов признавал даже беззаботный поэт.

• «В еде не будь до всякой пищи падок, знай точно время, место и порядок», — эти слова произнес великий древний врач Авиценна, труды которого пользуются большим авторитетом среди медиков даже в наше время.

• «Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы этим восстанавливались, а не подавлялись», — так говорил Цицерон, и нельзя поспорить, что после излишне плотного завтрака ни о какой энергии и бодрости можно не вспоминать.

• «Всякий излишек противен природе», — подборку мотивирующих цитат лучше всего завершат эти слова Гиппократа, именем которого и ныне дают свою клятву молодые врачи.


Приносят ли мотивирующие цитаты реальную пользу?

На первый взгляд может показаться, что цитаты не способны оказать серьезную помощь в борьбе с нездоровой пищей. Но отзывы доказывают, что тематические изречения, постоянно находящиеся перед глазами — к примеру, на листочке на стене — и правда помогают держать себя в руках. В любом случае, Вы можете попробовать такой метод самомотивации — и лично оценить его эффективность.
Рейтинг:  +4
Depositphotos
9 декабря 2016 года 29046 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 цитат, мотивирующих на здоровое питание — изречения великих людей
  Польза здорового питания для организма безусловна — отказавшись от всего лишнего и вредного, мы начинаем лучше спать, легче просыпаемся по утрам, чувствуем необычайную бодрость и прилив энергии. Однако взять и поменять свои пищевые привычки бывает очень нелегко — в первое время желудок буквально требует сладкого, жирного и мучного... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Седьмая по счету премия «Бренд года/EFFIE» принесла бренду VITEK золото!
Специальный проект "Кулинарные шедевры в одно касание"
Фестиваль «Творчество без границ» — «Творим с детьми»
Выставка INTERCHARM professional 2017 бьет рекорды еще до своего открытия!
Конкурс "Лучший пользователь января" с Ariel на MyCharm.ru


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "