Как к Новому году сделать талию тоньше или Упражнения для боков

Как к Новому году сделать талию тоньше или Упражнения для боков В новогоднюю ночь нам всем хочется облачиться в изысканный наряд и выглядеть в нем умопомрачительно. Не последний элемент в этой умопомрачительности – тонкая, перехваченная модным пояском талия. Вот почему в канун новогодних праздников мы решили задаться вопросом:«Как же сделать эту самую талию тоньше?». Оказывается, действовать необходимо сразу в трех направлениях.

Во-первых, избавиться от излишних жировых отложений на пояснице поможет комплексная диета. Когда Вы худеете, то подкожный жир постепенно и равномерно уходит со всех проблемных участков, в том числе с боков.

Во-вторых, чтобы этот процесс проходил быстрее и эффективнее, не обойтись и без комплексной физической нагрузки: кардио упражнений, силовых и аэробных тренировок на все основные группы мышц. Фитнес, - какую бы разновидность его вы бы не предпочли, - помогает не только сжигать калории, но и способствует наращиванию мышечной массы. Ведь никто на месте жировых отложений не желает видеть дряблую обвисшую кожу, верно? Корректные планы тренировок способствую замещению жировых складок подтянутыми упругими формами.

И, наконец, в-третьих, в свою комплексную тренировку следует добавить специальные упражнения для сжигания жира на талии. Давайте посмотрим, что это за упражнения.

Упражнение 1. Наклоны в стороны с разведенными в сторону прямыми руками.





Исходное положение: встаньте прямо, ноги разместите на ширине плеч, стопы – врозь, прямые руки разведите в стороны.
Выполните наклон корпусом влево, одновременно левая прямая рука опуститься вниз, а правая прямая рука поднимется вверх. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный наклон выполните вправо.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 2. Наклоны в стороны, усиливаемые подъемом противоположной руки.





Исходное положение: встаньте прямо, ноги разместите на ширине плеч, стопы – врозь, руки согните в локтях, ладони сожмите в кулаки и разметите на уровне плеч.
Выполните наклон корпусом влево, одновременно усильте наклон подъемом правой прямой руки вверх, а левую руку через низ отведите в противоположную сторону. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный наклон выполните вправо.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 3. Наклоны в стороны на согнутых в коленях ногах.





Исходное положение: встаньте прямо, руки согните в локтях, ладони разместите на затылке, ноги разведите шире плеч, стопы – врозь, опуститесь в неглубокое приседание плие (бедра примерно параллельны полу).
Выполните наклон корпусом вправо.Вернитесь в исходное положение. Аналогичный наклон выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.
Упражнение помимо сжигания жировых отложений на талии также параллельно заставляет работать ягодичные и внутренние мышцы бедра.

Упражнение 4. Развороты корпуса в стороны из выпада.





Исходное положение: выполните выпад на левую ногу, ее бедро выведите в параллель с полом, задняя нога прямая. Прямые руки вытяните перед собой.
Разверните корпус вправо. Одновременно правую прямую руку отведите в сторону разворота на 180 градусов от первоначального положения. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону. Затем смените опорную ногу и выполните еще по 10 разворотов корпуса в каждую сторону.
Упражнение помимо сжигания жировых отложений на талии, также параллельно заставляет работать ягодичные и мышцы бедра.

Упражнение 5. Развороты корпуса с бодибаром на плечах из положения сидя.





Исходное положение: сядьте на любую доступную возвышенность (стэп-платформу, гимнастическую скамью, стул, диван и т.п.), ноги разведите чуть шире плеч, стопы разметите на полу врозь, возьмите в руки бодибар (или скрученное банное полотенце) и через голову разместите его на плечах.
Разверните корпус вправо. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 6. Развороты корпуса с бодибаром на плечах из положения сидя, наклонившись вперед.





Исходное положение: то же, что и в предыдущем упражнении с той лишь разницей, что корпус необходимо немного наклонить вперед.
Разверните корпус вправо. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 7. Развороты бедра из прямой планки.





Исходное положение: примите упор на мыски ног и кисти рук (прямая планка). Остальное тело от головы до пят вытяните в одну прямую линию, не выпячивайте вверх ягодицы и втяните живот.
Поверните бедра вправо и едва коснитесь ими пола. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов – по 10 раз в каждую сторону.
Упражнение помимо сжигания жировых отложений на талии также параллельно заставляет работать пресс и мышцы предплечья.

Упражнение 8. Скручивания из боковой планки.





Исходное положение: примите упор на внешнюю поверхность левой стопы и кисть левой руки (боковая планка), правую прямую руку поднимите вверх и устремите на нее взгляд. Остальное тело от головы до стоп вытяните в одну прямую линию под углом к полу, втяните живот.
Скрутите корпус влево, одновременно правую руку пропустите между полом и животом. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный разворот выполните влево.
Рекомендуемое количество повторов –10 раз. Затем выйдите в боковую планку с упором на правую стопу и кисть правой руки и выполните еще 10 аналогичных скручиваний.
Упражнение помимо сжигания жировых отложений на талии, также параллельно заставляет работать прямые и косые брюшные мышцы, а также мышцы предплечья.

В заключение хотелось бы обратить внимание на одну важную деталь в упражнениях на бока для женщин. Не следует уж слишком рьяно налегать на этот блок комплексной тренировки и, в частности, не стоит выполнять его с отягощениями, поскольку вместо тонкой талии можно получить совершенно противоположный эффект. Будьте осознанны и последовательны в занятиях фитнесом, и тогда осиная талия станет вашей постоянной спутницей.

С наступающим!

Модель на фото – Алена Каплунова.
Рейтинг:  +3
Гришко Наталья
8 декабря 2016 года 6 5134 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как к Новому году сделать талию тоньше или Упражнения для боков
  В новогоднюю ночь нам всем хочется облачиться в изысканный наряд и выглядеть в нем умопомрачительно. Не последний элемент в этой умопомрачительности – тонкая, перехваченная модным пояском талия. Вот почему в канун новогодних праздников мы решили задаться вопросом:«Как же сделать эту самую талию тоньше?». Оказывается, действовать необходимо сразу в трех направлениях... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Целительная сила бассейна
Терренкур: лечение или удовольствие?
Качаем ягодицы дома
Что можно и чего нельзя в тренажерном зале при варикозе
Интересные научные факты о пользе велопрогулок


Комментарии:

8 февраля 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "