Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 1

Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 1 Не хлебом единым, как говорится... А если быть точными, не диетой единой и физической активностью мы можем бороться с лишними килограммами. У нас в арсенале есть еще и такое довольно эффективное оружие, как косметические средства для похудения, моделирования тела в домашних условиях.

Чем хороши такие средства, это тем, что их можно изготовить самостоятельно, не покупая дорогостоящие косметические продукты в супермаркетах. К тому же заниматься собой, любимой, с такими средствами можно, не прибегая к услугам салонов красоты и дорогостоящих косметологов, а проводить процедуры в удобных домашних условиях.

Кроме того, домашние косметические spa-процедуры для тела и снижения веса действительно помогают не только снизить вес, но и скорректировать фигуру, подтянуть кожу, добавить ей эластичности, упругости. Вот на такие средства в домашнем обиходе хотелось бы обратить ваше внимание.


Самая простая spa-процедура дома – ванна с пищевой содой

Только умоляем – не путайте пищевую соду с каустической!!! Можно сильно навредить себе и своему здоровью при подобной ошибке. Исключительно пищевая сода!

Ванна с пищевой содой способна препятствовать всасыванию жиров. Кроме того, такая ванна смягчает кожу, тонизирует, очищает. Содовых ванн для видимого эффекта нужно не менее десяти. Проделывать такую ванну следует через день.

Температура воды в ванной должна быть до 38-39 гр. С, не выше. На полную ванну понадобится 300 граммов пищевой соды. Можно для усиления эффекта такой ванны добавить к ней и морскую соль, половину килограмма. Время приема подобной ванны – 15 минут. С потерей килограммов после такой ванны через поры кожи выходят и токсины.


Ванна с морской солью

Другой вид ванны для похудения – добавление в нее при той же температуре воды, что указана в рецепте выше, 300-500 граммов морской соли. Солевая ванна очищает организм, смягчает кожу, дезинфицирует ее, уменьшает проявления целлюлита, тонизирует. Важно, чтобы морская соль, которую будете добавлять в ванну, не содержала в себе иных добавок. Только чистая морская соль в гранулах, не более того. Время приема такой ванны – до получаса. При желании к такой ванной можно добавить несколько капель эфирного масла с эффектом для похудения.

Соляной скраб для тела

Как альтернатива ванной с морской солью – скрабирование проблемных зон тела солью. Для этого будет нужен любой вид соли – мелкая морская или обычная пищевая соль. Тело следует увлажнить под душем. Затем промассировать солью проблемные места на нем – бедра, живот, ноги, ягодицы. Делать это нужно круговыми движениями.Соляное скрабирование активно очищает кожу, отшелушивает ее, обновляет, дезинфицирует, уменьшает проявления целлюлита. После того как будет произведен подобный массаж солью, можно ополоснуть тело контрастным душем.


Контрастный душ для похудения

Проще процедуры при этом высоко эффективной, чем контрастный душ, трудно сыскать. Проводится такая процедура легко. Затрат на нее – минимум. Зато пользы – море! Это и поддержка иммунитета, и улучшение состояния кожи, ее подтягивание, тонус, упругость.Также это уменьшение целлюлитных отложений на коже. А главное - тонус для всего организма, заряд бодрости, улучшение настроения на весь день.

Контрастный душ – процедура, пробуждающая энергию тела. Потому лучше всего ее применять по утрам или днем. Можно и вечером, но в таком случае задолго до сна. Проводится контрастный душ довольно легко. В течение 10 минут следует переключать воду душа с прохладной (которую терпит тело) до горячей и орошать ею все тело, уделяя повышенное внимание проблемным зонам, по одной-две минуты при каждой смене температур воды.

Кофейный скраб для тела против целлюлита

Еще один простой способ домашней spa-процедуры против целлюлита – кофейное скрабирование. Для него следует использовать кофейную гущу, оставшуюся после сваренного из молотого кофе. Можно использовать (это будет даже эффективнее) сухой порошок молотого кофе из пачки.

Нужно смочить тело под душем и, взяв в руку молотый кофе или кофейную гущу, интенсивно растирать им проблемные места на теле, на которых имеется целлюлит. Даже если с целлюлитом вы справились на отлично – следует в целях профилактики использовать данное средство, чтобы профилактировать появление «апельсиновой корки» на теле.


После массажа тела с кофейной гущей тело следует ополоснуть теплой водой и нанести на него любой моделирующий крем для тела. Можно просто питательный, увлажняющий.

***
Кроме выше озвученных рецептов домашних spa-процедур в моделировании тела и снижении веса помогают такие косметические процедуры, как антицеллюлитный массаж и обертывания с пищевой пленкой, о которых вы узнаете из второй части повествования. Обещаем, они будут также просты, как и те, с которыми вы ознакомились выше.

Фото: Gennadiy Poznyakov, bowie15/Rusmediabank.ru, Monika Adamczyk/Rusmediabank.ru, Ekaterina Garyuk/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +3
Руфина Угрюмова
27 октября 2016 года 3 562 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 1
  Не хлебом единым, как говорится... А если быть точными, не диетой единой и физической активностью мы можем бороться с лишними килограммами. У нас в арсенале есть еще и такое довольно эффективное оружие, как косметические средства для похудения, моделирования тела в домашних условиях... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 2
Готовимся к пляжному сезону
Как избавиться от лишнего веса с помощью одежды
Лучшие масла против морщин


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "