Нетрадиционные способы похудения

Нетрадиционные способы похудения Для того, чтобы обрести желанную стройность, вовсе не обязательно постоянно изнурять себя сложными и не самыми полезными для организма диетами, ведь существует и немало нетрадиционных способов похудения! Более того, при грамотном подходе любой из них позволяет добиться очень неплохих результатов. Самыми распространенными нетрадиционными способами избавления от лишнего веса считаются ароматерапия, аюрведа и аутотренинг. Чем же они так хороши?

Ароматерапия – отличная помощница!

Недооценивать роль ароматерапии для похудения однозначно не стоит, ведь она способна творить самые настоящие чудеса! Давным-давно известно, что применение некоторых эфирных масел может оказать неоценимую помощь в столь непростом деле, как избавление от лишних килограммов. Вдыхание целого ряда ароматов (укропа, фенхеля, ромашки, любых цитрусовых, сандала, розы и т. д.) помогает не только снизить аппетит, но и заметно ускорить обмен веществ в организме. А усилить эффект можно путем смешивания нескольких ароматов в равных пропорциях. Нельзя не отметить, что эфирные масла используются не только для вдыхания – они станут незаменимыми помощниками при проведении антицеллюлитного массажа и сослужат хорошую службу в составе специальных ванн или обертываний.

Аюрведа – лучшие индийские традиции для стройности

Аюрведа для похудения – еще один действенный способ поскорее распрощаться с лишними килограммами. Суть похудения по аюрведе заключается в том, что человек должен питаться в полном соответствии с типом своей фигуры, коих имеется целых три – это Вата, Питта и Капха. Например, самыми предпочтительными для Питты будут сладкий, горький и вяжущий вкусы, людям типа Капха следует обратить внимание на острые, горькие и опять же вяжущие блюда, а лучшими помощниками людей типа Вата станут сладкие, соленые и кислые кушанья. При этом первым необходимо отказаться от употребления кислой сметаны, йогуртов, яиц и папайи, вторым настоятельно рекомендуется исключить из своего рациона любые молочные продукты, кукурузу, овес и рис, а третьим важно постараться устоять перед соблазном полакомиться грибами, бобовыми культурами, сырой капустой либо репчатым луком.

Аутотренинг

Следующая довольно эффективная методика для похудения – это аутотренинг, основой которого принято считать материализацию какой-либо мысли, идеи или цели. Поставив перед собой четкую цель и начав планомерно двигаться к ней, можно добиться поистине впечатляющих результатов! Сама же методика аутотренинга заключается в побуждении собственного тела к действию путем произнесения специально подобранных фраз. При этом все фразы должны быть сформулированы исключительно в настоящем времени («я восхищаюсь своей фигурой», «я сыта» и т. д.)!

Если бесчисленные диеты так и не помогли вам приблизиться к фигуре своей мечты, обязательно обратите внимание на нетрадиционные способы похудения – возможно, именно они и есть то, что вам действительно нужно!
Рейтинг:  +6
Ольга Гром
8 октября 2016 года 2 4349 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нетрадиционные способы похудения
  Для того, чтобы обрести желанную стройность, вовсе не обязательно постоянно изнурять себя сложными и не самыми полезными для организма диетами, ведь существует и немало нетрадиционных способов похудения! Более того, при грамотном подходе любой из них позволяет добиться очень неплохих результатов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Нетрадиционные методы похудения
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?


Комментарии:

8 октября 2016 года
+2
Всё пробую по чуть-чуть ,ароматы очень помогают ,и свечи беру буквально вчера наполнила ванну выключила свет и зажгла всего одну свечу с ароматом лаванды-блаженство неописуемое..

10 октября 2016 года
+1
Методы хорошие в статье, хорошо бы найти золотую середину и пробовать всего по чуть-чуть сейчас осень, на носу зима, диеты не рекомендуются, лучше стараться полноценно питаться и удерживать свой вес мне очень помогает блог Лидии Серегиной - у нее отличный сайт с рецептами для тех, кто хочет сбалансированно и полезно питаться и при этом даже худеть! я себя балую вкусняшками и при этом не набираю


Оставить свой комментарий
B i "