Простой способ избавиться от лишних килограммов, или как похудеть при помощи лимона

Простой способ избавиться от лишних килограммов, или как похудеть при помощи лимона У многих, желающих похудеть, нередко возникают определенные вопросы: какие средства являются наиболее предпочтительными для решения данной задачи, насколько эффективным может быть применение тех советов, которые часто бывают на слуху, и в частности использование лимона с целью быстро похудеть? Можно ли верить в истинность информации о пользе этого кислого фрукта для желающих сбросить ненавистные лишние килограммы? Что же это: вымысел или правда?

На данные вопросы можно ответить довольно легко, более подробно ознакомившись с ценными свойствами лимона. На самом деле, похудеть с помощью данного продукта возможно, и при том сам процесс сбрасывания лишнего веса не будет доставлять каких-либо серьезных усилий. Но в чем же заключается секрет эффективного действия этого фрукта? Все дело в том, что плоды такого цитрусового растения способны оказывать положительное влияние на обмен веществ в организме, заметно нормализуя и ускоряя его. А, помимо этого, количество сахара, содержащееся в лимоне, в процентном соотношении весьма и весьма невелико.

Итак, узнав о том, что при помощи лимона действительно можно похудеть, необходимо узнать, каким образом пользоваться этим средством правильно, не причинив невольно организму какого-либо вреда? Ни для кого не является секретом факт, что очень кислые лимоны при употреблении их в значительных количествах могут легко повысить уровень кислотности и принести определенные проблемы, связанные с работой желудка, что, естественно, является крайне нежелательным. Лимонная диета, конечно, вовсе не подразумевает, что желающий сбросить противные килограммы теперь должен употреблять в пищу исключительно одни эти фрукты. Естественным образом подразумевается, что избавлению от излишнего веса будет способствовать употребление цитрусовых в сочетании с другими продуктами, не менее полезными, чем лимоны. Так, при приготовлении вкусных и весьма полезных блюд из мяса и рыбы можно сбрызгивать их соком лимона. Данный фрукт также весьма эффективен в сочетании с чаем. Лимонный сок часто используют и в качестве отличной заправки для различных салатов: это является прекрасным альтернативным вариантом не очень полезного майонеза и растительного масла. При использовании лимона в процессе приготовления блюд идет в ход не только сок этого продукта, но также и сама его цедра.



Как же следует правильно применять этот ценный фрукт, дабы извлечь из него максимальную для организма пользу?

На самом деле большинство методов похудения при помощи лимона являются довольно простыми, и воплощение их в жизнь не требует каких-либо огромных усилий. Сбросить лишний вес посредством употребления такого цитрусового довольно легко и просто, следует лишь запастись определенной долей терпения и соблюдать необходимый режим.

Рассмотрим некоторые из существующих методик похудения при помощи лимона:

1. Употребление чая с лимоном

Данный способ весьма эффективен и очень прост в выполнении: для того, чтобы надёжно сбросить лишние килограммы, диетологи советуют регулярно пить зеленый чай в сочетании с лимоном. Но такой хороший метод, к сожалению, доступен далеко не всем женщинам, желающим похудеть. Каждой представительнице прекрасного пола, находящейся в поисках самой эффективной диеты, необходимо знать, что чай с лимоном противопоказан людям, имеющим какие-либо проблемы с работой желудочно-кишечного тракта.

Употребление зеленого чая с лимоном отлично помогает быстро сбросить лишний вес, а также способствует хорошему очищению организма в целом. Но необходимо знать, что курс лимоно-чайной диеты должен составлять не более десяти дней, а повторить его можно будет только по истечении трех месяцев и не раньше.



Кроме чая с лимоном также следует каждый день пить и лимонад домашнего приготовления. Количество выпитого за день должно составлять не менее полутора литров. Приведем несколько способов приготовления такого напитка:

• Взять один литр воды, очищенной или негазированной минеральной. Выдавить сок из двух крупных лимонов и смешать его с водой. В том случае, если такой лимонад будет слишком кислым, а потому и употребление его окажется проблематичным, можно для изменения вкуса добавить две не полные столовые ложки сахара, но ни в коем случае не обычного белого, а коричневого тростникового.
• Выдавить сок из двух крупных лимонов. Взять полтора литра очищенной воды и смешать с соком, добавив при этом также кайенский перец на кончике ножа и две столовые ложки кленового сиропа.

2. Употребление лимона с ромашкой

При употреблении данного цитрусового в сочетании с ромашкой можно добиться превосходного результата. Эффект такой диеты весьма хорош: она способствует не только похудению на несколько килограммов за короткий срок, но и помогает очистить организм от скопившихся в кишечнике шлаков и вывести токсины. Помимо всего прочего, такое отличное средство помогает нормализовать процессы метаболизма в организме и может обеспечить вас необходимым количеством витамина С.

Для того чтобы изготовить отвар из ромашки и лимонного сока, необходимо сделать следующее:

Взять две столовые ложки ромашки аптечной и пол-литра горячей воды. Залить траву водой и поставить ее на водяную баню на пятнадцать минут. Затем отвару необходимо дать остыть, после чего следует процедить ее. После этого нужно добавить кипяченой воды с таким расчетом, чтобы объем жидкости составил один литр. Выдавить сок из двух крупных лимонов, добавить его в отвар и дать ему хорошенько настояться в течение двух часов. Такую смесь необходимо пить три раза в день по полстакана.

3. Похудение при помощи лимона по методу Чонг

Данный метод состоит в следующем. Каждое утро необходимо выпивать натощак один стакан чистой воды, смешанной с одной столовой ложкой свежевыжатого лимонного сока. При приготовлении блюд из мяса и рыбы следует сбрызгивать их свежевыжатым лимонным соком. Если же у хозяек возникнет опасение, что приготовленные таким образом продукты будут обладать слишком сильным привкусом лимона, то можно их успокоить: готовые блюда станут более ароматными и сочными, но вот вкуса цитрусовых чувствоваться абсолютно не будет.



Также при приготовлении салатов к ним можно добавлять цедру лимона, предварительно мелко натертую. На определенный период времени из своего рациона придется исключить такие виды калорийных продуктов, как хлеб и кукуруза, сахар и картофель. Данный список «запрещенных» продуктов весьма небольшой, а потому и отказаться от их употребления будет довольно несложно, притом, что картофель и сахар, кукуруза и хлеб не обладают большой ценностью для организма, но в значительной степени способствуют прибавке в весе.

4. Метод похудения при помощи вдыхания запаха лимона

Несомненно, каждый человек мог слышать информацию о полезных свойствах эфирных масел. Превосходным способом оздоровления организма является и эфирное масло лимона. Также оно способно значительно снизить чувство голода, появляющееся во время диеты. Использовать эфирное масло лимона можно следующим способом: капнуть две или три капли масла в специальную лампу и в течение нескольких минут вдыхать аромат, отмечая при этом, как постепенно исчезает чувство голода.
Противопоказания к применению лимона:



Не смотря на то, что данный цитрусовый продукт является, вне всяких сомнений, очень полезным для организма, следует всегда помнить и о том факте, что употребление лимона может быть противопоказано некоторым людям, имеющим конкретные проблемы со здоровьем. Так, этот кислый фрукт может весьма агрессивно влиять на работу желудочно-кишечного тракта. Именно по этой причине представительницы прекрасного пола, желающие отдать предпочтение способу похудения при помощи лимона, должны быть на все сто процентов уверены в отсутствии каких-либо проблем, связанных с ЖКТ. Также при использовании лимона следует учитывать и такую особенность употребления цитрусовых, как вероятность возникновения аллергических реакций, которые сами по себе являются весьма неприятными и могут принести массу неудобств. Следует подходить с осторожностью в использовании лимона в качестве средства избавления от лишних килограммов и тем женщинам, которые имеют определенные проблемы с желчным пузырем.

Таким образом, лимон при разумном и грамотном его использовании может способствовать как эффективному снижению веса, так и очищению организма от скопившихся в нем вредных веществ, а также обогащению организма необходимыми для него витаминами и микроэлементами.
Рейтинг:  +28
Александр Снег
10 апреля 2016 года 27 5695 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Простой способ избавиться от лишних килограммов, или как похудеть при помощи лимона
  У многих, желающих похудеть, нередко возникают определенные вопросы: какие средства являются наиболее предпочтительными для решения данной задачи, насколько эффективным может быть применение тех советов, которые часто бывают на слуху, и в частности использование лимона с целью быстро похудеть... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Лимон на страже здоровья и стройности
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?


Комментарии:

12 апреля 2016 года
0
Все равно не будет ожидаемого результата

19 апреля 2016 года
+1
Когда мы готовим лимонад из минералки и лимона,то гораздо полезнее добавить к нему две ложки мёда,а не сахара (пусть даже и коричневого).

19 апреля 2016 года
+1
Люблю пить обычную воду с лимоном, в жару очень хорошо утоляет жажду!!!

19 апреля 2016 года
+1
Соглашусь со всеми тремя комментами.
Лимоны ем,как яблоки,потому что люблю очень,но лишний вес все равно имеется
В лимонад использую тоже мёд или кленовый сироп.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная