Секреты гигиены и стирки

Секреты гигиены и стирки Согласно западным исследованиям, некоторые окружающие нас вещи буквально кишат болезнетворными микробами и бактериями. Предлагаем разобраться или вспомнить, как часто нужно мыть, стирать те или иные вещи?
Многие из нас и не подозревают, насколько грязные вещи мы носим ежедневно, и какое количество бактерий окружает нас в повседневной жизни. И это несмотря на то, что большинство женщин уделяют весомую часть времени уборке дома, часто жертвуя своим досугом с детьми или с любимым мужем. Но, зная несколько простых правил, можно значительно упростить себе задачу.

Джинсы



Основатели таких известных марок денима как Levis и Hieattdenim утверждают, что джинсы нужно стирать не чаще одного раза в полгода или даже целого года. И, согласно их признаниям, они сами так поступают, объясняя это тем, что частая стирка приносит джинсам больше вреда, чем пользы. Во время процесса исчезают уникальные складки, появившиеся в процессе носки, уничтожаются оригинальные участки цвета на джинсах. Они превращаются в обычную, ничем не примечательную вещь, которых тысячи.
Для того чтобы освежить брюки из денима, достаточно упаковать их в полиэтиленовый пакет и отправить на некоторое время в морозильник. Все микробы уничтожатся, а джинсы приобретут свежесть. Если вы и собрались стирать джинсовую одежду, то делайте это с холодной водой и при малых оборотах стирки и отжима.

Пижама
Носите пижамы неделями, не меняя и не стирая? Это неправильно, так как пижаму нужно менять каждые два дня. Частая смена пижамы способствует хорошему сну, позволяет избежать скоплению бактерий. Во время сна на пижаме остаются отмершие клетки кожи, что совершенно не способствует ее чистоте.

Бюстгальтер
Женщине необходимо тщательно следить за чистотой своего белья. Смена бюстгальтера раз в два дня – это идеальный вариант. Не рекомендуется стирать бюстгальтер в стиральной машине, так как он теряет свои первозданные характеристики. Ручная стирка с использованием обычного хозяйственного мыла отлично очистит и продезинфицирует этот предмет женского гардероба.

Колготки



Большинство женских колготок изготавливаются из недышащих, синтетических материалов. Они не пропускает воздух и способствует скоплению микробов и различных бактерий. Стирать колготки нужно ежедневно, если не хотите заполучить ряд медицинских проблем таких, как грибковые заболевания, болезни мочевыводящей системы и пр.

Подушка
Каждые три месяца нужно стирать подушки. Не обязательно это делать в домашних условиях. Отдавайте подушки в химчистку, где надлежащим образом будет проведена их очистка и дезинфекция. В подушках скапливается множество вредных бактерий, а также пылевых клещей, вызывающих раздражение кожи и пр. проблемы. Для обработки подушек подходит сухое отпаривание с помощью бытовых отпаривателей.

Зубная щетка



Специалисты рекомендуют менять ее каждый месяц. А старые щетки нужно просто-напросто выбросить, либо использовать для мытья трудно доступных мест на кухне или в ванне. Старая щетка не только не сможет эффективно выполнять свои функции, но и станет источником бактерий, попадающих в ротовую полость, как только вы начнете чистить зубы. В частой смене зубной щетки нуждаются особенно те люди, у которых наблюдается кровотечение десен.

Банное полотенце
Банное полотенце в процессе использования пропитывается влагой. После каждого использования его необходимо тщательно высушивать. В противном случае оно превращается в рассадник бактерий: влага создает идеальную почву для размножения микробов. Менять банное полотенце рекомендуется раз в неделю. Если его не просушиваете, то ежедневно.

Туалет
Чистить туалет нужно не реже, чем раз в неделю. Обязательно пользуйтесь дезинфицирующим средством для очистки внутренней поверхности унитаза и спреем для устранения микробов на внешней поверхности. Для достижения хорошего результата моющее средство нужно оставить на 10-15 минут, затем очистить поверхность от загрязнений и обильно смыть остатки.

Кошелек



Научитесь ухаживать за своим кошельком. Это крайне важно, поскольку неухоженный кошелек – причина скопления микробов на ваших руках и, как следствие, в вашем организме. Ежедневно, пользуясь кошельком, мы кладем в него купюры, которые до нас держали в руках сотни, тысячи людей. Кошелек можно протереть детскими влажными антимикробными салфетками, предварительно выложив из него все содержимое.

Простыни
Эксперты рекомендует менять простыни не реже одного раза в неделю. И стирать их желательно раз в неделю с температурой не менее 60 С, чтобы уничтожить бактерии. Лучше всего сушить простыни и наволочки на прямом солнечном свету: УФ-лучи очень эффективны в устранении микроорганизмов. И для верности завершите процедуру горячим утюгом (200C), чтобы убить все оставшиеся бактерии.

Матрас
Производители матрасов утверждают – срок годности их продукции составляет не более восьми лет. В процессе изнашиваемости матрас уже не в состоянии поддерживать свою идеальную форму. Это способствует нарушению осанки у спящего. Человек начинает испытывать дискомфорт, расстройство сна, его преследует постоянная усталость.
Каждые пять-шесть месяцев рекомендуется обрабатывать пылесосом ваши матрасы. Это поможет избавить их грибов, спор плесени, от пылевого клеща и его продуктов жизнедеятельности, которые способны вызывать аллергии и астмы. Упростить задачу могут специальные насадки или моющиеся пылесосы для обработки матрасов, ковров и одеял.

Телефоны



Американские ученые обнаружили 7000 видов бактерий на 51 образце телефонов, и, хотя большинство из них безвредны, некоторые все же несут опасность для здоровья человека. Во время своей работы телефон часто нагревается, обеспечивая идеальные условия для размножения бактерий. По совету микробиологов, желательно ежедневно протирать свой телефон антибактериальной салфеткой.
Рейтинг:  +42
Альбина
16 марта 2016 года 10 3101 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты гигиены и стирки
  Согласно западным исследованиям, некоторые окружающие нас вещи буквально кишат болезнетворными микробами и бактериями. Предлагаем разобраться или вспомнить, как часто нужно мыть, стирать те или иные вещи?
Многие из нас и не подозревают, насколько грязные вещи мы носим ежедневно, и какое количество бактерий окружает нас в повседневной жизни... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Уборка дома по фэн-шуй
Как предупредить весенние проблемы с почками
Рекламная пауза полезна для здоровья?
Осень. Школа. ОРВИ?
Твой калейдоскоп эмоций: революционная новинка от SPLAT – очищающая пенка для зубов и десен ORAL CARE FOAM 2 В 1


Комментарии:

16 марта 2016 года
+18
А еще ученые обнаружили, что чем больше мания стерильности вокруг детей, тем более они подвержены заболеваниям. Гигиену надо блюсти, но не доводить до абсурда стремление избавиться от всех бактерий. Я, например, никогда не покупаю антибактериальное мыло - оно убивает всю микрофлору и понижает иммунитет. Достаточно обычного.

25 марта 2016 года
+2
жить вообще вредно

25 марта 2016 года
+1
Как страшно жить (голосом Ренаты Литвиновой , ломая руки )

26 марта 2016 года
0
Хорошие, нужные советы.
Так вот зачем в некоторых машинках есть функция стирка паром. Чтобы подушки пропаривать, одеяла. Не знала. ☺

26 марта 2016 года
+1
Стирай, стирай и убирай. Жить некогда

27 марта 2016 года
+2
Зубные щётки меняю каждые 3 месяца. Прекрасно помню что совсем недавно везде писали и говорили в рекламе по тв, что именно 3 месяца срок эксплуатации щёток. Теперь уже каждый месяц .Почему не каждый день интересно?Почему-то кажется что именно производители щёток это придумали, чтоб увеличитт кол-во продаж!!! Да и бюстгалтер не считаю нужным стирать раз в 2 дня!!!

28 апреля 2016 года
0
Хотелось бы мне все это делать так как в статье написано . но где взять столько времени ????


Оставить свой комментарий
B i "