Как сделать идеальный тон лица в новогоднем макияже

Как сделать идеальный тон лица в новогоднем макияже Безупречный макияж складывается из нескольких составляющих. Для праздничного образа важно расставить правильные акценты, но самое главное – создать ровный оттенок кожи, замаскировав мелкие недостатки в виде прыщиков, пигментных пятен и морщин. На помощь приходят специальные косметические средства. Вооружившись арсеналом beauty-продуктов, удастся сотворить идеальный новогодний макияж.

Подготовка кожи


Перед тем как начать наносить косметику, лицо следует увлажнить дневным кремом. Важно дождаться его полного впитывания, а если остались излишки, то удалить их сухой салфеткой. Для обладательниц жирной кожи предварительно перед использованием beauty-продуктов необходимо устранить жирность дермы при помощи тоника или мицеллярной воды. Достаточно протереть лицо ватным диском и можно приступать к нанесению базы под макияж.
Праймер – основа для тональных средств. Продукт не только продлевает стойкость косметики, но также матирует, увлажняет и при необходимости делает более светлой или, напротив, загорелой кожу лица. Оптимальный вариант для вечернего макияжа – бесцветный праймер. Он не замаскирует недостатки, но идеально подготовит дерму к нанесению beauty-продуктов.

Техника коррекции



С помощью корректирующих средств удастся замаскировать заметные недостатки кожи, с которыми не справляется тональный крем с самой плотной текстурой. Корректоры бывают нескольких видов. Их различают по цветовой гамме и цели использования:

• Зеленый оттенок позволяет скрыть покраснения при наличии акне, аллергии и любых других воспалительных процессах на дерме.
• При помощи белого цвета высветляются затемненные участки кожи, а также надежно скрываются веснушки. Однако использовать такой продукт разрешается исключительно при светлом цвете лица без загара.
• Визуально удалить неудачный загар или скрыть пигментацию в большом количестве удастся при помощи фиолетового корректора. Он также удачно справится с желтизной и замаскирует синяки.
• Темные круги под глазами исчезнут после нанесения розового тона. Им также можно замаскировать выступающие вены и мелкие морщинки.
• Желтый цвет нейтрализует фиолетовый. Им можно воспользоваться для области вокруг глаз, однако выбирать лучше всего теплый оттенок.
• Бежевый корректор придает лицу свежесть и отлично выравнивает тон. Он является второстепенным средством маскировки и, как правило, используется поверх нанесения зеленого или желтого цвета.

Профессиональные визажисты обладают блестящей техникой маскировки проблем с кожей. В обычных условиях при создании новогоднего макияжа в домашних условиях, достаточно приобрести два основных оттенка – зеленый и розовый. Первый тон устранит покраснения, а вторым продуктом удастся скрыть синяки под глазами. Наносить средства можно при помощи специальной кисти для жидких и кремовых основ либо подушечками пальцев. Самое главное в обоих способах – тщательная растушевка перед использованием тональной основы.

Консилер


Еще один продукт, который позволяет скрыть недостатки кожи в области глаз, где наблюдается самая чувствительная дерма. Сосудистые сеточки, темные круги – все это под силу замаскировать при помощи консилера. Некоторые визажисты рекомендуют выбирать продукт на оттенок светлее кожи. Однако это весьма спорное мнение. Как показывает практика, оптимальный вариант – подобрать продукт такого же цвета, как и тональный крем. В процессе совместной растушевки они сольются друг с другом, образуя идеально ровный тон.
В некоторых случаях возможно использование консилера со светоотражающими частицами в составе. Однако такой продукт рекомендован больше для высветления отдельных участков кожи, нежели для маскировки проблем дермы. Поэтому универсальный вариант – покупка продукта с матовой текстурой.

Тональная основа



На сегодняшний день представлен широкий выбор различных тональных основ, различающихся не только по цветовой гамме, текстуре и способу использования. Правильно подобранное средство освежает лицо, маскирует проблемные участки, выравнивает тон и придает сияющий вид. Для создания новогоднего макияжа визажисты рекомендуют обратить внимание на более плотные консистенции. В дневном образе предпочтительные легкие тональные продукты на водной основе, но для вечера лучше всего подобрать средство, которое будет более надежно скрывать недостатки.
Выбирать оттенок тонального крема следует исключительно при дневном освещении. Идеально, если в магазине будет работать профессиональный визажист, который поможет отыскать идеальный тон. Если же такой услуги нет, то самостоятельно следует нанести несколько оттенков на кожу, растушевать и подождать несколько секунд для полного слияния тона с дермой, а затем посмотреть, насколько совпали цвета.
Наносить тональное средство можно несколькими способами, в зависимости от желаемого эффекта. Если необходимо более плотное покрытие, то оптимальный вариант – использовать кисть. Для легкого тона можно воспользоваться спонжем. Что касается «ручной техникой» в виде вбивания оттенка подушечками пальцев, то это не всегда удается сделать равномерно. Тем, кто привык так делать, рекомендуется все же обзавестись объемным спонжем в виде яйца, которым впоследствии будет удобно закончить растушевку продукта на лице без пятен.

Пудра, румяна, скульптор

Основная задача пудры – зафиксировать создание безупречного тона. Именно поэтому некоторые визажисты используют бесцветные средства в качестве финиша. Впрочем, при выборе оттенка можно воспользоваться продуктом слегка на тон темнее, что придаст лицу эффект загара. Наносить пудру рекомендуется большой пушистой кистью. Спонж, который практически всегда входит в компактный комплект, лучше не использовать, так как велик риск переборщить с количеством нанесения, что создаст эффект маски на лице.
В новогоднем макияже идеальным дополнением станет бронзирующий продукт, который придаст эффект загорелой кожи. Для создания легкого сияния можно воспользоваться специальной пудрой в шариках, в составе которых присутствуют мельчайшие светоотражающие частицы. На скулы можно нанести немного шиммера – для более яркого блеска.
Что касается румян, то далеко не всегда визажисты используют их в создании вечернего образа. Несмотря на то, что с их помощью удается моментально освежить тон лица, в некоторых случаях они непроизвольно акцентируют внимание на темных кругах под глазами, даже если они надежно замаскированы. Подобная «игра цвета» встречается при использовании персиковых оттенков. Чтобы этого не допустить, следует воспользоваться альтернативой – подчеркнуть скулы при помощи скульптора темно-коричневого оттенка, возможно, со светоотражающими частицами в составе.

Хайлайтер и бронзатор


В создании идеального новогоднего макияжа не обойтись без еще одного мерцающего продукта – хайлайтера. Этот продукт входит в группу скульпторов, эффектно выделяя путем осветления отдельные, выступающие области на лице, что придает образу свежести и сияния. Хайлайтер не матирует кожу, а, напротив, заставляет ее благородно блестеть. Это следует учитывать при нанесении, так как чрезмерное использование можно выявить наружу предварительно замаскированные недостатки – прыщики, пигментацию и акне.
Классическая система нанесения хайлайтера представляет собой осветление следующих зон: под и над линией бровей, середина лба, выступающая область носа, складки на верхней губе и подбородок. Также средство можно проработать скулы, но только в тщательной растушевке. Для обладательниц жирной кожи рекомендуется использовать сухой хайлайтер. При шелушении и сухости, напротив, подойдет жидкая консистенция. Средство с кремообразной основой является универсальным для всех.
Еще один способ придать коже сияние – воспользоваться бронзирующим продуктом. При этом имитация загара должна быть не по всему лицу, а в некоторых областях с плавными переходами и растушевкой. Как правило, в группу бронзеров входят пудра и румяна терракотовых оттенков. А для того чтобы правильно их нанести, следует вспомнить, какие именно зоны загорают быстрее всего после пребывания на солнце – это выступающая часть носа, лоб и щеки.

Все секреты совершенной кожи раскрыты. Теперь при помощи советов от профессиональных визажистов и арсенала beauty-средств удастся каждой леди создать идеальный тон лица в новогоднем макияже. Главное – правильно подобрать по оттенкам и научиться максимально тщательной растушевке продуктов при их нанесении.
Рейтинг:  +2
Ксения Асланова
23 декабря 2015 года 1074 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать идеальный тон лица в новогоднем макияже
  Безупречный макияж складывается из нескольких составляющих. Для праздничного образа важно расставить правильные акценты, но самое главное – создать ровный оттенок кожи, замаскировав мелкие недостатки в виде прыщиков, пигментных пятен и морщин. На помощь приходят специальные косметические средства. Вооружившись арсеналом beauty-продуктов, удастся сотворить идеальный новогодний макияж... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В Новый год – во всей красе! Глянцевое сияние кожи
О пользе термальной воды
Массаж лица
Лучшие тренды 2015 года для твоей фигуры и настроения
Как стать привлекательнее без макияжа?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная