Разбор парфюмерии

Наверняка на каждом женском столике отыщется целый арсенал различных ароматов: легкие и нежные, вечерние, соблазнительные и по особому поводу или просто купленные по настроению – классификация у каждой дамы личная. Однако для того чтобы подобрать «свой» парфюм и не ошибиться, учитываются не только индивидуальные предпочтения, но и возраст и даже знак Зодиака.

Полигамия ароматов


Раньше хранить верность одному единственному аромату считалось почетно. Ведь такая дама всегда ассоциировалась с определенным шлейфом парфюма, и ее присутствие можно было узнать с первых шагов, даже не видя. Но сегодня пользоваться только одними духами из всего многообразия слишком скучно. Тем более что и мода на ароматы часто меняется, как, впрочем, и настроение, к которому также хочется подобрать особые нотки.
Кроме того, психологи объясняют, что определенные запахи вызывают стойкие ассоциации с какими-либо жизненными событиями. Счастливые моменты можно заново «воскресить» при помощи любимого парфюма, а от негативных историй избавиться не менее легко – изменить аромат духов, который захлестывал не самыми лучшими эмоциями, и начать жизнь с новым парфюмом буквально заново.

Споры о вкусах


Заводя разговор о вкусах к тем или иным ароматам, следует отметить, что каждый парфюм раскрывается индивидуально при соприкосновении с телом. Поэтому в поиске идеальных духов стоимость – не самый главный критерий. У некоторых недорогой флакон с весьма небогатым набором ноток может настолько удачно совпасть с химией кожи, что прозвучит гораздо красивее и изысканнее эксклюзивных коллекций от всемирно известных парфюмеров.
Поэтому не стоит ориентироваться на понравившийся шлейф у подруги или коллеги на работе. Каждый аромат нужно тестировать на своем теле, чтобы точно понять – подходит ли он на 100%. То же самое следует проделывать и в магазине парфюмерии. Правда в многообразии можно запутаться, так что, возможно, придется посетить его не один раз, чтобы, наконец, определиться с наиболее подходящими нотами.
Кстати о парфюмерных сетях. Попадая туда, необходимо постараться не обращать внимания на классификацию, по которой расставлены ароматы. Следует пробовать все, что захочется вне зависимости от бренда, цены и новизны коллекции. Это поможет точнее прислушаться к каждому парфюму и в итоге интуитивно отыскать «свой».

Как по нотам


Парфюмерный язык сложен. Чтобы его понимать, недостаточно уметь отличать аромат розы от пиона – все намного тоньше. Каждая созданная профессионалами композиция – настоящее произведение искусства, где в строгих пропорциях собраны порой совсем не сочетаемые на первый взгляд ноты. И, тем не менее, в совокупности они «раскрываются» эффектно и изящно.
Некоторые запахи практически не встречаются в повседневной жизни, например, амбре. Поэтому для того чтобы научиться слышать такие ароматы, рекомендуется изучать состав любимых духов, чтобы впоследствии при выборе нового парфюма уметь ориентироваться в новинках и иметь хотя бы общее представление, даже если нет возможности послушать их.
Парфюмерная коллекция

Несмотря на то, что раньше дамы предпочитали выбирать один единственный аромат на все случаи жизни, на сегодняшний день духи сравнивают с одеждой – на каждый сезон и по определенному случаю лучше всего иметь свой искусный шлейф. При этом обычная классификация на цветочные, восточные и другие ароматы является лишь основой, где среди разнообразия представленных композиций предстоит каждой даме индивидуально определиться с выбором.
Если для некоторых парфюмерная коллекция – это стойкая ассоциация с гардеробом, то другие, напротив, видят каждый парфюм как книгу, у которой имеется свой автор. И также как в литературе, люди стараются прочитать как можно больше произведений любимого писателя, рекомендуется обратить внимание на линии ароматов от одной марки. Возможно, в коллекции найдутся далеко не одни духи по вкусу.

Возрастные предпочтения

До 25 лет

Большинство молодых модниц выбирают в этом возрасте парфюм для того, чтобы привлечь к себе внимание мужчин. При этом молодость толкает на всевозможные эксперименты, и ароматы – не исключение. Классические запахи могут легко сменяться неординарными композициями.
Нет никаких ограничений в выборе парфюма. Рекомендуется смело примерять любой понравившийся шлейф. Спортивным девушкам стоит присмотреться к ярким фруктовым и цветочным нотам. Для романтичных натур идеальным вариантом станут миксы с фиалкой или пионами. А самые неординарные личности могут примерить ароматы унисекс.

От 25 до 35 лет

В данный период жизни женщины уже отчетливо имеет свою основу в виде карьеры и личной жизни. Поэтому цель аромата – подчеркнуть ее элегантный образ, уверенность в себе и изящество. Но при этом повседневный парфюм должен идеально подходить к деловой обстановке рабочих будних.
Парфюмеры рекомендуют обратить внимание на ненавязчивые композиции, но при этом имеющие тонкий, «глубокий» шлейф. Подчеркнуть изысканность помогут ноты мускуса и бергамота. Более легкой альтернативой является зеленый чай и морская свежесть.

От 35 до 45 лет

Этим дамам достаточно лишь сделать акцент на своей утонченности. Эксперименты в прошлом. Они знают свои вкусы, предпочтения и потребности. Поэтому аромат для них – уже не способ утвердиться в обществе и привлечь внимание противоположного пола. Это лишь стильный аксессуар, элегантно подчеркивающий женственность.
После 35 лет стоит прислушаться к нотам гвоздики, ириса и других цветочных сочетаний. Неброские запахи с мягким шлейфом отлично дополнят образ. При этом разнообразие парфюмерных коллекций позволяет выбрать несколько духов, имеющих схожую основу, но которые будут раскрываться по-разному.

От 45 лет

Этим женщинам при помощи парфюма стоит подчеркнуть женственность, утонченный вкус и мудрость. Они уже не руководствуются модными тенденциями, так как уверены: классика будет всегда вне времени. Поэтому они выбирают либо годами проверенные ароматы или же обращают внимание на стойкие и насыщенные духи из новых коллекций.
Наилучшим вариантом для дам в возрасте от 45 лет станут изысканные сочетания розы и сандала, а также восточные ноты, которые станут поистине королевским украшением образа и подчеркнут женственность классическим шлейфом.

Выбор аромата по звездам

Овен

Представительницы этого огненного знака всегда желают быть в центре внимания, а их жизнь всегда бьет ключом. К такому ритму идеально подойдут яркие и интенсивные ароматы. Возможно, стоит присмотреться к нестандартным и смелым композициям – этих людей всегда будут привлекать эксперименты, в том числе и в выборе парфюма.
Рисковать и испытываться страх – не их стихия. Смелые Овны не прочь послушать экстравагантные духи. Ноты корицы, сирени подчеркнут их страстный темперамент, а пряные и восточные композиции станут олицетворением их динамичности.

Телец

Эти женщины предпочитают фруктовые, цветочные и травяные ароматы. Именно такие запахи относятся к земной стихии. Главная задача парфюма Тельцов – максимально изящно подчеркнуть женственность и уточенный вкус. Звезды рекомендуют обратить внимание на ноты лилии, красной розы и пиона.
Рациональные и уверенные в себе Тельцы предпочитают выбирать один, максимум два аромата и использовать их определенный период времени. Главная их планета – Венера, поэтому парфюм должен раскрывать их романтичную натуру и стать дополнением к элегантному образу.

Близнецы

Предпочтения и вкус Близнецов меняются довольно часто. Поэтому выбирать один парфюм – это не для них. Они всегда будут находиться в «творческом поиске» идеального аромата, а пока он не будет найден (что вряд ли произойдет) представительницы этого знака готовы смело пробовать все композиции.
Парфюмеры рекомендуют Близнецам послушать ноты камелии, сандала и других цветочных миксов. Свежие и бодрящие ароматы также могут привлечь неугомонных активистов. А вот «тяжелый шлейф» им вряд ли придется по вкусу. Чем легче – тем лучше.

Рак

Романтичные и нежные натуры с тонкой душевной организацией – именно так можно охарактеризовать этих женщин. Звезды рекомендуют им прислушаться к «морским» нотам, которые «освежат» их образ. Но классика жанра, безусловно, - цветочные композиции.
Идеальный парфюм для Раков – это не только приятный запах, но и максимальное ощущение комфорта. Парфюмеры предлагают обратить внимание на фруктовые духи, но они не должны быть слишком резкими. Акцент должен быть на женственность и чувственность.

Лев

Для этих женщин парфюм представляет собой способ завоевания как статуса в обществе, так и внимания противоположного пола. При этом возраст совсем не играет особой роли. Львы всегда будут стремиться быть в центре и ждать восхищенных взглядов и комплиментов. Идеальные ароматы для них – изысканные и элегантные композиции, немного пряные, но с «глубоким» шлейфом.
Розмарин, лилия, сандал – все, что ярко звучит, то обязательно придется по вкусу Львам. Также для представительниц этого знака большую роль играет изящество флакона. Чем экстравагантнее выглядит упаковка, тем скорее она привлечет их внимание.

Дева

Эти дамы практически никогда не имеют привязанности к одному определенному аромату на долгое время. Впрочем, и смелые эксперименты не для них. Звезды рекомендуют им разнообразить свою коллекцию ванильными и цветочными нотами, среди которых можно отыскать немало роскошных духов и менять их в зависимости от настроения и повода.
Девам подойдут композиции, в составе которых мята, лилия, сандалии или лимон. Такие ароматы отличаются свежестью, оригинальностью и ярким, но не «тяжелым» шлейфом. Возможно, стоит присмотреться к классике, среди которых уж точно удастся отыскать «свой» запах.

Весы

Представительницы этого знака предпочитают ароматы известных брендов. Это объяснятся желанием быть всегда в центре внимания. Подчеркнуть шарм и очарование Весов смогут яркие композиции. Чем длиннее от них шлейф – тем больше они придутся по вкусу.
На каждый день звезды рекомендуют обратить внимание на микс цветочных и фруктовых ароматов. Однако они не должны быть слишком легкими, Весам нравится «чувствовать» запах на себе на протяжении всего дня. Однако из-за этого парфюм довольно быстро надоедает, и они сразу же отправляются на поиски нового аромата, не успев завершить предыдущий флакон.

Скорпион

Подчеркнуть сексуальность и страстный нрав – именно такие задачи стоят перед ароматом для Скорпионов. Сложные композиции, яркий шлейф придадут их образу максимум изысканности и шарма. Часто эти женщины склонны к выбору сладкого парфюма или с горьковатыми нотками.
Звезды предлагают подчеркнуть эмоциональность и экспрессивность натуры при помощи сандала, гвоздики, пачули или кедра. Главный критерий в выборе – интенсивность запаха. Некоторые бренды выпускают эксклюзивные вариации ароматов с пометкой «Intense» - будто специально для Скорпионов!

Стрелец

Этих женщин привлекают восточные коллекции и различные цветочные композиции. Для них духи – это часть неповторимого стиля, стильный аксессуар, без которого невозможно выйти из дома. Стрельцы не устоят перед ароматами орхидеи, розового дерева, мускуса в сочетании с цитрусовыми нотками в виде апельсина или лимона.
Звезды рекомендуют послушать ароматы, которые будут напоминать о путешествиях, отпуске и природе. Свежие, древесные или морские – почему бы не попробовать сразу все!

Козерог

Представительницы этого земного знака предпочитают классику и традиционные ароматы без каких-либо смелых сочетаний. Козероги всегда знают, что хотят и умеют выбирать «свой» парфюм, несмотря на представленное многообразие композиций. Нотки мелиссы, восточных пряностей, лимона и ванильного экстракта – такие сочетания точно придутся по вкусу.
Немного консервативные взгляды и практичность во всем отражается и на выборе аромата. Козерогам важно, чтобы парфюм быть уместным как на работе, так и на романтическом свидании или в отпуске.

Водолей

Непредсказуемые, неординарные и свободолюбивые Водолеи испытывают слабость к экзотическим композициям и цветочным ярким букетам. Ноты бергамота и сандала обязательно придутся им по вкусу. Также звезды рекомендуют обратить внимание на ароматы унисекс.
Самым смелым стоит присмотреться к мужским коллекциям парфюма. Однако выбирать следует из легких запахов, которые на женском теле будут раскрываться весьма оригинальным образом – уж Водолеи, как никто другой, смогут это оценить.

Рыбы

Представительницы этого знака отдают предпочтение травяным ароматам с цветочными нотами. Больше всего их привлекают букеты из ириса, лаванды и фиалки. Звезды также рекомендуют обратить внимание на восточные композиции.
Впрочем, этим утонченным натурам, стоит прислушаться к запахам, напоминающим морской бриз или вызывающим ассоциации с отпуском у океана. Романтичный, легкий, нежный и манящий шлейф такого парфюма – идеальный вариант для Рыб.

«Свой» аромат – это не далеко не всегда известный парфюм от мирового бренда. Духи должны приносить ощущения комфорта и придавать уверенность в себе, подчеркивая характер и настроение. А гороскоп, советы парфюмеров и психологов – лишь вспомогательные методы поиска идеального запаха. Главное – уметь прислушиваться к своей интуиции.
Рейтинг:  +12
Ксения Асланова
30 сентября 2015 года 2 2500 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разбор парфюмерии
Наверняка на каждом женском столике отыщется целый арсенал различных ароматов: легкие и нежные, вечерние, соблазнительные и по особому поводу или просто купленные по настроению – классификация у каждой дамы личная. Однако для того чтобы подобрать «свой» парфюм и не ошибиться, учитываются не только индивидуальные предпочтения, но и возраст и даже знак Зодиака.
Полигамия ароматов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
Парфюмерный этикет
Астрологический прогноз стройности на июль 2017
Астрологический прогноз стройности на июнь 2017
Астрологический прогноз стройности на май 2017


Комментарии:

4 октября 2015 года
0
запах травы вообще не люблю.. как то не сходится с гороскопом) но спасибо за статью)

25 октября 2015 года
0
Очень не нравится фруктовые запахи в духах ,поэтому с гороскопом наши пристрастия не совпали ...


Оставить свой комментарий
B i "