Эффект жиросжигающей диеты

Эффект жиросжигающей диеты Жиросжигающая диета рассчитана на семь дней, по истечении которых, можно похудеть на пять килограммов. Эта диета является низкоуглеводной, в рационе содержится мало сахаров и крахмалистых углеводов, как раз это и способствует потере веса.

Жиросжигающая диета предусматривает богатый ассортимент продуктов, но в ограниченных сочетаниях.

При соблюдении жиросжигающей диеты, необходимо придерживаться следующих правил:

- обязательно завтракать, при чем не позднее, чем через два часа после подъема;
- употреблять много жидкости – до трех литров в сутки;
- должно быть четыре приема пищи: завтрак, обед, полдник и ужин.

Что касается жидкости, то кроме чистой воды, а также негазированной минеральной воды, очень полезно употреблять зеленый чай.

Зеленый чай не только помогает похудеть, но и помогает нормализовать процессы метаболизма в организме, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Лучше всего ограничиться пятью кружками в день, при этом Вы можете избавиться от восьмидесяти калорий. Исследования показали, что восемьдесят восемь процентов из тех участников эксперимента, которые пили один литр зеленого чая в день, похудели от 3,2 кг за месяц (если вес был избыточным). Регулярное употребление чая нормализует кишечную флору. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, поднимут иммунитет, а также предотвратят быстрое старение кожи. Зеленый чай укрепит нервную систему, избавит от сонливости, улучшит память. Употребление зеленого чая снижает аппетит. В его составе довольно много белка, поэтому чай получается сытным, а еще он поддерживает уровень глюкозы, то есть исключает скачки инсулина, поэтому не возникает чувства голода. Чашка зеленого чая избавит Вас от желания съесть что-нибудь лишнее.

Упор в жиросжигающей диете сделан на употребление белковой пищи. Белки – основа для образования мышечной массы. Кроме того, для усвоения белка, организму приходится тратить больше калорий, чем для усвоения углеводов и жиров. В итоге, лишние жиры сжигаются.

Поэтому все четыре приема пищи должны содержать порцию белка. Это могут быть – нежирное нежареное мясо, нежирная рыба, морепродукты, яйца, молоко 1-1,5% жирности, творог 1-5%, обезжиренный йогурт, орехи.

Нежирные молочные продукты снабжают наш организм кальцием и увеличивают производство гормона, заставляющего клетки сжигать больше жира.

В каждый прием пищи входит также порция овощей или фруктов. Разрешены: любой овощной салат (нельзя использовать бобы и картофель) или паровые овощи, фрукты и ягоды (лучше всего апельсин, грейпфрут, груша, клубника, малина, клюква), сухофрукты, кукуруза и зеленый горошек.

Постоянное употребление грейпфрута способствует снижению веса на два килограмма за две недели. Этот фрукт снижает уровень инсулина, поэтому пропадает желание что-либо съесть, в результате калории не накапливаются, а тратятся уже приобретенные. В апельсине содержится сорок калорий на сто грамм, зато много клетчатки, которая надолго избавляет от чувства голода. А в малине и клубнике также совсем мало калорий – сорок и тридцать две соответственно.

В малине много магния, фосфора, натрия и калия. Она полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при малокровии. А клубника также содержит массу полезного – много железа, кальция и магния, фолиевую кислоту. Она укрепляет иммунную систему, полезна всем, у кого есть проблемы с печенью и почками.

Обед и полдник должны включать еще и порцию углеводов. Из углеводов разрешены: несколько ложек отварной гречки, риса или макарон, несколько ложек картофельного пюре или столько же фасоли, гороха, чечевицы, кусок хлеба из ржаной муки, ¼ бублика или одна отварная кукуруза.

Как и любая другая, жиросжигающая диета имеет свои достоинства и недостатки.
Достоинством диеты является снижение веса, как и предполагается на пять килограммов за неделю. Еще один плюс жиросжигающей диеты – необходимость принимать пищу четыре раза в день и обязательный завтрак. И, конечно, правило – употреблять много жидкости, это просто необходимо при любой диете. Ну, и, как мы уже знаем, организм тратит много калорий, чтобы усвоить белки. Поэтому похудение идет достаточно быстро.

Недостаток диеты – избыток белка, который поступает с пищей. Это серьезная нагрузка на печень, желудочно-кишечный тракт, почки. Обмен веществ несколько изменяется, причем не в лучшую сторону. При недостатке жиров и углеводов и избытке белков, организм станет использовать именно белок для обеспечения нормальной жизнедеятельности. А это уже не норма. После окончания диеты, когда наш рацион расширится, организм компенсирует количество мышечной массы (то есть вес может увеличиться). А на случай нового, похожего стресса, запасет жировую массу. Кроме того, минимальное потребление углеводов, приведет к сбоям в нервной системе. Человек будет терзаться желанием съесть что-нибудь вкусное.

Поэтому обратите внимание на плюсы и минусы этой диеты. И выбирайте то, что подходит именно Вам, с учетом особенностей вашего организма.

(Фото:bloody, Katarzyna Krawiec, Darren Hubley, shutterstock.com)
Рейтинг:  +70
Татьяна Будзировская
19 апреля 2011 года 102 26885 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффект жиросжигающей диеты
  Жиросжигающая диета рассчитана на семь дней, по истечении которых, можно похудеть на пять килограммов. Эта диета является низкоуглеводной, в рационе содержится мало сахаров и крахмалистых углеводов, как раз это и способствует потере веса.
Жиросжигающая диета предусматривает богатый ассортимент продуктов, но в ограниченных сочетаниях... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Продукты для похудения: топ - 10
Разгрузочные схемы от доктора Анны Сейлер-Хаус: диеты или норма здорового питания?
Пивная диета: «Жидкий хлеб» или яд?
TLС-диета VS холестерин
Как выбрать диету женщине за 50?


Комментарии:

19 апреля 2011 года
+4
Все за зеленым чаем и грейпрфрутом!!!

19 апреля 2011 года
0
А еще за клизмой! Это стопроцентный способ экспресс-похудения!

21 апреля 2011 года
0
Клизма-это круто!!

19 апреля 2011 года
0
ну-клизма-это не выход,а белковую диету сочетать с клетчаткой в виде фруктов

20 апреля 2011 года
+1
скорее всего ее лучше сочетать просто с клетчаткой (которая в аптеке и дабет.отделах продается) и овощами (огурцы, салат, помидор).
во фруктах слишком много глюкозы, соответственно чувство носыщения пропадает быстро как и желание сидеть на "белковой" диете
так что с устреца можно омлетом и клетчаткой позавтракать, в обед белком и салатом (хорошей миской), а вот ужин 100% надо оставить только белковым.

19 апреля 2011 года
0
хорошая статья.
и даже минусы написаны.

19 апреля 2011 года
0
Чудесная статья. Забрала в избраное.

20 апреля 2011 года
0
Декану факультета на котором училась моя дочь на вид было чуть больше 40-ка. Живая, активная. А потом оказалось, что она последние 15 лет пьет только зеленый чай и ей 56 лет! Вот вам, девчонки, наглядный результат!!!

20 апреля 2011 года
0
А кто-нибудь сидел на этой диете? может поделиться впечатлениями?

20 апреля 2011 года
0
Спасибо.Тоже взяла к себе.Похожа на Кремлёвку.

20 апреля 2011 года
0
Статья хорошая. Правда диета основанная на белках вредна для почек, а вы об этом слышали? Чай зеленый пью лет пять уже, он мне просто нравиться.

20 апреля 2011 года
0
Читала недавно исследования ученых, что низкоуглеводные диеты провоцируют в будущем рак кишечника. Чем меньше употреблять углеводов и дольше сидеть на такой диете - тем больше шансов его заполучить... Что-то меня это заставило задуматься
Выяснилось, что после использования высокобелковой диеты в кишечнике повышалась концентрация соединений N-нитрозо и других продуктов метаболизма, провоцирующих развитие рака. Одновременно белковая диета снижала концентрацию соединений, поступающих в организм с пищевыми волокнами. Именно они защищают людей от канцерогенных процессов.

Пока точно не известно, к чему могут привести эти изменения со временем. Гарри Флинт (Harry Flint) из Абердинского университета (University of Aberdeen), который занимался исследованием, советует желающим похудеть воздерживаться от потребления одних только белков в течение долгого времени.

В день организму требуется как минимум 28 грамм пищевых волокон, рекомендуют диетологи.

21 апреля 2011 года
0
Если использовать эту диету на короткий период времени, то вреда не будет (я так думаю).

21 апреля 2011 года
0
Кремлевка похожа, пробовала на нее сесть, как села, так и слезла!!!!!!!очень кружится голова!

22 апреля 2011 года
0
у меня подруга сидела на кремлевской-очень хорошо скинула, но я к ней негативно отношусь-- мне б кашку!!!! я уже и к овсянке на воде привыкла и к гречке пропареной и к бурому рису, но все время жевать один белок я не могу , как в кремлевке. овощей очень хочется, рыбы и каши!!! я вообще к мясу отношусь легко, есть и есть, нет и не надо.....

22 апреля 2011 года
0
в день более 35 гр белка не усваивается. смысл тогда есть один белок.

22 апреля 2011 года
0
А я читала, что в один прием пищи больше 25-30 грамм не усваивается, а не за один день

22 апреля 2011 года
0
Диета конечно интересная))) Но всё таки наверно не для меня. Хочу питаться полноценно.

SVS
22 апреля 2011 года
0
Очень полезная статья.Если подходить к такой диете без фанатизма,то результат будет достойный и без ущерба для организма.

22 апреля 2011 года
0
Я хотела сказать по поводу клизмы! Это, конечно, хорошо, но опять же в меру! Да и сначала проконсультироваться надо с врачом, а то можно просто навредить себе!

27 апреля 2011 года
0
я примерно на такой диете сижу, и действительно после выхода с нее очень хочется скушать чего нибудь вкусненького
и как от этого чувства избавиться?

9 июля 2011 года
0
статья хорошая..действительно если употреблять много белка, то идёт большая выработка мочевой кислоты, что может отрицательно сказаться на здоровье

22 июля 2011 года
0
странная диета

13 января 2015 года
0
я страраюсь так питаться.углеводов не больше чем 150 грамм в день. и белка стараюсь побольше,творог и мяско каждый день и вкусно и сытно.
вредно много чего и углеводы не доедать и жиры и белки переедать....
если я раньше каждый день майонез ела,газировку,жареное все в масле и прекрасно себя чувствовала чем мне диета помешать может грамотная))


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная