Максимальное очищение: лучшие виды пилинга

Максимальное очищение: лучшие виды пилинга Уход за лицом представляет целый комплекс процедур, направленных на очищение, питание, увлажнение и устранение проблем кожи. На страже красоты стоят всевозможные косметические средства, которыми удобно пользоваться в домашних условиях, а также самостоятельно приготовленные маски, лосьоны и крема из подручных натуральных ингредиентов. Но больше всего ценности принесут салонные процедуры, а именно – различная техника пилинга. На сегодняшний день косметологи представляют ТОП самых лучших способов очищения кожи лица.

Коралловый пилинг


Данный вид глубокого очищения кожи представляет собой разновидность техники механического пилинга лица. Метод активно применяется во многих салонах и пользуется большой популярностью. Коралловая чистка является альтернативой жесткому химическому воздействию на дерму.
Процедура проводится с использованием специальной серии препаратов, изготовленных в Израиле. Каждый продукт прошел тестирование и имеет гарантию качества и сертификат безопасности использования. Средства направлены на рассасывание подкожных кровоизлияний, профилактику и укрепление капилляров, а также восстановление нормальной циркуляции крови. Это помогает улучшить цвет лица и устранить покраснения и пигментацию.
Во время кораллового пилинга происходит питание дермы большим количеством микроэлементов, которые входят в состав используемых beauty-продуктов. Косметологи заявляют, что это одна из самых безопасных процедур очищения кожи, которая не травмирует наиболее чувствительные участки в отличие от методик с использованием фруктовых кислот.
Преимущество израильской техники очищения заключается в деликатно удалении загрязнений и излишков жира, а также в оказании антибактериального и смягчающего эффекта. Показания к процедуре могут возникнуть при наличии следующих проблем:

• Акне любой степени и различной локализации
• Наличие рубцов и застойных пятен
• Расширенные поры
• Гормональная гиперпигментация
• Результаты солнечного поражения кожи
• Выраженные признаки старения дермы
• Профилактика появления мелких морщинок

Коралловый пилинг можно делать в любое время года. Для того чтобы получить максимальный эффект от процедуры следует посетить несколько сеансов курсом. После чего будет заметна положительная динамика: улучшение цвета лица, устранение угревой сыпи, раздражения и уменьшение количества мимических морщинок.
После процедуры очищения косметологи рекомендуют использовать увлажняющие крема с максимальной защитой от ультрафиолета. SPF у таких средств должно было не менее 30. Также на некоторое время (около 2-3-х недель после прохождения курса) следует избегать посещения сауны, бани и любого воздействия паром. Что касается противопоказаний, то коралловый пилинг запрещен при наличии следующих обстоятельств:

• Наружные повреждения кожи
• Острые вирусные заболевания
• Индивидуальная непереносимость компонентов пилинга
• Герпес
• Беременность и период лактации
• Повышенная температура тела, воспалительный процесс в организме

Газожидкостный пилинг


Процедура представляет собой мезотерапию, но без использования инъекций. Второе название – кислородный аква-пилинг. Очищение кожи сочетается с методикой ее омоложения при помощи кислородного коктейля, который проникает в клетки дермы, насыщая их и увлажняя. Для того чтобы сыворотке проникнуть внутрь используется специальный аппарат. Он делает это настолько деликатно, что не позволяет травмироваться даже самым чувствительным областям.
Процедура газожидкостного пилинга проводится косметологом бесконтактно. Состав и количество препарата, который вводится внутрь кожи, подбирается индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей его дермы и наличия проблемных участков на ней. Сеанс проходит безболезненно, так как аппарат вводит вещества с охлаждающим эффектом и под сильным напором. Газожидкостный пилинг показан в следующих случаях:

• Угри
• Ярко выраженные признаки старения кожи
• Пигментация
• Темные круги под глазами
• Рубцы
• Сухость и обезвоживание кожи
• Частые отеки лица
• Наличие второго подбородка
• Профилактика морщин

Процедура доступна в любое время года. Это единственный вид пилинга, который разрешен и даже рекомендуем непосредственно перед нахождением на солнце. Поэтому можно пройти очищение перед отпуском для получения более ровного загара и снижения негативного влияния ультрафиолета на кожу.
Курс предполагает до 10 процедур в зависимости от состояния кожи и наличия проблем. Поддерживать красоту лица в дальнейшем рекомендуется раз в месяц в течение года. Это поможет сохранить упругость дермы, ее здоровый цвет, эластичность и защитить от преждевременного старения.
Газожидкостный пилинг проводится безболезненно. Многие пациенты даже ощущают эффект релаксации. Однако при следующих противопоказаниях данный вид очищения лица лучше заменить альтернативной методикой:

• Бронхиальная астма
• Туберкулез
• Онкология
• Сердечнососудистая патология
• Острые высыпания на коже
• Инфекции ОРЗ, ангины и гриппа

Салициловый пилинг


Безболезненная процедура предполагает глубокое очищение лица при помощи салициловой кислоты. Главная особенность такого пилинга заключается в его универсальности – он доступен для различных областей и показан в любом возрасте. При этом техника практически не имеет побочных эффектов.
Салициловый пилинг бывает двух видов: поверхностный и средне поверхностный. Различие объясняется концентрацией кислоты в составе используемого для очищения вещества и цели его применения. Так, например, поверхностный пилинг предназначен для борьбы с излишней жирностью и различными высыпаниями и в нем используется около 15% кислоты. Второй способ предполагает более глубокое воздействие 30% кислоты для устранения ярко выраженных дефектов дермы. Косметологи рекомендуют провести процедуру салициловой чистки лица при наличии следующих проблем:

• Повышенная жирность кожи
• Наличие акне (черных точек)
• Ярко выраженные признаки старения

Процедуру салицилового пилинга не рекомендуется проводить весной, летом и в начале осени, так как в это время кожа может быть подтверждена воздействию солнечных лучей. Что касается количества сеансов, то это зависит от цели и желаемого результата. Как правило, в большинстве случаев достаточно всего одного раза.
Пилинг на основе салициловой кислоты очищает поры, устраняет наличие черных точек и выравнивает цвет лица, делая его оттенок максимально естественным. Противопоказаниями к процедуре считаются следующие критерии: беременность, кормление грудью, наличие любых воспалительных процессов в организме, а также индивидуальная непереносимость используемых косметических препаратов.

Гликолевый пилинг


Данное очищение лица является одним из видов химического пилинга. Главная задача процедуры – устранить мелкие дефекты на коже. Подготовка к этому выглядит следующим образом: сначала на лицо наносится специальное очищающее и увлажняющее средство, благодаря которому впоследствии усиливается воздействие основного препарата – гликолевой кислоты.
Основное вещество оставляется для воздействия на 10-20 минут, после чего его снимают специальным средством, которое оказывает эффект нейтрализации. Временные рамки процедуры зависят от степени чувствительности дермы и болевых ощущений. В завершении глубокого очищения лицо обрабатывается изотоническим раствором, который на некоторое время надежно защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета. Показания к гликолевому пилингу следующие:

• Расширенные поры
• Повышенная жирность кожи
• Наличие большого количества мелких морщин
• Пигментация и веснушки
• Акне

Процедуру нельзя делать во время повышенной активно солнца, то есть поздней весной, летом и ранней осенью. В зависимости от начального состояния кожи, возможно, будет достаточно провести всего один сеанс пилинга, чтобы устранить мелкие дефекты, неровности и пигментные пятна, а также оказать лифтинг эффект.
Восстановительный период после очищения длится 1-2 дня. Процедура противопоказана при любой воспалительном процессе, наличия герпеса и бородавок на лице, а также в случае аллергической реакции или индивидуальной непереносимости используемых косметических компонентов.

Салонные процедуры по очищению лица нельзя заменить никакими другими альтернативными методами. Домашние маски или готовые косметические продукты предназначены лишь для поддержания того эффекта, который был достигнут в результате профессионального пилинга.
Рейтинг:  +3
Ксения Асланова
16 сентября 2015 года 3 1251 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Максимальное очищение: лучшие виды пилинга
  Уход за лицом представляет целый комплекс процедур, направленных на очищение, питание, увлажнение и устранение проблем кожи. На страже красоты стоят всевозможные косметические средства, которыми удобно пользоваться в домашних условиях, а также самостоятельно приготовленные маски, лосьоны и крема из подручных натуральных ингредиентов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Пилинг в зимнее время
«Арабский жасмин»: кофе для души и тела
Что такое гоммаж?
Гидромеханопилинг - секрет подтянутой кожи
Как правильно умываться по методу Лазло


Комментарии:

16 сентября 2015 года
0

26 октября 2015 года
0
Газожидкостный пилинг - это что-то новенькое. На фото выглядит жутковато. Коралловый интересен, было бы неплохо узнать, кто пользовался, как ощущения. Любопытно очень.
Салициловый и гликоливый делала. Не плохой результат. Гликоливая кислота еще в состав моего любимого мультифруктового входит - Доктор Кожеваткин. Раз в полгода его делаю. Весной и осенью. А вот летом нельзя ни в коем случае.


Оставить свой комментарий
B i "