Газированная вода - чем она опасна?

Газированная вода - чем она опасна? Так приятно летом купить бутылочку газированной воды и охладиться, тем не менее, не все знают, что газированная вода представляет большую опасность для человеческого организма.

Газированная вода - чем она опасна?

Большая часть нашего тела состоит из воды - почти на 80%. Все клетки организма питаются водой - мышцы, кожа. В организме большую роль играет водно-солевой баланс, который мы должны поддерживать. Это можно делать и соком, и какао, кофе, прохладным пивом. А кто-то пьет газированную воду в бутылках. Вряд и на Земле есть человек, который бы никогда не пробовал такую воду. Водный баланс при этом будет сильно меняться от качества выпиваемой воды - оно действует на организм целиком.

Ученые доказали, что газированная вода с красителями - это самый вредный и разрушающий напиток. А ведь ее пьют почти все - и взрослые люди, и дети. Газированные напитки несут большой вред. И причина вреда связана с их составом и разрушающей силой красителей. Почему же их продают? И чем все-таки опасны газированные напитки, которые мы пьем каждый день?

Чем опасна газированная вода?

Газированная вода способствует набору веса. Ученые американского университета доказали, что газировка способствует быстрому набору веса. По телевизору газировку всегда пьют только стройные и красивые девушки, тем не менее, реальность не имеет ничего общего с рекламным ходом. Такой ход создается, чтобы завлечь покупателей, однако скрывает истинные последствия. Но уже известно, что газированная вода делает из стройного человека большого и толстого обладателя некрасивого тела. Это вызвано не только большим количеством сахара, но также и тем, что газированная вода влияет на обмен веществ.

Газированная вода негативно влияет на обмен веществ. Масштаб ущерба огромен. Представьте маленькую бутылочку на 0,5 литров - там содержится почти 20 больших ложек сахара. При этом надо сказать, что то количество сахара, что содержится внутри баночки, превышает норму, необходимую человеку в день. Да от такого количества можно не просто растолстеть за неделю, но и сильно навредить здоровью, что оно просто не выдержит. Сахар способен сбить нормальный ритм организма, который отвечает за обмен веществ.

Употребление газированной воды - причина диабета. И действительно, те, кто часто пьет газированную воду, страдают диабетом. Дело в том, что поджелудочная железа, чья цель - вывод инсулина, при постоянном выбросе сахара начинает барахлить, как плохой мотор. Такую ситуацию организм начинает расценивать как стрессовую и поэтому происходит сильное нарушение обмена веществ. В медицине такое нарушение называется резистентностью. Именно с этого и начинается опасный для жизни сахарный диабет, которым болеют сегодня многие люди.

Газированная вода сделана из вредных химических веществ. Надо понимать, что в газированной воде нет ничего настоящего, это полностью искусственный напиток. Хотите проверить, как химические добавки действуют на предметы? Тогда возьмите напиток, положите в него органический предмет, который будет медленно, но верно разрушаться под воздействием химических веществ. Известны случаи, когда с помощью газировки мыли машинное стекло и даже сантехнику.

Газировка провоцирует головные боли. Дело в том, что в газированных напитках содержится очень много кислоты, как известно, негативно влияющей на здоровье. Кислота разрушает сосуды, вызывает высокое давление - отсюда постоянные головные боли. Люди, которые пьют газированную воду всю жизнь, страдают инсультами, потому что их сосуды истачиваются, становятся невероятно слабыми и больными. Кроме того, кислота вызывает заболевания щитовидной железы и даже печени. Еще одна причина рака легких - потребление газированной воды.

Газировка содержит вредные компоненты. В ней есть не только вредная кислота, но такие добавки как бензоат, фосфорная кислота. Наконец, в этом напитке очень много красителей, которые сказываются на зубах и костях, вызывают опухоли мозга. Ученые доказали, что газировка в последнее время часто вызывает приступы эпилепсии, астмы. Людям, которые страдают аллергией, пить газировку совсем запрещено. Для них это может быть очень смертельно и опасно.

В газированной воде содержится кофеин. Да, это вещество улучшает физические свойства человека и его активность. По этой причине постоянно увеличивается кровяное давление. Люди, которые пьют газировку в больших количествах, имеют расширенные зрачки и высокий уровень допамина. Это способно вызвать хроническую гипертонию, холестерин, а также постоянные проблемы с сосудами. Наконец, у пьющих газировку присутствует постоянная бессонница.

В газированных напитках содержатся минералы. Минералы, которые должны лечить организм, только ему вредят, потому что разрушаются под действием газированной воды. Дополнительное газирование разрушает желудок и кишечник. Метеоризм - то, чего стоит ждать каждому человеку, который выбрал газированную воду в свой рацион. Хотим заранее предупредить, что хотя бы одна баночка газированной воды (неважно какого напитка и какого производителя) способна разрушить организм целиком.

В качестве заключительного слова

Если вы все еще не убедились во вреде газированной воды, советуем почитать статистику. Только в Америке, где в каждом рационе встречается баночка газировки, ожирением страдает почти 80% населения. Более того, теперь это ожирение передается генетически и по наследству. В странах, где газировка запрещена или ее пьют мало, ожирение очень низкое. Также надо отметить, что у людей, страдающих разными болезнями пищеварения, любимый напиток - газированная вода. У газированной воды есть еще одно неприятное качество - после нее восстановить организм почти невозможно и очень трудно. Можно сказать, что газировка сжигает все подчистую - как нервные окончания тканей, органов, так и тонкие слизистые ткани. Сладкая и безобидная на первый взгляд водичка - бомба замедленного действия, которая обязательно сработает.
Рейтинг:  +11
Дмитрий Пелин
30 апреля 2015 года 2 7453 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Газированная вода - чем она опасна?
  Так приятно летом купить бутылочку газированной воды и охладиться, тем не менее, не все знают, что газированная вода представляет большую опасность для человеческого организма.
Газированная вода - чем она опасна?
Большая часть нашего тела состоит из воды - почти на 80%. Все клетки организма питаются водой - мышцы, кожа... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Польза и вред подсолнечного масла или как минимизировать вред в еде
Семена чиа – миф или реальность в погоне за стройностью?
Петрушка: польза, хранение, применение
Опасность молочных продуктов
Помощь голодающим во имя фигуры


Комментарии:

1 мая 2015 года
+15
когда пишите газированная вода, уточняйте, что это сладкая газировка. Чем вас просто газированная вода, именно вода, не устроила?

2 мая 2015 года
+3
уточняйте, что это сладкая газировка.
+1.

2 мая 2015 года
+1

2 мая 2015 года
+1
И от меня плюс. После прочтения статьи первая мысль была именно такая.
На основании заголовка вообще сначала решила, что речь пойдет о подделках минеральной газированной воды и вреде от их употребления

6 мая 2015 года
+1
поддерживаю!

1 мая 2015 года
0
Слава Богу, что я давно отказалась от этой газировки, а самое страшное , что в детстве мы ее особенно любим!

2 мая 2015 года
0
А я люблю миниралку, именно газированную
Она тоже вредна ?

2 мая 2015 года
+1
Я тоже люблю минералку. Минеральная вода ничем не опасна. В некоторых случаях даже полезна.
А автору, следовало озаглавить свой пост, что-то типа "чем опасна сладкая газировка"

2 мая 2015 года
+1
А я люблю колу....Но с детства знаю что она вредная(спасибо моей маме,она фанатка здорового оброза жизни )Пью....но Оооочень редко Думаю минирелка вредна газами,врачи советуют выпускать газы из бутылки и пить,но это не особо вкусно на мой вкус,для чего брать газированую тогда?только из-за минералов,а еще в минералке много солей,во всяком случае во время беремености ее запрещают чтоб не было отеков дже если выпустить газы все ровно нельзя,при кормлению грудью тоже,много мин.солей ребенку будет попадать вредно для почек.Тоже люблю минералку

4 мая 2015 года
0
У статьи слишком агрессивный тон. Такие пугалки не срабатывают. Когда читаешь, не появляется убеждение, что это вредно. Стойкое ощущение, что меня пугают. К слову, я вообще никогда не пила и не пью сладкие газированные напитки. Это взгляд со стороны.

4 мая 2015 года
+1
Я думаю, автор имел ввиду не только сладкую газировку.
Газированные напитки - это напитки, насыщенные углекислым газом.
Людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, колит, гепатит, панкреатит и др.) категорически противопоказано употребление таких напитков, поскольку пузырьки углекислого газа действуют раздражающе на слизистую, вызывая обострение воспалительного процесса. Даже минеральную воду для лечения многих желудочно-кишечных заболеваний врачи рекомендуют пить после удаления из нее газа.
Газированная вода полезна лишь тогда, когда она добыта из настоящего артезианского источника. (С)

6 мая 2015 года
+1
Именно так. Да и остальным (здоровым) газированную воду пить нежелательно. Особенно запивать еду холодной газировкой в жару!

4 мая 2015 года
0
и при диабете газировки противопоказаны

6 мая 2015 года
+1
Дмитрий! Это же просто бредятина: "Дело в том, что поджелудочная железа, чья цель - вывод инсулина, ..." Цель, как Вы изволили выразится, а на самом деле функция (!), щитовидной железы - это выработка гормона инсулин! Не "вывод", а выработка, т.е. производство.
А вот ещё один Ваш перл: "В медицине такое нарушение называется резистентностью". Для Вас поясню, что резистентность означает невосприимчивость! Т.е. при слишком большом употреблении простых углеводов (в данном случае сахара) инсулина требуется для его (т.е. сахара) утилизации (доставке в жировые клетки) тоже значительно больше! Но ресурс щитовидной железы не является неисчерпаемым, поэтому гормона инсулин щитовидная железа вырабатывать больше не может. И сахар не перерабатывается (утилизируется) не полностью.
Пожалуйста, не пытайтесь толковать другим те вопросы, в которых слабо разбираетесь! Набор речевых штампов, да ещё употребленных не к месту, не укрепит Ваш авторитет! Увы...

6 мая 2015 года
+1
ljvovna пишет:
а на самом деле функция (!), щитовидной железы - это выработка гормона инсулин!
Да?
Наверно, всё-таки не щитовидной?

6 мая 2015 года
0

6 мая 2015 года
+1
Не...ну я понимаю опечатка...так она и далее по тексту тоже щитовидная

7 мая 2015 года
0
Простите пожалуйста! Действительно - поджелудочной!

27 мая 2015 года
0
Xaxaxax Lapis Trubeckoy: voda padala stremitelnim domkratom.....

8 мая 2015 года
+1
А я пью минеральную газировку каждый день. Углекислый газ, входящий в ее состав, стимулирует дыхательный центр в мозгу для большего захвата кислорода. Да и транспорт веществ с кровью эти пузырики ускоряют в разы. Попробуйте на голодный желудок выпить бокал шампанского. Через 9 минут снесет башню. Это от пузыриков. Выходит, что в составе минводы, они шустренько бегают по организму и передвигают витамины, аминокислоты, гормоны, жирные кислоты, очищают лимфу и делают лимфодренаж межклеточноего пространства и лимфоузлов, ну и еще множество процессов.
Вот язвенникам и гастритникам в период обострения такая вода запрещена - это факт неоспоримый.
А здоровому человеку - только польза.

8 мая 2015 года
0

11 мая 2015 года
0
Спасибо - вздохнула с облегчением , а то у меня и внук ее пьет ( сладкую не покупаю ), уже думала ребенка травлю

12 мая 2015 года
+1
Да нет Мои дети выросли на минералке. И до сих пор ее пьют. И с ними все в порядке

9 мая 2015 года
+1
Хотела поставить статье минус. Не хватает какого то заряда.
Вы почему людей вводите в заблуждение? Я пью чистую минеральную газированную воду постоянно и совершенно не согласна, что она вредная.
Предлагаю модераторам удалить вашу статью как содержащую ложную информацию или меняйте заголовок на : "Сладкие газированные напитки. "

25 мая 2015 года
0
Для окислительных процессов нужен кислород,а газированная вода -это углекислый газ! При углекислом газе обменные процессы невозможны.К тому же не усваивается кальций и другие нужные организму вещества.И это вреднее состава газированных напитков!


Оставить свой комментарий
B i "