Когда конфеты – не помеха фигуре

Когда конфеты – не помеха фигуре Ученые выяснили две вещи, которые наверняка обрадуют сладкоежек, которые хотели бы похудеть. Шоколад и другие сладости не помешают сохранить красивую фигуру. Важнее другое…

Специалисты из Университета штата Луизиана провели ряд исследований на тему влияния десертов на фигуру. Всего в работах приняли участие 15 тысяч человек. Наблюдение за питанием и динамикой веса велось пять лет. В результате выяснились две прелюбопытнейшие закономерности.

Учеными было выявлено, что сладкоежки в сравнении с любителями солененького (копченостей, соленых огурчиков и помидорчиков, соленого арахиса и т.д.) имеют более крепкое здоровье. Во-первых, у них оказалась более здоровая сердечно-сосудистая система. Во-вторых, у фанатов сладкого реже фиксировались скачки давления (примерно на 14 процентов). Наконец, те, для кого сладости составляют неотъемлемую часть рациона, могли похвастаться более быстрым метаболизмом.

Откуда же тогда все известные нам проблемы сладкоежек с весом? Оказывается, сладкое безопасно только в том случае, если в остальное время человек сбалансированно питается. Так что проблема не в сладком, которое, несомненно, украшает нашу жизнь, а в том, что мы едим на завтрак, обед и ужин. Баланс белков жиров и углеводов, предпочтение более здоровых продуктов (например, сортов пасты из твердых сортов пшеницы, полезных методов приготовления пищи, обилие фруктов и овощей в рационе) – все это гораздо важнее, чем лишение себя «шоколадных и карамельных радостей».

Фото: markstout/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +48
womanwiki
17 апреля 2015 года 9 3074 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда конфеты – не помеха фигуре
  Ученые выяснили две вещи, которые наверняка обрадуют сладкоежек, которые хотели бы похудеть. Шоколад и другие сладости не помешают сохранить красивую фигуру. Важнее другое…
Специалисты из Университета штата Луизиана провели ряд исследований на тему влияния десертов на фигуру. Всего в работах приняли участие 15 тысяч человек. Наблюдение за питанием и динамикой веса велось пять лет... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как избавиться от сладкой зависимости
Чего не хватает в организме, если хочется…
Dolce vita без вреда для фигуры
Биохимия радости
Сладкий плод не всегда запретен: приручаем тягу к сладкому


Комментарии:

17 апреля 2015 года
+2
Всё хорошо в меру.Одна-две конфетки не навредят,а вот полкило,это уже удар по фигуре. Ничего не мешает,лично мне,есть сладкое и держать вес уже 5 лет после похудения.

18 апреля 2015 года
0
Сладкое необходимо для организма,но все в меру. А если нет ограничений -это уже болезнь!

18 апреля 2015 года
+1
Конечно все хорошо в меру, и сладкое тоже нужно есть. Главное мера и еще раз мера во всем

19 апреля 2015 года
0
Спасибо порадовали

19 апреля 2015 года
+1
Мой совет - лучше поесть чистый кусочек шоколада,чем есть что попало.Там много химии,эссенции,все это вредит организму.

20 апреля 2015 года
0
Или самодельной выпечки

20 апреля 2015 года
+2
Я всегда считала, что сладкое жизненно необходимо человеку. Главное что бы его было немного, тогда и удовольсте больше) а вот переедание и злоупотребление еще никому на пользу не пошли.

20 апреля 2015 года
0
Мне кажется, лучше съесть несколько квадратиков черного настоящего шоколада, чем фабричные конфеты непонятно с какими добавками или, что еще хуже, молочный шоколад.

20 апреля 2015 года
0
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 апреля 2015 года
0
o kretsun пишет:
лучше съесть несколько квадратиков черного настоящего шоколада,
бесспорно,но каждому своё,к примеру мне,нравятся некоторые конфетки,и я их ем.Потом,тот же мармелад и зефир,тоже вкусно и полезно.Тут дело выбора.А можно,если уж ооочень хочется,чуток молочного шоколада.

21 апреля 2015 года
0
Эх, а я так люблю молочный шоколад, особенно бельгийский.. Ммм..
А вот к горькому никак не привыкну(

22 апреля 2015 года
0
я тоже горький не могу есть.... тока молочку)

23 апреля 2015 года
0

21 апреля 2015 года
0
Вот погодите, доберусь я до каракума!

21 апреля 2015 года
+2
Если совсем исключить сладкое - так и до срыва недалеко.

21 апреля 2015 года
+1
ЭТО ТОЧНО СО МНОЙ ТАК БЫЛО, 2 НЕДЕЛИ ИСКЛЮЧАЛА ВСЕ ЧТО НАПОМИНАЕТ О СЛАДОСТИ ПОТОМ СМЕЛА ВСЕ ЧТО ПОД РУКУ ПОПАДАЛОСЬ ДАЖЕ ПЕЧЕНЬЯ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ЕМ

21 апреля 2015 года
0
Для хорошего настроения нужно иногда немножко сладкого!

21 апреля 2015 года
+1
Я тоже сластена. Но сейчас намного меньше ем сладости. В недавнем прошлом если я несколько дней не кушала что нибудь сладкое я себе места не находила, пока что нибудь не заточу, можно сказать ломка начиналась, как у наркомана. Вот так вот.

22 апреля 2015 года
0
Я тоже кушала сладкое (не объедалась, но особых ограничений не было). И вес мой был стабильным, ну плюс-минус 1 кг. Сейчас после третьих родов худею. Пока ем исключительно горький шоколад в маленьких порциях. К сладкому особой тяги нет. Конечно, хочется пироженку, но то, что я влезаю в старые джинсы, приносит куда больше радости А пироженка впереди. Летом у брата свадьба

22 апреля 2015 года
0

22 апреля 2015 года
0
Шоколад forever


Оставить свой комментарий
B i "