Полезная и вкусная альтернатива майонезу

Полезная и вкусная альтернатива майонезу Большинство людей так или иначе задумывается на тем, как снизить калорийность питания не в ущерб вкусу. Одни стараются похудеть, другие борются за удержание нормального веса. Третьим менее калорийное питание прописал доктор. Снижение калорийности питания кажется многим людям «принудительной» мерой – возникают образы скучных блюд и грусть-печаль по «вкусным», «запрещенным». Однако салат без классического майонеза калорийностью 680 ккал может ни в чем не уступать своему привычному вредному аналогу и даже может превзойти его по вкусу! И сегодня мы рады поделиться с вами сделанными открытиями в этой области.

«Икорная самба» - зажигательные ритмы здорового питания

Один из самых революционных продуктов в этой области – «Икорная самба». Это красная и черная икра, созданная из морских водорослей с майонезным соусом. Пусть словосочетание «майонезный соус» вас не пугает. «Икорная самба» не содержит уксуса, икра обогащена йодом и серебром, а сам продукт отличается низкой калорийностью. Судите сами – в 100 граммах продукта всего 91 ккал. А ведь даже самый низкокалорийный майонез – это не менее 170 ккал. Заправив салат «Икорной самбой», вы получите некалорийное полезное блюдо, которое подарит вам фейерверк вкусовых ощущений. О привычном майонезе вы даже не вспомните! Именно благодаря изысканному вкусу и рекордно низкой калорийности «Икорная самба» - это идеальная заправка для салатов.

Мы уж не говорим о том, что красная икра – это вкуснейший продукт, который превратит в праздничное любое, даже самое обычное, блюдо. И это не только салат, но также блины, бутерброд, фаршированные яйца, овощи. Вам остается лишь позаботиться о том, чтобы остальные ингредиенты оказались столь же полезными для фигуры как «Икорная самба». Например, блины лучше печь бездрожжевые, бутерброд сложить из ржаного хлеба, салат не делать слишком многокомпонентным и не включать в него «зажарку». Вот так диетическое питание, имеющее репутацию скучного и пресного, превращается в наслаждение вкусом не в ущерб фигуре и здоровью.

«Тайна Океана» - в стройной фигуре

Икра из морских водорослей «Тайна Океана» - еще один необыкновенный продукт, который поможет держать тело не в строгости, но в стройности. «Тайна Океана» - это, прежде всего, тайна вашей точеной (или стремящейся к тому) фигуры, ведь 100 граммов продукта содержат всего 18 ккал! «Тайна Океана» украсит как обыденный, так и праздничный стол, ведь большинство людей обожает икру. Кроме того, «Тайна Океана» - это секрет вашего хлебосольного гостеприимства, ведь с упаковкой икры вам всегда будет чем привечать даже неожиданно нагрянувших гостей. Икра из морских водорослей содержит такие полезные компоненты, как ионы серебра и йод. Продукт поможет и тем, кто уделяет много внимания сервировке и оформлению блюд. Горстка икры украсит любое блюдо, сделав его ярким, привлекательным и желанным для гостей.

Нельзя не отметить, что этот изысканный продукт не содержит компонентов животного происхождения. Поэтому его могут себе позволить себе и вегетарианцы, и соблюдающие пост и, конечно, все, кто неравнодушен к икорному вкусу.

Предлагаем Вашему вниманию рецепт салата, который наверняка придется Вам по душе. Тем более что его калорийность в сравнении с заправкой майонезом снижена на 533 ккал!

Салат "Кавиар Коул Слоу" (Caviar cole slaw) с икрой из морских водорослей "Тайна Океана" и икрой с майонезным соусом "Икорная Самба"

Ингредиенты (на 4 порции) :

- белокочанная капуста – 800 г.
- морковь 2 шт. (крупная)
- икра из морских водорослей «Тайна Океана» красная или чёрная, 120 г.

Для заправки :

- сахар – 50 гр.
- икра из морских водорослей в майонезном соусе «Икорная самба», красная – 4 ст. л.
- молоко – 4 ст.л.
- кефир – 4 ст.л.
- лимонный сок – 2 ст.л.
- уксус – 2 ч.л.
- соль – 1 ч.л.
- смесь перцев – щепотка.

Приготовление :

Капусту мелко нашинковать. Морковь натереть на терке. Капусту с морковью перемешать.

Приготовление заправки. Смешать в отдельной миске все ингредиенты для заправки (сахар, икра "Икорная Самба", молоко, кефир, лимонный сок, уксус, соль и смесь перцев). Заправить салат и тщательно перемешать венчиком.

Капустный салат накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

Салат встряхнуть в миске и разложить по порционным тарелкам. Украсить икрой "Тайна Океана".



Приятного аппетита! Мы надеемся, что великолепные продукты "Икорная Самба" и "Тайна Океана" не оставят Вас равнодушными. И в скором времени Вы сами изобретете не один десяток полезных, вкусных и некалорийных рецептов с изысками компании «Полезные продукты». А мы обещаем еще не раз порадовать вас идеями для полноценного и вкусного питания.
Рейтинг:  +30
Марина Тумовская
25 февраля 2015 года 25 3063 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезная и вкусная альтернатива майонезу
  Большинство людей так или иначе задумывается на тем, как снизить калорийность питания не в ущерб вкусу. Одни стараются похудеть, другие борются за удержание нормального веса. Третьим менее калорийное питание прописал доктор. Снижение калорийности питания кажется многим людям «принудительной» мерой – возникают образы скучных блюд и грусть-печаль по «вкусным», «запрещенным»... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как изменить привычки в питании
Как приобщить семью к здоровому питанию
Соусы, которые не вредят фигуре
Фотоконкурс "Новый год + К"
Конкурс рецептов "Новый год + K"


Комментарии:

10 марта 2015 года
+1
Красная икра с серебром достойная замена обычной.Покупаю и кушаю с удовольствием.Спасибо!

10 марта 2015 года
0
А у нас нн видела такой(((

10 марта 2015 года
0
Подскажите, в каких торговых сетях продается эта продукция???

11 марта 2015 года
+1
в "пятерочки".

11 марта 2015 года
0
В "Магните" есть "Икорная Самба"- имитированная икра щуки в майонезном соусе. В "Пятёрочке" в Вашем регионе, к сожалению, нашей продукции пока нет.

11 марта 2015 года
+2
"«Икорная самба» – икра из морских водорослей в майонезном соусе. Икра обогащена йодом и серебром, а майонезный соус не содержит в своём составе уксус. Каллорийность этого продукта всего 91 ккал. на 100 гр." Прочитав это, можно подумать, что каллорийность майонеза зависит исключительно от уксуса.

11 марта 2015 года
0
Ну да, так тоже можно подумать Хотя раньше нам об этом не говорили

11 марта 2015 года
0
Я перешла на оливковое масло, все салаты им заправляю.


Оставить свой комментарий
B i "