Новинки спортивных клубов

Новинки спортивных клубов На большой город опускается вечер. Он зажигает окна десятков спортивных клубов, которые словно губка впитывают в себя офисных работников. Последние – едва вскочив из-за рабочего стола, спешат переместиться в тренировочный зал, где смогут компенсировать недостаток движения, который пережили в течение рабочего дня. Спортивные клубы наперебой предлагают различные абонементы, ассортимент фитнес-программ. В обойме предложений выигрывает тот, кто первым предложит модную новинку. Возможно, это будет зажигательная зумба или чувственный бути-дэнс, философская антигравити-йога или динамичный кроссфит. Сегодня diets.ru решил пройтись по модным спортивным клубам и подсмотреть, какие новинки они предлагают своим посетителям.



Батуты.

Тренировка на батутах зажигательная и динамичная. Каждый ее участник размещается на отдельном батуте с ручкой, на которую опирается руками при необходимости. Прыжки на батуте относят к аэробной нагрузке. Они позволяют эффективно бороться с лишним весом. Регулярные упражнения на батуте способствуют активному выведению шлаков и токсинов из организма, что также в свою очередь ведет к похудению. Тренировка на батуте помогает избежать вредной нагрузки на позвоночник и коленные суставы. Дополняя основной тренировочный процесс прыжками на батуте, вы приводите в порядок фигуру, укрепляете позвоночник и суставы, развиваете координацию, становитесь более гибкой и выносливой.

Но самое главное – это чувство полета, которое вы испытываете, отталкиваясь от упругой основы батута. Оно дарит массу положительных ощущений, сродни тем, что испытываешь в беззаботном детстве. При этом не стоит думать, что прыжки на батуте однотипные, а тренировка скучная. Существует огромное количество элементов на батуте, которые под силу эффектно выполнить даже новичку: прыжки с разведением ног в стороны, прыжки с закидыванием пяток к ягодицам, бег и т.д. Кроме того, есть специальные упражнения на батуте, направленные на укрепление мышц ног, спины, пресса, бедер и ягодиц. Из знаменитостей огромной поклонницей тренировки на батуте является топ-модель Хайди Клум. А чтобы прочувствовать всю динамику такого необычного фитнеса, можно посмотреть зажигательный клип популярной группы Scooter к песне « Bigroom Blitz»




Box Jumping (бокс джампинг) в переводе с английского буквально означает «прыжки на коробку/бокс». Для занятий бокс джампингом в фитнес-клубах устанавливают специальные деревянные коробки. По высоте они гораздо выше тех же привычных степов. Следовательно, и прыжки на деревянные боксы более энергозатратные и жиросжигающие. Бокс джампинг тренеры по кроссфиту часто включают в круговую тренировку. Суть этого блока состоит в том, что тренирующийся должен заданное количество раз запрыгнуть и спрыгнуть с коробки. Такие прыжки развивают выносливость, координацию, задействуют мышцы ног, бедер, пресса, вносят разнообразие в тренировочный процесс.






Тренировочные петли.
Чаще их называют TRX-петли. Представляют собой специальные ремни с петлями и ручками на концах. Крепятся они к перекладине турника, потолку или даже двери. За ручки тренировочных петель хватаются руками при выполнении ряда упражнений, что служит своеобразным рычагом, а также в петлях фиксируют стопы. Таким образом, с помощью тренировочных петель можно выполнять отжимания, приседания, упражнение планку, бег, выпады, растяжку и т.д. По большому счету благодаря ремням с ручками можно по-новому проработать все основные группы мышц. При этом особое преимущество такие тренинги имеют для людей с избыточным весом, которым, как правило, сложно подняться с седа, а ухватившись за ручки, есть возможность помочь себе в этом случае руками.



Большие медболы и щиты для кроссфита.
Броски большим медболом по высоко расположенным щитам также входят в моду в составе круговой тренировки по кроссфиту. Это силовой элемент, который к тому же отлично развивает координацию и выносливость. Попробуйте пару раз бросить большим медицинским мячом на щитку и вы сразу ощутите эффект от этого незамысловатого упражнения.



Тренажеры два в одном.
В новых спортивных клубах появились универсальные станки, которые позволят тренировать брюшные мышцы как классическим способом (подъем корпуса вверх), так и выполнять гиперэстензию.

Тренажеры, имитирующие греблю. Такие агрегаты пока есть далеко не в каждом тренажерном зале, но наверняка придутся по вкусу всем любителям байдарок и прочих плавательных средств на веслах. Благодаря механизмам тренажера задействованы практически все основные группы мышц: по большей части руки, спина, но и ноги, пресс, ягодицы, бедра не остаются в изоляции.




Словом, новинок масса. И если вам в тренировочном процессе не достает мотивации, то обязательно поинтересуйтесь у администратора своего спортивного клуба, что новенького в местном фитнес-меню.
Рейтинг:  +10
Наталья Гришко
30 января 2015 года 2 1691 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новинки спортивных клубов
  На большой город опускается вечер. Он зажигает окна десятков спортивных клубов, которые словно губка впитывают в себя офисных работников. Последние – едва вскочив из-за рабочего стола, спешат переместиться в тренировочный зал, где смогут компенсировать недостаток движения, который пережили в течение рабочего дня... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
План тренировки с самыми популярными спортивными гаджетами.
«Морская» йога или как эффективно бороться с депрессией
Для чего нужны тренировочные петли
Юбилейный Фестиваль MIOFF 2012
Что такое плиометрические упражнения


Комментарии:

2 февраля 2015 года
0
Класс! С батутами вообще, наверное кайф от занятий. Вот только каждую ли тушку пускают на батут

2 февраля 2015 года
+1
Taine, обычное ограничение - вес в 100 кг.
Но это условно:-)

2 февраля 2015 года
0
Жалко что это в единичных клубах Меня бы уже пустили бы

2 февраля 2015 года
0
Класс


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная