Новогодний подарок российского HI-TEC

Новогодний подарок российского HI-TEC Все меняется, особенно в мире техники. Наши бабушки не знали, что такое мобильный телефон и вероятнее всего наши внуки тоже уже не будут знать – что это такое. Но пока мы живем в эпоху смартфона – он царствует, он диктует свои порядки, он потеснил много разных вещей, составляя конкуренцию самому компьютеру! И, конечно, он активно снимает с руки часы. Сколько уже людей, вместо привычного жеста - отдернуть рукав, чтобы взглянуть на время, суют руку в карман или сумочку за мобильным!
Но свято место пусто не бывает. Освободившуюся на запястье вакансию в последние годы активно осваивают умные браслеты. Новое поколение гаджетов пытается стать самым легким, самым доступным «бортовым компьютером» любого человека. На этой волне буквально только что появилась первая чисто российская разработка такого рода - линейка умных браслетов под брендом ONETRAK.


Эта история началась в семье молодого парня, страдавшего избыточным весом. К счастью, в наше время индустрия здорового образа жизни, фитнеса, диет и прочего в этом роде развита очень сильно. Поскольку человек был настроен на борьбу, то должно было помочь. И он боролся, занимался, голодал и прошел достаточно разных курсов, однако успехи приходили и уходили. Окончательной победы было не видно. Не хватало какой-то системы, связки, не хватало глубины и постоянства анализа проблемы. К счастью, у молодого человека были хорошие организаторские способности, и он решил сам создать систему, которая поможет решить проблему, разумеется с учетом своего личного опыта. Идея была в создании гаджета, который мог бы быть настоящим электронным дневником здоровья, постоянно находящимся при тебе и требующим минимума усилий. Все, кто пытался худеть знают, что такое «дневник питания» и «дневник движения». В идеале он должен быть у каждого, но заниматься этим по-старинке и неудобно и в наше время гаджетов даже как-то странно. Ясно, что это должна сделать за тебя электроника. Так и появился проект ONETRAK – первый российский браслет-аналитик здоровья и физической активности.






Главный смысл, который заложен в его идеологию - это постоянный незримый контроль и подсказки. Оставаясь на руке, как часы (кстати, российский браслет в отличие от многих действительно показывает время), браслет ежесекундно следит за вашей активностью, фиксирует ее и сбрасывает данные на смартфон. Да, умный браслет на то и умный, что не противопоставляет себя любимому гаджету современности, а работает с ним в связке. При этом российская система работает и с Android и с iOS, в отличие от многих зарубежных производителей, имеющих в этом вопросе корпоративные обязательства и предпочтения. На экране смартфона вы увидите всю свою жизнь от момента надевания браслета на руку и до текущего времени. Сколько и когда прошли, сколько и как тратили калории, сколько и как спали и массу других интересных показателей. Кстати, ношение ONETRAK не только может принести пользу, но и просто увлекательно. Узнаешь о себе очень много нового! И как не узнать! Вот вы встали утром, разбуженные неслышным другим домочадцам виброзвонком браслета. И тут же посмотрели – спокойной ли была ночь. Дальше от этого можно начинать планировать жизнь – нужно ли поддержать себя или лучше нагрузить. Какой план физической активности поставить на сегодня – сколько двигаться. Кроме того, браслет поможет контролировать баланс калорий. Еда вещь очень тонкая - в ней важно поддерживать «ровное горение», а не разжигать огромные «костры еды» в желудке, столь же быстро тухнущие. И здесь очень помогает функция «прихода» калорий. Поскольку гаджет российский, то в его программный софт прошито меню именно российских кафе и ресторанов, да и просто отдельных продуктов, также наших. Фиксируя что съел, наглядно видишь как идет расход. Глянув вечерком на гаджет сможешь точно сказать, что сейчас больше нужно – ужин или разгрузочная прогулка перед сном. Разумеется, возможности прибора гораздо шире одной коррекции веса. Люди, увлекающиеся спортом найдут в нем для себя отличного помощника для спортивных свершений, неплохого тренера. Недаром гаджет использует олимпийская сборная России по бадминтону. А тем, кто перенес заболевания, гаджет поможет хорошо восстановиться. Но для обычного человека, конечно, будет важнее просто здоровье, хороший тонус, ну и вес порой немаловажен.



Системно претворяя эту практику в жизнь, что стало гораздо легче с браслетом, молодой мужчина, о котором говорили в начале, не только довел свою фигуру до желательного вида, но и создал первый высокотехнологичный российский гаджет этого направления.
Всем известно, что профилактика выгоднее лечения даже в чисто денежном выражении. Не говоря уже о неудовольствии болеть. Российский умный браслет позволяет добиться этой цели, незаметно вовлекая в мир здорового образа жизни. Браслет ONETRAK - хорошая инвестиция в собственное здоровье в форме стильного современного гаджета. Умный браслет на руке говорит, что перед вами современный человек, следующий самым актуальным тенденциям, спортивный, здоровый, сильный. И таким можно быть в любом возрасте. Поэтому умные браслеты все чаще приобретают для подарков близким и любимым людям. Это и не удивительно - редко когда модное бывает и полезным и это как раз такой случай.
http://onetrak.ru/

Тэги:  спорт, ONETRAK

Рейтинг:  +9
ONETRAK
25 января 2015 года 3 837 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новогодний подарок российского HI-TEC
Тэги: спорт, ONETRAK

  Все меняется, особенно в мире техники. Наши бабушки не знали, что такое мобильный телефон и вероятнее всего наши внуки тоже уже не будут знать – что это такое. Но пока мы живем в эпоху смартфона – он царствует, он диктует свои порядки, он потеснил много разных вещей, составляя конкуренцию самому компьютеру! И, конечно, он активно снимает с руки часы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фитнес для осиной талии
Фитнес на уличной скамейке
Спорт на улице - самое время!
Держим себя в тонусе! 11 полезных советов для мужчин
Конкурс "В новом году – к новым спортивным целям" с Head & Shoulders


Комментарии:

27 января 2015 года
+1
хочу себе такой браслетик!

27 января 2015 года
+2
Фантасты давным-давно описали эту новинку.мы неоднократно видели подобные браслеты в фантастическом кино. Все. вроде бы.супер! Да только в свете

нынешнего непреодолимого намерения власть имущих чипировать всех и контролировать все.и сделать это тихо и незаметно.не вызывая протестов

общественности..Кто может гарантировать.что в подаренном браслетике нет встроенной системы слежения? И не кидайтесь тапками зря .мне без разницы.что и

кто скажет по этому поводу.

28 января 2015 года
+1
Если вы пользуетесь сотовым телефоном, считайте что вас давно чипировали. по нему можно без проблем отследить ваши перемещения, прослушать все что происходит, причем не только то, что вы говорите во время сеансов связи. существует много других методов узнать подробности вашей жизни. Так что, думаю, нет никаких проблем в том, чтобы не боятся пользоваться устройствами, способными как-то помочь в достижении целей. Да, и не такие-то мы важные персоны, за которыми будут целенаправленно следить.

30 января 2015 года
+1
Спасибо!Зря вы считаете себя настолько незначительной персоной.Не знаю.как в России.слишком она большая.а в нашей стране на законодательном уровне утверждено.что ВСЕ телефонные разговоры и смс! записываются и сохраняются в базе данных не помню.какое время..И в случае совершения человеком право -нарушения.беспрепятственно передаются в правоохранительные органы.Нынешние технологии позволяют .никакой фантастики тут нет.И это НЕ закрытая информация.после принятия закона он был напечатан в газетах.Система слежения в мобильном телефоне общеизвестна.чипирование населения - кое-что покруче.Никому свое мнение не навязываю.просто использую свое право его иметь.Живите в радости.не смотря ни на что!


Оставить свой комментарий
B i "