В чём ты будешь выглядеть стройнее: правильное наполнение гардероба

В чём ты будешь выглядеть стройнее: правильное наполнение гардероба Стройная, женственная фигура – мечта каждой женщины и результат усиленной работы над собой. Однако подчеркнуть изящную осанку, рост и скрыть маленькие недостатки талии и бёдер отлично поможет правильно подобранная одежда.

Какие именно предметы гардероба придутся кстати для вас? Ларчик открывается просто: самые женственные!





Обязательно к применению: платье и красивый вырез!

В платье женщина всегда смотрится эффектно. Секрет прост: оно создаёт вертикаль, а значит, визуально делает силуэт выше и стройнее.

Плюс в платьях плечи и бёдра кажутся изящными и пропорциональными, а недостатки, само собой, скрываются.

Особенно хороши, когда нужно скрыть животик, платья в стиле ампир или подобные модели с завышенной талией. Универсальные платья-рубашки или модели с оборками также великолепно корректируют фигуру.




Внимание на детали

Чтобы удлинить торс и выглядеть немного выше, выбирай платья и блузы с V-образным вырезом. Такая форма горловины красиво сочетается с королевской осанкой и каблуками.

Если же ты хочешь, чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, добавь в гардероб классические брюки со стрелками. Причём обязательно длинные, подобранные с учётом высоты каблуков.

Ещё один секрет волшебного «преображения» ног – выбор укороченного топа или свитера или же завышенная линия талии на платье. Кроме этого, стать похожей на длинноногую модель можно, если подобрать обувь в тон с нижней частью гардероба.



Стоит также помнить, что особенно стройнят женщину чёрные вещи и одежда других тёмных оттенков. Ведь такие цвета делают контуры чёткими.

Вместе с тем можно выглядеть эффектно и женственно и в белом платье, если умело сыграть на контрасте. Расстёгнутый тёмный жакет или пиджак, надетый поверх платья, сузит фигуру. В этом случае опять-таки свою роль сыграет визуальное влияние вертикальной полосы.

Но, заметь, только одна полоса даёт нужный результат. В целом же некоторые убеждения о вертикальных и горизонтальных полосах пора развеять.




Свежий взгляд на классические полосы

Суждение о том, что вертикальные полосы стройнят фигуру, стоит воспринимать осторожно.

На деле широкие вертикальные полоски, особенно контрастные, прибавляют сантиметры. Красиво смотрятся такие сочетания:

- узкие неконтрастные полоски на одном предмете одежды, например, рубашке, продуманно дополненной аксессуарами;


- широкие полосы, разбавленные узкими в подобном тоне;


- вертикальные и диагональные полосы средней ширины.


Горизонтальные полосы, как выясняется, ещё более приветствуются стилистами. Они не полнят, как о них судили ранее, а формируют женскую фигуру. Однако имеет значение расположение этих полос.

Например, тёмная полоса на талии как раз скрывает полноту и делает фигуру особенно женственной. Если же такая полоса расположена по центру платья, а сверху и снизу более светлые, можно сформировать Х-силуэт.


Полосы на юбке зрительно увеличивают бёдра. Во многих случаях это позволяет сделать фигуру пропорциональной и изящной. Ну а акцентировать внимание на груди, в частности, если бёдра выглядят массивными, поможет полосатый верх.




Немного о женской слабости – об аксессуарах

Вдобавок ко всему подчеркнуть стройность и величественную осанку можно, оказывается, даже при помощи… длинных украшений. Серьги-цепочки, удлинённые колье будут гармонично смотреться на высокой женщине.

Ещё большую роль могут сыграть шляпка или струящийся шарф. Шарф нужно завязать так, чтобы одна сторона свисала, опять-таки образуя одиночную вертикаль.

Ах, сумочка

В подборе сумки особенно важно быть внимательной к естественному росту и пропорциям. Например, стоит знать, что вместе с маленьким клатчем окружающие замечают лишние сантиметры, громоздкость силуэта. Вместе с тем слишком объёмные сумки не идут практически никому, а на фоне осиной талии смотрятся нелепо.

При среднем росте от 155 до 175 см идеальный размер дамской сумки составляет 30/35 см. При этом зрительно увеличит рост модель вертикальной ориентации.

Подобная сумочка, если носить её на уровне груди, отвлечёт внимание от расширенных бёдер. Обладательницам фигуры «перевёрнутый треугольник» (с непропорционально широкими плечами) рекомендуется выбирать модели сумок среднего размера, которые можно носить на локте.

Если у тебя от природы модельный рост – выше 175 см, смело выбирай сумки с габаритами 50/40 см. Причём гармонично подойдут тебе горизонтальные модели.

И наконец, каким бы ни был рост, если фигура напоминает круг и нужно отвлечь внимание от расширенного живота, лучше носить на уровне ног вертикально направленную сумку. Она зрительно вытянет силуэт и сделает незаметными проблемные зоны.



Но главное, не только платье и модная сумочка, но в первую очередь манеры демонстрируют твою стройность и изящество.

Правильная походка и привычка держать спину прямо важнее любых предметов гардероба, если ты хочешь выглядеть по-королевски!
Рейтинг:  +53
Алла Пилипенко
6 декабря 2014 года 24 3853 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В чём ты будешь выглядеть стройнее: правильное наполнение гардероба
  Стройная, женственная фигура – мечта каждой женщины и результат усиленной работы над собой. Однако подчеркнуть изящную осанку, рост и скрыть маленькие недостатки талии и бёдер отлично поможет правильно подобранная одежда.
Какие именно предметы гардероба придутся кстати для вас? Ларчик открывается просто: самые женственные!
Обязательно к применению: платье и красивый вырез... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Умопомрачительная стройность начинается с желания и средств Модельформ!
Костюмчик сел, или Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды?
Одеться, чтобы постройнеть
Как быстрее сжечь жир?
Как похудеть без диет?


Комментарии:

7 декабря 2014 года
0
все так банально, но как же здорово! нет, не здорово - восхитительно!!!

7 декабря 2014 года
0
а хотелось бы чего то новенького.

7 декабря 2014 года
+10

8 декабря 2014 года
+3
звезда!

10 декабря 2014 года
+1
Ну хоть одна нормальная статья. А то все про тощих и худых. Здорово!

10 декабря 2014 года
+1
Очень хорошая статья, буду знать как подбирать одежду!

12 декабря 2014 года
+1
Спасибо)) Как раз вовремя. Планирую обновить гардероб.

15 декабря 2014 года
+1
первое платье ваще отпад! хочууууууу....буду искать! не найду, пошью у портнихи!

15 декабря 2014 года
0
А мне особенно понравилось с широкими и узкими вертикальными полосами. Такое женственное. Спасибо дизайнерам за такие идеи

18 декабря 2014 года
0
Алла Пилипенко пишет:
Если у тебя от природы модельный рост – выше 175 см, смело выбирай сумки с габаритами 50/40 см.
А если рост 171, но есть привычка ходить на каблуках от 3 до 9 см? Можно ли в этом случае выбирать большие сумки? У меня процентов 80 - большие сумки. Я их люблю за удобство и вместительность, чувствую себя с ними комфортно и уютно.
Да, без клатчей разных цветов не обойтись. Только их можно взять в крутой ресторан, филармонию или оперу. А вот сумочки от 20 до 30 см я действительно носить не могу. Чувствую себя как бегемот с погремушкой. Они доставляют мне психологический дискомфорт


Оставить свой комментарий
B i "