Три самых действенных диеты

Три самых действенных диеты Хотя осень – самое неподходящее время для диет, народ не сдается. Уже через каких-то два месяца начнутся корпоративные вечеринки, а за ними новогодние праздники. И все прекрасные дамы хотят стать еще прекраснее или как минимум сохранить свою «прекрасность», не наев себе лишних кило.

Недавно диетологи назвали три самых эффективных способа похудеть. Это поможет целеустремленным людям не тратить зря время и здоровье, экспериментируя с новомодными диетами. Итак, какие диеты попали в топ-3?


Контроль порции

Одним из самых эффективных методов похудения является контроль порции. Как известно, за последние десятилетия порции сильно выросли. С ними увеличился и вес наших современников, усугубилась проблема ожирения.

Эта диета хороша тем, что позволяет есть любимые продукты, однако в меньших, чем ранее, количествах. Как контролировать размер порции? Очень легко – купите себе другие тарелки (поменьше и помельче). И порция меньше, и расстройств нет, что тарелка неполная. В ресторанах, само собой, не доедайте. Если идете с подругой, выгоднее вообще заказать одну порцию на двоих.

Диетологи утверждают, что такое питание позволяет насытить организм необходимым количеством еды, не потребляя лишнего. При этом питание остается разнообразным, а значит, нет риска в нехватке витаминов и минералов. Это также наиболее щадящий способ для психики, ведь отказ от многих продуктов некоторых может привести в отчаяние.

Контроль порции позволяет соблюдать режим долгое время, а значит, фактически превратить его в образ жизни.


Снижение потребления углеводов

Несмотря на критику, диета доктора Аткинса собирает вокруг себя все больше последователей. Во-первых, потому что она помогает. Во-вторых, потому что Аткинс во многом прав.

Например, в ходе одного из исследований выяснилось, что современная тяга к сладкому и негативные последствия «конфетного бума» вызваны как раз нехваткой в рационе белков. Если белков достаточно, сильного желания «слопать» пирожное или полторта не возникает. Таким образом, белковая составляющая каждого приема пищи – это гарантия того, что вы не сорветесь на сладости, поскольку не насытились.

Таким образом, именно ограничение в питании углеводов помогает наиболее действенно бороться с лишним весом. Особенно актуальна белковая диета в зимний период, когда большинство людей сталкивается с повышенным чувством голода. Углеводы перебивают голод лишь ненадолго, постоянно требуя «подпитки». А вот белки – это то, что нужно, чтобы отвлечься от мыслей о еде.


Щелочная диета

Щелочная диета в наши дни – одна из самых модных. Она предполагает исключение продуктов, вызывающих выработку желудочного сока – мяса, изделий из пшеничной муки, алкоголя и кофеина. Поскольку в диете много овощей и фруктов, в ее полезности сомневаться не приходится. И, конечно, стройная фигура не заставит долго себя ждать. Среди последователей щелочной диеты такие звезды, как Пэлтроу и Дженнифер Энистон.


Как видим, подсчет калорий в эту тройку не вошел. Возможно, он четвертый?..

Фото: yelenayemchuk/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +23
Марина Тумовская
30 октября 2014 года 14 4760 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Три самых действенных диеты
  Хотя осень – самое неподходящее время для диет, народ не сдается. Уже через каких-то два месяца начнутся корпоративные вечеринки, а за ними новогодние праздники. И все прекрасные дамы хотят стать еще прекраснее или как минимум сохранить свою «прекрасность», не наев себе лишних кило.
Недавно диетологи назвали три самых эффективных способа похудеть... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Все диеты… одинаково эффективны!
Нужны ли послабления во время диеты?
Картошка – не помеха фигуре
Какие мысли мешают похудеть
Может ли новогоднее меню быть полезным?


Комментарии:

31 октября 2014 года
0
Ну своего рода уменьшение порции,т.е.первый номер,и есть подсчет калорий.просто кому-то для начала непонятно насколько маленькая должна быть порция,поэтому по калориям посчитать проще,как мне например...

31 октября 2014 года
+5
Углеводы перебивают голод лишь ненадолго, постоянно требуя «подпитки».
М-да... А ведь если подумать... Хваленые "медленные" углеводы - крупы, каши - в полвосьмого поела - в 10 уже от голода хочется сдохнуть.
А вот пара яиц или порция курицы или немного рыбы с кофе - и до обеда даже мысли не возникает о еде. М-дя...

31 октября 2014 года
+1
Вот это правда, это обо мне.

14 ноября 2014 года
0
Девочки, а кто нибудь худел на щелочной диете?


Оставить свой комментарий
B i "