Полезные зеленые продукты - Топ-10 от Диетс.ру

Полезные зеленые продукты - Топ-10 от Диетс.ру Зеленый цвет олицетворяет спокойствие. Он оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, помогая справиться со стрессами и плохим настроением. Поэтому овощи зеленого оттенка наиболее полезны для здоровья. Благодаря содержащемуся в них пигменту хлорофиллу и другим ценным веществам, они оказывают положительное действие не только на работу пищеварительной системы, но и в целом способствуют оздоровлению организма.

Кроме того, в зеленых овощах содержатся антиоксиданты - компоненты, которые нейтрализуют действие свободных радикалов, тем самым предотвращая развитие раковых клеток и возникновение других недугов, а также помогая в борьбе с признаками старения.

Диетологи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше овощей этого цвета, ведь они, помимо витаминного состава, имеют низкую калорийность и эффективно избавляют от лишнего веса.

Диетс.ру уже рассказывал о большинстве из представленных овощей - более подробное описание каждого продукта с советами и рецептами вы можете найти в наших рубриках "Здоровье" и "Здоровое питание".

А сегодня Диетс.ру представляет вашему вниманию свою десятку полезных овощей. Для удобства хозяек в каждой карточке мы постарались собрать все полезные характеристики по каждому овощу, его состав, содержание витаминов. Продукты расположены по возрастанию калорийности. Пользуйтесь на здоровье!




















Рейтинг:  +20
Ксения Асланова
29 октября 2014 года 13 2304 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезные зеленые продукты - Топ-10 от Диетс.ру
  Зеленый цвет олицетворяет спокойствие. Он оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, помогая справиться со стрессами и плохим настроением. Поэтому овощи зеленого оттенка наиболее полезны для здоровья... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Продукты для похудения: топ - 10
Такая разная капуста
Польза сельдерея
Приправы и специи – будоражат аппетит или помогают худеть?
Ассорти осенних витаминов


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "