В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ Отпуск – самое счастливое и долгожданное время в году. Именно в поездках и путешествиях мы получаем впечатления, которых нам потом хватает для обсуждения целый год.

Именно в отпуске мы делаем массу открытий о себе и окружающих, ведь из привычной обстановки попадаем в новую страну или город. И даже если вы решили провести время в домике за городом, вас все равно ждет масса нового или хорошо забытого старого. Ведь отпуск – это самое активное время в нашей жизни и, конечно, в жизни наших детей.

Повышенная активность, несмотря на все ее плюсы, всегда связана с повышенным риском – получением царапин, ушибов, солнечных и других ожогов. Однако не надо бояться - дело-то житейское… Достаточно правильно собрать аптечку, и можно не страшиться неудобств или неприятных сюрпризов на пути к открытиям, новым впечатлениям и новому опыту.



Первая помощь при ранах

Если вы поранили ногу или руку, либо ваш ребенок разбил коленку или локоть, первое, что вы должны сделать, - это обеспечить пострадавшему покой и продезинфицировать свои руки, чтобы не заносить в рану «лишнюю» инфекцию. Лучше всего для этой цели подойдет Стериллиум, который быстро устранит микробы и защитит от заражения. Далее необходимо промыть рану. Оптимально вместо проточной использовать бутилированную или фильтрованную воду.

В случае с ожогом первое, что необходимо предпринять, - подставить рану под холодную воду. Многие пренебрегают этим простым и действенным правилом, однако 10 минут под холодной водой защитят вас или вашего ребенка от распространения ожога вглубь. Не стоит увлекаться использованием спирта и других спиртосодержащих антисептиков (йода, зеленки). Их следует наносить только вокруг раны, но не на нее. Не стоит также пользоваться маслами, мазями, порошками, которые могут лишь усилить боль и затруднить доступ к месту ожога.


Мазевые и серебросодержащие повязки против инфекций

Незаменимым средством при любых ссадинах, ожогах и тому подобных ранах будут стерильные салфетки из марли либо из нетканого материала. Они прекрасно подсушивают рану после промывания, а также идеально подходят в качестве вторичной впитывающей повязки. Чтобы закрыть рану, лучше всего воспользоваться стерильными атравматичными мазевыми повязками. Например, повязка Бранолинд Н содержит перуанский бальзам, который оказывает антисептический и ранозаживляющий эффект. Повязку можно держать на ране до трех суток. Она не только защищает рану от развития инфекции, но и способствует скорейшему ее заживлению. Смена повязки не причинит вам или вашему ребенку неприятных ощущений. Благодаря этой особенности повязки Бранолинд Н, ваш ребенок не будет бояться перевязок, ведь они пройдут без боли.

Если есть риск попадания в рану инфекции (к примеру, через пыль, песок, грязь и т.д.) либо существует опасность вторичного инфицирования раны, лучше всего воспользоваться стерильной атравматичной повязкой Атрауман Аг с серебром, которая обладает стойким антибактериальным эффектом (эффект сохраняется до 7 дней). Эта повязка, благодаря ионам серебра, надежно защищает от вредных бактерий, а специальная пропитка нейтральной мазью обеспечивает безболезненную смену повязки, так что никаких слез во время отпуска!

Чтобы ускорить процесс заживления, необходимо надежно защитить рану от повторной травматизации и попадания в нее бактерий. Но как это сделать, сохраняя подвижность, ведь жизнь бьет ключом, а на отдыхе за границей тем более не хочется сидеть в номере и «пропустить все на свете». Зафиксировать повязку и продолжить активный отдых поможет самофиксирующийся бинт Пеха-хафт, который не нужно завязывать – всего 1,5 – 2 тура бинта надежно зафиксируют повязку. А благодаря своей эластичности, Пеха-хафт не ограничит вашей активности, и вы или ваш ребенок сможете продолжить развлекаться, несмотря на «боевые раны». И уж конечно яркие цвета бинта – белый, синий и красный – позволят подчеркнуть вашу индивидуальность и стиль, а для детей перевязка превратиться в веселую и интересную игру.


Охлаждающие повязки против ушибов и растяжений

Компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН предлагает еще одно прекрасное средство от растяжений и ушибов. В таких ситуациях первым делом необходимо охладить поврежденное место, но поскольку лед нельзя долго держать в области ушиба, да и не всегда он найдется под руками (особенно если вы поехали на экскурсию или ушли в лес за ягодами), его прекрасно заменит эластичный бинт с охлаждающим эффектом Дермапласт Кул Фикс. Он не займет много места в вашей сумке, но окажется незаменимым в экстренной ситуации. С этим бинтом нет риска переохлаждения, а его эффект, который длится полтора-два часа, поможет вам справиться с ушибом без всяких побочных эффектов.




Современные средства от ХАРТМАНН помогут вам легко и правильно оказать первую помощь и сохранить хорошее настроение во время отпуска, несмотря ни на какие мелкие неприятности.

ХАРТМАНН желает вам здоровья и незабываемых впечатлений!
Рейтинг:  +7
ХАРТМАНН
11 августа 2014 года 3 596 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
  Отпуск – самое счастливое и долгожданное время в году. Именно в поездках и путешествиях мы получаем впечатления, которых нам потом хватает для обсуждения целый год.
Именно в отпуске мы делаем массу открытий о себе и окружающих, ведь из привычной обстановки попадаем в новую страну или город... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Супергероям - супербинты!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов
Помощь пострадавшей участнице проектов, согласовано с администрацией


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная