Мед для похудения

Мед для похудения Похудеть от сладкого? Да, если это один из самых ценных и полезных продуктов. Мед помогает быстро и без вреда избавиться от лишнего веса, укрепляя иммунитет и улучшая обмен веществ.

В тех случаях, когда в диетических рационах полностью отсутствует сахар, "медовый способ" – идеальный вариант для сладкоежек, которым тяжело дается полный отказ от сладостей.




Секрет эффективности

Несмотря на сладкий приятный вкус меда, это далеко не единственное его положительное качество. В составе продукта присутствует порядка двадцати различных аминокислот и полезных веществ, среди которых витамины и минералы, весьма ценные для организма. Кроме того, мед является отличным натуральным антидепрессантом, который снимает симптомы стресса и улучшает настроение – а это также немаловажно при соблюдении строгих диет, когда велик риск «сорваться».

Эта полезная сладость не только способствует ускорению обмена веществ, но и помогает усваивать поступившие с пищей жиры таким образом, чтобы они не откладывались в организме, а полностью переваривались и расщеплялись по назначению. Это происходит за счет выброса большого количества желчи, а активирует этот процесс – мед.

Недавние исследования ученых показали, что та группа людей, которая в регулярно употребляла мед при похудении – впоследствии, достигнув желаемого результата, вовсе отказалась от других видов сладкого и мучного, тем самым сохранив полученный результат стройности.





Общие полезные свойства меда

• Выведение шлаков и лишней жидкости из организма
• Улучшает настроение, устраняет симптомы стресса и снимает хроническую усталость
• Нормализует пищеварение
• Укрепляет иммунитет
• Нормализует вес, помогая в похудении
• Снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний
• Улучшает состав крови
• Нормализует обменные процессы в организме
• Усиливает фармакологическое действие лекарственных препаратов
• Улучшает состояние кожи
• Понижает артериальное давление в пределах нормы
• Оказывает антибактериальное действие
• Обладает терапевтическими свойствами
• Является легким натуральным слабительным, помогая нормализовать работу кишечника
• Снимает болевой синдром при артрите





Методика похудения на основе меда

Способ №1 – очищение

Существует несколько различных вариантов, как похудеть при помощи меда. Первый способ заключается в очищении организма путем употреблении медового напитка.

Его рецепт прост и эффективен. Необходимо развести в 100гр кипяченной теплой воды 1столовую ложку меда и добавить несколько капель лимонного сока. Напиток следует пить по утрам натощак, а также приблизительно за час до начала вечерней трапезы. Мед с лимоном желательно выпивать быстро и залпом. После этого рекомендуется дать организму немного физической активности, от уборки в доме до простой зарядки.

Тем, кто желает похудеть при помощи медового напитка, следует соблюдать норму калорийности дневного рациона. Это вовсе не значит, что следует выбирать строгий и голодный рацион – достаточно лишь употреблять полезные продукты, отказавшись от других видов сладкого, а также исключить мучное, алкоголь, жирное и тяжелые углеводы.




Способ №2 – медовая диета

При помощи диеты на основе меда можно легко и эффективно очистить организм от шлаков, при этом не причиняя никакого вреда микрофлоре кишечника и желудка, как это бывает при других строгих диетических рационах. Однако «медовое меню» достаточно сложное и голодное и подходит далеко не всем.

Рацион рассчитан на 10 дней, в течение которых первые три следует постепенно ограничивать себя в употреблении сладкого, мучного, жирного и печеного, постепенно полностью исключив эти блюда из дневного меню.

Затем, четвертый день необходимо сделать разгрузочным и выпивать только медовый напиток на основе лимона, а также чай с добавлением меда. Общее количество жидкости, которую следует употребить за день, должно быть не менее 2литров, 1л из которого – медовые напитки, а вторая часть – обычная минеральная вода без газа.

Пятый день – употребление молочных продуктов, кефира или ряженки с низким процентом жирности, а также медового напитка. Шестой день схож с четвертым, после чего начинается три дня «выхода» из диеты, постепенное включение в рацион низкокалорийных блюд. Лучше всего, если это будут нежирные супы, овощные салаты, отварная рыба или постное мясо.





Способ №3 – медовый массаж

В совокупности с употреблением медового напитка не менее эффективный вариант избавления от лишнего веса – курс медового массажа. Благодаря этой процедуре удастся не только похудеть, но и придать коже бархатный эффект.

Во время проведения массажа на основе меда в дерму проникают полезные вещества и способствуют выводу лишней жидкости из организма, а также накопившихся вредных веществ. Таким образом, происходит некоторое уменьшение объемов талии и бедер. А самое главное – значительно улучшается питание кожи, повышается ее тонус и способность к регенерации.

Уже после нескольких сеансов медового массажа можно заметить его эффективность. Кожа становится более гладкой, а корка целлюлита практически вся разглаживается.

Медовый массаж – пожалуй, один из наиболее эффективных способов избавиться от растяжек в проблемных зонах. Доказательство его эффективности вы можете найти на нашем сайте в дневниковых фотоотчетах наших пользовательниц.

Для данной процедуры используется небольшое количество меда, который сначала наносят на ладони, а затем начинают втирать в тело похлопывающими движениями. Также массажист использует технику, когда ладони слегка прилипают к телу, а затем резко открываются от него.

Сеанс медового массажа в среднем длится около 15-20 минут. После этого рекомендуется принять теплый душ и нанести увлажняющий крем на все тело, а на бедра и ягодицы использовать антицеллюлитное средство. Если подобную процедуру делает специалист, то за один сеанс можно потерять в объеме бедер до одного сантиметра.





Способ №4 – медовые обертывания

Еще один не менее эффективный способ борьбы с лишним весом наряду с сеансами массажа – медовое обертывание.

Данная процедура достаточно проста. Небольшое количество меда наносят на проблемные участки тела, после чего их следует очень плотно закутать пищевой прозрачной пленкой, поверх которой укрыть теплым одеялом. После этого необходимо в таком состоянии расслабиться и отдохнуть в течение 40-50 минут. За это время под действием созданной высокой температуры мед начнет проникать в кожу. По окончании процедуры медовая маска смывается с тела теплой водой, и наносится увлажняющий крем.

Для достижения наиболее эффективного результата, следует сочетать мед для обертывания с различными дополнительными компонентами, например:

• В каждые две столовые ложки меда добавляется 3-5 капель эфирного масла любых цитрусовых. Рекомендуется тем, кто желает победить целлюлит и устранить навсегда «апельсиновую корку».

• В каждые две-три столовые ложки меда добавляется ложка яблочного или винного укуса для придания коже большей эластичности и тонуса.

• В каждые две ложки меда добавляется ложка водки для улучшения циркуляции крови, ускорения обмена веществ и более эффективного вывода шлаков из организма.


Процедуру обертывания медом следует выполнять через день на протяжении двух-трех недель. Это можно делать как самостоятельно дома, так и в салоне красоты. В сочетании с физическими нагрузками и диетой сеансы очень быстро дадут желаемый результат.




5 способ – медовые ванны

Альтернативой медовым обертыванием может стать принятие теплой ванны на основе меда. С давних времен эта процедура славилась своей пользой для здоровья и эффективной помощью в процессе похудения.

На сегодняшний день сеанс красоты можно легко и просто провести в домашних условиях, не тратя деньги на поход в салон красоты. Для того чтобы приготовить лечебную смесь, необходимо взять 2л молока, 200гр меда и 5-7 капель эфирных масел цитрусовых. Все ингредиенты тщательно смешать, а затем добавить в наполненную теплую воду. Время процедуры – около 15-20 минут.





Противопоказания

Терапия медом и медовые разгрузочные дни полезны и эффективны, однако существует ряд медицинских противопоказаний, когда подобные методики, увы, не рекомендуются к проведению.

В первую очередь речь идет об индивидуальной непереносимости продукта и наличии аллергической реакции. Первый случай достаточно редкий, а вот аллергия на различные сорта меда встречается достаточно часто. Поэтому следует быть острожными при начале использования продукта в качестве помощника борьбы с лишним весом.

При наличии довольно сильного ожирения, мед следует брать исключительно для наружных методик – массаж, обертывания или ванны. В этом случае диету следует выбирать вместе со специалистом, а не самостоятельно.

И для употребления внутрь, и для косметических процедур рекомендуется выбирать только натуральный мед, который не нужно растапливать при нагревании, иначе таким образом можно лишить продукт всех полезных свойств. Внешне сладость не должна иметь сахарной корки и слишком жидкой консистенции.

При правильном использовании меда, соблюдении медовой диеты и выполнении регулярных косметических процедур лишние килограммы будут таять на глазах, а красота, стройность и здоровье буквально «прилипнут» к вам!


Рейтинг:  +68
Ксения Асланова
28 мая 2014 года 108 9931 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мед для похудения
  Похудеть от сладкого? Да, если это один из самых ценных и полезных продуктов. Мед помогает быстро и без вреда избавиться от лишнего веса, укрепляя иммунитет и улучшая обмен веществ.
В тех случаях, когда в диетических рационах полностью отсутствует сахар, "медовый способ" – идеальный вариант для сладкоежек, которым тяжело дается полный отказ от сладостей.
Секрет эффективности... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Массажи и обертывания для стройности тела
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Продукты для похудения: топ - 10
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения


Комментарии:

29 мая 2014 года
+1
Медовый массаж -
Делаю его себе сама! На проблемные места - внутреннюю часть бедер, живот и грудь наношу мед и похлопываю. Первые разы было больно, были синячки небольшие, потом привыкла и я и кожа. В совокупности с ПП и спортом это дало отличный результат - объемы уходят, кожа разглаживается.....вот только от растяжек это уже не избавит.....к сожалению

29 мая 2014 года
+1
А как часто вы делаете массаж?

29 мая 2014 года
+1
3 раза в неделю - пн, ср, пят - перед душем, потом в душ, а после кремом обязательно увлажняющим

29 мая 2014 года
+1
Мёд-это сила

29 мая 2014 года
0
медовое обертывание и массаж кожа подтягивается,растяжки светлеют

29 мая 2014 года
0
Про сочетание с водкой - это интересно. И как я сама не догадалась?! Все ж гениальное просто

3 июня 2014 года
+1
Пробовала мед с яблочным уксусом- очень здорово!
Анна
Медь.

4 июня 2014 года
0
Я пробовала делать массаж с мёдом. У всех синячки и боль (и у полных и у почти не полных)). У меня этого нет. Я сначала слегка похлопывала ,руки прилипали (как положено). Затем ничего не ощущая , я начинала лупить себя более интенсивно. Потом руки просто повисли и болели ещё несколько дней. Видно я толстокожая, как ни старалась ,кроме лёгкого розового цвета кожи ничего не добилась. Конечно ,это не самоцель ,причинить себе боль. Но просто появляется мысль ,что я что-то не так делаю. Как правильно держать руки? Просто похлопывать?

4 июня 2014 года
+1
Я хлопала ладонью - полностью её прижимала и отрывала резко, бывали случаи когда дома было жарко и кожа влажная была, а на влажную кожу не получится такая процедура - руки прилипать не будут, бывало и меда мало возьму на руки, добавлю и нормально прилипать начинают руки.

4 июня 2014 года
0
Здорово, что можно кушать мед, а то без сладкого-кошмар!!!!

4 июня 2014 года
0
Спасибо большое!

4 июня 2014 года
0
Мед с хлебцами и чаем с мятой и ромашкой!Ням!


Оставить свой комментарий
B i "