Мечта сбывается...

Мечта сбывается... Считается, что жизнь без Мечты пуста, так как именно стремление исполнить задуманное, наполняет наше существование смыслом. Мечта придает нам сил, окрыляет, а ее свершение дает понять, что мы можем практически все, даже горы сдвинуть с места и тучи развести руками, если нужно будет.

«Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь».
Уолт Дисней


Ищите корни в беззаботном детстве

Все мечты родом из детства, потому что только тогда мы умели так мечтать: безгранично, преданно, веря, что все будет именно так, как мы того хотим.

Но по мере взросления некоторые из нас вдруг приходят к мысли, что мечты – мечтами, а реальность иногда так далека от того, о чем грезилось когда-то. Однако не все утрачивают эту способность и даже во взрослой жизни остаются верными Мечте, постоянно думают о ней, видят ее реализованной. А самое интересное, именно такие люди и могут сказать, что их Мечта сбылась!

От фантазии к Мечте, от Мечты к желанию

Нужно разделать три понятия: фантазия, Мечта и желание. Фантазии можно сравнить с воздушными замками: они также эфемерны и призрачны. Они как легенда о «Летучем голландце», о котором многие слышали, но никто не видел.

Мечты же более реальны и конкретны, хотя и имеют легкий оттенок той же самой призрачности. Желания же настолько приземленны, насколько призрачны фантазии.

Но то, что еще недавно было лишь вашей фантазией, очень скоро вполне может стать Мечтой. Для этого нужно лишь чуть больше осознать фантазию, обдумать ее и понять, как можно приблизить ее к реальности. Точно так же более тщательно проработанная Мечта вдруг может стать желанием – тем, что вполне осуществимо.

Сбывшаяся мечта Вивьен Ли


Многие из нас читали роман американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Многие видели одноименный фильм, снятый усилиями продюсера Дэвида Селзника. Но вряд ли многие из нас могут похвастаться тем, что знают все о съемках нашумевшей киноновеллы.

Права на экранизацию всколыхнувшего умы всей Америки романа были получены еще в 1936 году, но прошло два года, а сьемки так и не начались по причине того, что ни одна из пришедших на пробы актрис, по мнению продюсера, не могла претендовать на роль главной героини. И хотя желающих сыграть эту роль было предостаточно, он не переставал повторять, что пока так и не встретил настоящую Скарлетт О`Хара.

В то же время молодая англичанка Вивьен Ли, прочитав роман «Унесенные ветром», поняла, что теперь в ее жизни появилась еще одна любовь. Этот роман сопровождал ее повсюду , став наваждением, и страстью. Она знала его практически наизусть, книжные герои вдруг стали ей семьей, а в Скарлетт она видела саму себя, такую же пылкую, страстную, живую и даже внешне, по ее мнению, они были чем-то схожи.

Актриса рассказывала о своем сходстве с героиней романа следующее: «Скарлетт не относилась к числу людей, с которыми легко поладить – то же самое можно сказать и обо мне. Я не знаю, что такое спокойствие и все время о чем-то тревожусь. Многие говорят обо мне как об очень нетерпеливом и упрямом человеке. Если я что-то решила, остановить меня уже невозможно. Не раздумывая, я бросаюсь вперед сломя голову. Это моя беда. Меня восхищает смелость Скарлетт, но в отличие от нее я не настолько смела».

Вивьен Ли неоднократно уверенно говорила о том, что обязательно сыграет роль Скарлетт, впервые же она сказала об этом в кругу близких друзей задолго до того, как было принято решение об ее участии. Об исполнении этой роли она мечтала больше всего на свете! Ради этого актриса была готова забыть обо всем на свете: о своем продюсере, доходах и неустойках.

В Голливуде ее заявление о том, что она намерена исполнить роль Скарлетт О`Хара, восприняли с откровенной иронией. Разве можно вообразить, что героиню, воплотившую в себе неукротимый дух свободной Америки, будет играть никому не известная англичанка?

Съемки первой сцены были в самом разгаре, но на главную женскую роль так никого и не утвердили. Вдруг на площадке появились три фигуры – два галантных кавалера (Лоуренс Оливье и Мирон Селзник) и, загримированная под Скарлетт, невероятно красивая молодая женщина. Ею была англичанка Вивьен Ли. Именно в том момент, на фоне пылающей Атланты, все поняли, что длительные поиски завершены и ни у кого не возникло сомнений в том, что Скарлетт О’Хара наконец найдена.

Так невероятная вера молодой английской актрисы Вивьен Ли в свою Мечту привела к появлению на свет нестареющего киношедевра американского кино.

Приблизься к своей Мечте!

Шаг первый. Позвольте себе снова мечтать

Как мы уже убедились, мечтать полезно. Поэтому для того, чтобы приблизиться к осуществлению задуманного, нужно просто начать мечтать! Но делать это необходимо регулярно, например, просыпаясь и лежа в кровати по утрам, если у вас есть такая возможность или перед сном.

Всего-то и нужно: закрыть глаза и представить свою Мечту.

Шаг второй. Будьте конкретны

Чем подробнее вы будете представлять себе вашу Мечту, рисуя в воображении ее четкие образы, тем быстрее получится перейти к осуществлению задуманного. Помните, сначала нужно продумать все детали, а потом уже приступать к действиям.

Мечтайте четко и ясно, точно формулируя свои желания, потому что именно от этого и будет зависеть успех предприятия.

Дело в том, что за воплощение Мечты в жизнь отвечает наше подсознание. Это оно руководит нами и приводит к желанной цели. Однако, чтобы направить нас по правильному пути, подсознанию необходимо знать точный маршрут. Оно не понимает полутонов или намеков, поэтому не нужно использовать неясные фразы, не дающие ему четкой цели, например, «Вот бы мне поехать в Париж!» или произносить слишком перегруженные, содержащие несколько программных установок предложения, которые могут только запутать подсознание, например, «Хочу заработать большое количество денег, чтобы увидеть в Париж». Вместо этого просто скажите себе: «Хочу поехать в Париж»! И подсознание начнет выполнять распоряжение, подбирая верный путь. К примеру, вдруг именно вы выиграете романтическое путешествие на двоих в город любви?

Шаг третий. Постройте график продвижения к мечте

Когда же осмысление Мечты осталось позади, самое время подумать о том, как приблизить ее к реальности. На этом этапе все делают то, что им ближе. Кто-то рисует Мечту на листе бумаги, кто-то делает коллаж из различных картинок, а кто-то пишет план или же строит график. Выбор формы за вами, главное – записать все этапы на любом удобном для вас носителе, продумать сроки и начать идти навстречу Мечте!

Шаг четвертый. Отбросьте прочь все сомнения и искренне поверьте в Мечту


Мы часто мешаем реализации Мечты собственным неверием в ее осуществление. Порой мы старательно ищем и зачастую даже находим обстоятельства, препятствующие претворению нашей Мечты в жизнь.

Часто они являются порождением нашего комплекса неполноценности. Мы внушаем себе: «Мы многого не знаем и не умеем, поэтому мы этого недостойны». Мы не понимаем того, что именно непреодолимая вера в себя и в свои безграничные возможности позволила многим людям достичь невообразимых высот и воплотить в жизнь самые смелые Мечты.

Не разрешайте сомнениям проникнуть в вашу жизнь и просто примите, как данность, факт исполнения Мечты. Не говорите: «Если бы у меня была машина, я бы…», лучше произнесите: «Когда у меня будет машина, я…»

Шаг пятый. Не делитесь со всеми своей Мечтой, не лишайте ее энергии

Каждой Мечте для ее осуществления нужна энергия. Однако часто мы отнимаем ее, рассказывая о желаемом всем подряд. Нельзя забывать о том, что все же не следует посвящать в свои планы каждого, тем более, того, кто будет говорить о них скептически, тем самым лишая вас такой необходимой вам веры в Мечту.

Шаг шестой. Отпустите Мечту

Не менее важно также научиться отпускать свою Мечту. Не нужно зацикливаться на желаемом, постоянно думая о достижении цели или о том, почему же задуманное не происходит так быстро, как вам того хотелось. Даже Мечте нужна свобода и, осуществление желаемого не заставит долго ждать.

Попробуйте следовать этим нехитрым правилам, тогда Мечта станет чуть ближе, подмигнет и сама упадет в вашу раскрытую ладонь. А затем до краев наполнит чашу вашей жизни, и вы вдруг снова поймете, что, как и в детстве, способны на многое…

Мечтайте и тогда ваши желания обязательно исполнятся!


(Фото на сайте: Benjamin Haas, Andy Dean , Orla, Kiselev Andrey, shutterstock.com)
Рейтинг:  +35
Стелла Аллатес
22 марта 2011 года 29 4115 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечта сбывается...
  Считается, что жизнь без Мечты пуста, так как именно стремление исполнить задуманное, наполняет наше существование смыслом. Мечта придает нам сил, окрыляет, а ее свершение дает понять, что мы можем практически все, даже горы сдвинуть с места и тучи развести руками, если нужно будет.
«Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь».
Уолт Дисней... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?
Возможный вред от популярных диет


Комментарии:

22 марта 2011 года
+1
Спасибо за замечательную позитивную статью!

22 марта 2011 года
+1
Спасибо, что заглянула... Пошла мечтать дальше, ведь Мечты сбываются...

22 марта 2011 года
+1
моя почти мечта сбылась, но сейчас ее пытаются у меня отобрать, хулиганы!

22 марта 2011 года
+1
Ни в коем случае не отдавай ее им, гони всех хулиганов прочь! Пусть свои Мечты придумывают и исполняют их. Удачи тебе с твоей Мечтой!

23 марта 2011 года
+3
Я не так давно смотрела фильм. Женщина спрашивает мужчину: "Я вы верите в судьбу?". Мужчина отвечает: "Нет! Свою судьбу я делаю сам!!!!!!" Поэтому не нужно себя ни в чем ограничивать и мечтать смелее, а еще лучше заставлять вещи происходить, а не наблюдать или того хуже спрашивать: "А что же произошло?". Вселенная только и ждет заказы на смелые мечтанья. Всё реально!!!!!!!! Главное - поверить в это!!!!!!!!! И еще хотелось добавить то, что мы все ВОЛШЕБНИКИ!!!! А вот верим ли мы в это, есть вопрос....

24 марта 2011 года
0
статья просто волшебная)) оч интересная и позитивная..таких бы больше!
хочется еще добавить,что помимо мечты очень эффективен так называемый "КОЛЛАЖ" или другими словами карта желаний..Ваще,сбываеца абсолютно все!!!!!

24 марта 2011 года
0
Еще хочется добавить следующее. Исполнение мечты = мысли + действия = результат. Так вот всё начинается с мыслительного процесса. О силе притяжения мыслей я знаю очень хорошо и не раз испытывала на себе как положительное, так и отрицательное их воздействие....Сейчас стараюсь очень четко отслеживать негатив ( в жизни все равно он появляется) и менять его на позитив. Ненужные мысли отметаю тем, что быстренько решаю: "Бред какой-то! Со мной это произойти не может!". Вчера меня посетила необычная мысль: кто-то должен меня спросить о чем-то необычном и я не буду знать ответа. Действительно через какое-то время мне задал мужчина вопрос, который меня, мягко говоря, поразил. У меня весит на стене картина. Греция, задумчивая Богиня стоит на входе в замок....Мужчина меня спросил о том, с реальных ли событий написана картина

24 марта 2011 года
+2
Афродита-глаголит истину))можно управлять своими событиями в будущем мыслями сегодня

24 марта 2011 года
+1
Мечтать полезно, вредно не мечтать

28 марта 2011 года
0

29 апреля 2011 года
+1
Осторожнее с мечтами-мечты сбываются!!!

1 мая 2011 года
0
Главное, правильно и о правильном мечтать

29 апреля 2011 года
0
Утащила в Избранное. Пойду в ванную и помечтаю...

9 мая 2011 года
0
Статья супер) спасибо))))

12 марта 2012 года
0
Благодарю за шаги к моей мечте! Они мне просто необходимы! Я верю в силу мысли, этому доказательство эта статья. Конечно заберу в избранное.


Оставить свой комментарий
B i "