Олимпийская диета

Олимпийская диета Вы не задумывались, почему на каждой странице учебника истории древние все время кричат: "Хлеба и зрелищ!"?..

Ответ прост. Уже на заре цивилизации зрелища – в частности, спортивные соревнования – здорово истощали организм зрителей. Бедные жители сбрасывали по килограмму в час, эмоционально наблюдая как "наши" пытаются победить "этих". Нервные клетки, сгорая после очередного ляпа "наших", сжигали за компанию кучу жира, а холодный пот выводил из организма античного болельщика недельную норму калорий...


Ситуация, как вы понимаете, не сильно изменилась и в наше время.

Например, моя теща ждет серию пенальти с участием ее любимого "Милана" как манну небесную. Потрясение после удара в штангу или сэйв вратаря соперников вытряхивает из ее талии кучу лишних сантиметров. Что ей и требуется.

7 февраля Сочи станет планетарной столицей зрелищ. Не стоит упускать прекрасный шанс похудеть, просто сидя у телевизора и болея за "своих". На наш взгляд, явные фавориты диетических телетрансляций – биатлон и хоккей. Именно здесь нас ждут пики переживаний.





Хоккей


Канонически "свой" вид спорта. С эпохи гениального советского тренера Анатолия Тарасова, любое место сборной СССР, кроме первого, считалось обманом трудящихся. Страна знала фамилии хоккеистов лучше, чем фамилии соседей по этажу. А редкие поражения переживала с привкусом личной трагедии.

Черт возьми, это были настоящие "наши"! По уверениям Тарасова, в его команде на воротах стояла Пахмутова, в нападении играл Гагарин...

Мы не будем ворчать, мол, это раньше Пахмутова на воротах, а теперь – Пенкин... Но что-то неуловимо изменилось.

В хоккей стали играть с холодной головой. Даже канадцы.




Нынешний генеральный менеджер "Кленовых Листьев" суперфорвард Стив Айзерман еще в бытность игроком согласился ради команды умерить индивидуальные голевые аппетиты и больше отрабатывать в обороне. Это правильно, но немного грустно.

Фокус в том, что те же канадцы все еще не забыли, как "отключать" голову и инстинкт самосохранения, когда речь идет о чести страны. Проигрывающие канадцы – это не раненный медведь гризли. Это полный сил саблезубый тигр! Он гоняется за всем, что движется внутри хоккейной коробки. И шайба в списке преследуемого далеко не на первом месте.

Очень надеемся, что статус "домашней" Олимпиады заставит тех, за кого болеем мы, сыграть сердцем и забыть обо всем, кроме победы. И тогда на льду возникнет Великое Противостояние.

Отечественные аптеки удесятерят продажи валидола, отечественные тонометры сами начнут подпрыгивать; а стрелки домашних весов, принимая измочаленных, мокрых, но счастливых зрителей, удивленно двинутся в сторону нулевой отметки...





Биатлон

Странный спорт. Опытный болельщик знает, если наши по ходу гонки первые – что-то здесь не так. Или перед финишем свернут не в ту дверь, или добродушно расстреляют чужую мишень, или при передаче эстафеты запутаются лыжами с круговой сборной Экваториальной Гвинеи.

Ну не умеют наши побеждать в биатлоне без дополнительных проблем. Им неинтересно просто быстро бежать и метко стрелять. Нужны трудности.

Чтобы медаль блестела ярче, трудности необходимы! Подойдут специальные скользкие патроны, которые в нужный момент выпадали бы из пальцев. Хороши еще гильзы, блокирующие затвор.

Само собой, предстартовой пристрелкой руководят люди не только с хроническим пороком зрения, но и с врожденным дефектом речи. Их вдумчивая коррекция приводит к тому, что в официальных соревнованиях спортсмен первый выстрел делает с закрытыми глазами – так больше шансов попасть хотя бы в стенд.




Если с оружием по чьему-то недосмотру порядок – на первый план выходит мрачная фигура смазчика. Квалифицированный сервисер с набором волшебных баночек способен заставить работать олимпийского чемпиона с КПД паровоза – 4%.

Смотришь картинку: биатлонист пашет на дистанции за десятерых. Ему бы весла вместо палок – пересек бы Атлантику быстрее торпедного катера! А в итоговом протоколе по скорости он в 3-м десятке – альтернативная смазка сделала свое привычное дело...



И соперники у нас какие?!

Туру Бергер на финише надо ловить специальным тросом, как истребитель при посадке на авианосец. Иначе реактивная норвежка протаранит подтрибунное помещение насквозь. У Германии, правда, некое медальное затишье. Похоже, присутствие красавца Рикко Гросса, пусть в качестве тренера, заставляет сердца немецких биатлонисток биться учащенно еще до гонки. А вместо мишени они "выцеливают" своего элегантного коуча.



"Мужская половина" конкурентов не слабее женской. Один биатлонный Горец Бьорндален чего стоит. Впрочем, мы уверены, Оле-Эйнару обеспечены симпатии большинства болельщиков. Он стал интернациональным символом воли к победе, символом базового человеческого желания – быть первым.

В программе Сочи – 11 биатлонных гонок. 40 подходов к огневым рубежам. Несколько сотен выстрелов.

Сотни раз мы задержим дыхание, сожмем намертво подлокотники кресел. И сотни раз, пробормотав известные слова, совершим невероятное усилие, пытаясь через полстраны оправить "нашим" позитивный импульс.

Какой еще тренажер заберет у нас столько сил?!..

Итак, устраивайтесь поудобнее, комплексная олимпийская диета начинается прямо сейчас...


P.S. Кстати, если с фигурой у вас полный ажур, а спортивные эмоции не в чести, рекомендуем к просмотру керлинг. Как и большинство отмороженных шотландских национальных забав, керлинг отлично подходит для людей с темпераментом улитки – расслабляет и успокаивает не хуже видов природы под тихую инструментальную музыку...

Рейтинг:  +28
Алекс Грин
7 февраля 2014 года 2 1941 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Олимпийская диета
  Вы не задумывались, почему на каждой странице учебника истории древние все время кричат: "Хлеба и зрелищ!"?..
Ответ прост. Уже на заре цивилизации зрелища – в частности, спортивные соревнования – здорово истощали организм зрителей. Бедные жители сбрасывали по килограмму в час, эмоционально наблюдая как "наши" пытаются победить "этих"... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Голод не тётка. Голод – злая тётка
Муж и лишний вес: принять или расстаться
Инструкция к напольным весам (специально для худеющих)
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Какие диеты способны навредить печени?


Комментарии:

7 февраля 2014 года
+1
Про керлинг не согласная я
Когда начинаешь понимать правила, цепляет еще как!

9 февраля 2014 года
0
Согласна.Кёрлинг-вещь!

9 февраля 2014 года
0
Ключевое слово - когда)))

9 февраля 2014 года
0
Я с прошлой Олимпиады полюбила керлинг большой и чистой любовью

11 февраля 2014 года
+1
Жесть! Меня зацепило! Очень интересно!!!

7 февраля 2014 года
+2
Спасибо Алекс, ещё про фигурное катание надо бы добавить, я вчера пока Плющенко катался пару кг точно сбросила, а уж когда японец его обыгрывал, ещё пару кг отматюкнула.

8 февраля 2014 года
0
статья супер,молодец

9 февраля 2014 года
0
кёрлинг и правда забавный. но многими уже любим

9 февраля 2014 года
0
Какое необычное дополнение к диетическому рациону.Надеюсь оно поможет быстрее добиться цели.Лишь бы не сорваться на заедание неудач...

9 февраля 2014 года
0
Алекс Грин пишет:
а стрелки домашних весов, принимая измочаленных, мокрых, но счастливых зрителей, удивленно двинутся в сторону нулевой отметки...
всё смотрю всю олимпиаду не отрываясь и даже повторы.
А керлинг это и правда
Алекс Грин пишет:
отлично подходит для людей с темпераментом улитки

Спасибо за хорошее настроение

13 февраля 2014 года
+2
Для справки:
Хлеба требовали не потому, что теряли калории на зрелищах, а потому, что хлеб и зрелища были бесплатными. И этого народу было достаточно, чтобы не устраивать "гражданскую войну" и "переворот" в стране.

16 февраля 2014 года
0
+1)))


Оставить свой комментарий
B i "