Голод не тётка. Голод – злая тётка

Голод не тётка. Голод – злая тётка Говорят, если бы Бог был женщиной, к десяти известным Заповедям добавилась бы еще одна: "Не кричи на меня!"

...Действительно, мы, мужчины, в общении с женщиной часто не даем себе труда сдерживать раздражение. Причем, раздражение, как правило, вызвано чем-то иным, чем конкретное женское действие, на которые мы рыкнули.

Но все меняется, когда женщина садится на диету. Теперь уже мужчине впору искать, куда бы рассосаться...





Если Хранительница Домашнего Очага на диете – прощай веселые семейные ужины. Прощай нежные завтраки и трогательный поцелуй на дорогу!..

Молчаливая ночная тишина, изредка раздвигаемая горестным вздохом, надолго опускается на квартиру.

Находиться рядом с женщиной, которая села на диету, всё равно, что находиться рядом с пультом управления уранового реактора. Одно неосторожное движение – и запустится цепная реакция. И горе тому бедолаге, который зайдет в спальню с пакетом крекеров. На него обрушится гнев планетарного масштаба. Ему припомнят все. От разбитой 10 лет назад чашки до вчерашней несанкционированной бутылки пива.

Мужчины, не обижайтесь. Дело в том, что со стороны мы абсолютно не подозреваем, сколь непроста диета психологически.

Казалось бы, чего уж там, вместо борща и бефстроганов съесть на обед пару бананов? Бананы даже вкуснее.

Сами-то пробовали такую замену?! Уверен, через пару сеансов вкус бананов покажется не таким классным. А после двух дней приема этой травы в кобуре, кухонную клеенку, на которой нарисованы бананы, вы выбросите в пропасть. Еще через день бананоедения задумчиво откроете атлас мира на вкладке Малайзии – родине этой приторной мерзости и невольно начнете считать, сколько нужно взрывчатки, чтобы стереть с лица Земли напакостивший бананами архипелаг…




Диета – это работа. Хуже всего, эту работу нельзя оставить на работе или кому-то поручить. И нельзя собраться с силами и в один день наголодаться за неделю. Как нельзя перемыть посуду на месяц вперед.

Непрерывность психологической нагрузки и невозможность её отложить или перераспределить – главная трудность. Мы должны понять, от любой нагрузки накапливается усталость. Близкие люди, семья, могут помочь ее снять и тем существенно приблизить победный результат.

Вот несколько простых советов для них:

– Раздельное питание. В буквальном варианте.

Подстройте домашний режим питания под ритм того, кто на диете, чтобы не попадаться ему на глаза с половником и лоснящимися губами. Ешьте свои две тысячи калорий отдельно! Лучше вне дома или во время показа любимого сериала "пациента". Только не налегайте на фастфуды, а то диета понадобится уже вам.

– Не оставляйте диетчика наедине с его грёзами о еде.

Миражи котлет, белоснежных тортиков, хрустящие куриные крылышки, постоянно летающие виртуальным нимбом, неизбежно приведут к появлению буйных гейзеров из безработного желудочного сока. Они быстро смоют решительность пройти курс до конца.

Есть хороший выход: организовать совместные экскурсии, походы, просмотр новых фильмов (и блокировать канала Меню-ТВ) – то есть, отвлечь "пациента" от его соло-зацикленности на тарелке.

– Обязательно заведите кота.

Он неизменно будет сопровождать диетящегося во время тайных ночных подходов к холодильнику и наверняка выпросит половину контрабандной порции. Кроме того, кошачий голос разбудит вас, и вы успеете принять меры к нарушителю калорийной конвенции. Кстати, ничто не дает такого стойкого ощущения сытой тяжести в желудке, как лежащий на животе кот.

***Добавим для справки. Одна штука домашнего кота в базовом боевом настроении за час заменит хозяйке 2 потливых визита в тренажерный зал.




– Уберите из холодильника все мелкие продукты, которые можно отправить в рот одним движением руки.

Не провоцируйте диетчика на мелкие кражи. Не кладите его продукты отдельно от остальных. Он не должен чувствовать себя прокаженным.

– Перестаньте акцентировать внимание на режиме питания жены во время её диеты.

Не надо по возвращении с работы весело спрашивать: "Ну, Пончик, признавайся, сколько раз ты сегодня согрешила с холодильником, пока меня не было?.." И невинные шутки могут стать обидными. Подколы, остроты и прочие буйные проявления вашего сытого ума – в топку!

С другой стороны, не делайте из курса трагедию. Не сочувствуйте каждую секунду, не смотрите жалобно. Никто не умирает! Идет абсолютно ординарный процесс.

– В пиковые моменты неуверенности проводите доброжелательную разъяснительную работу.

Диета ведь совершенно нормальное явление в жизни современного человека. Такое же распространенное, как простуда, но начисто лишенное негатива. Диета – это 100% работа на себя. С гарантированным 100% положительным результатом.




– И последнее. Не стесняйтесь звонить и громко рассказывать знакомым, какая умница ваша жена. Как вы гордитесь твердостью и легкостью, с которой она переносит диету.

Даже, если ваша "умница" в этот самый момент намазала полуметровый батон пачкой масла, злорадно полив его вареньем и уже открыла рот…

Ваша вера в неё заставит жену принести этот батон вам!

Рейтинг:  +86
Алекс Грин
24 января 2014 года 18 6314 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Голод не тётка. Голод – злая тётка
  Говорят, если бы Бог был женщиной, к десяти известным Заповедям добавилась бы еще одна: "Не кричи на меня!"
...Действительно, мы, мужчины, в общении с женщиной часто не даем себе труда сдерживать раздражение. Причем, раздражение, как правило, вызвано чем-то иным, чем конкретное женское действие, на которые мы рыкнули.
Но все меняется, когда женщина садится на диету... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Гусеничка
Размер не имеет значения
Вакансия для Св. Валентина
Олимпийская диета
Муж и лишний вес: принять или расстаться


Комментарии:

24 января 2014 года
+1
Чувствуется большой опыт

24 января 2014 года
0
Эх,жалко,я не замужем...мне бы такая поддержка пригодилась...

24 января 2014 года
+3
Статья прикольная Писательский талант точно есть, респект!

Но ллучше всего - вообще делать вид, что ничего не происходит, а потом так "о, милая, ты, кажись, похудела, лапочка моя". И ни в коем случае не просить на ночь нажарить картошки Или испечь что-то вкусненькое в воскресеньице. Убила бы!!!

24 января 2014 года
+1

24 января 2014 года
0
жизненно

24 января 2014 года
0

24 января 2014 года
0
смешно. вот только не про меня абсолютно. и разгуляи дома устраиваю, и полный холодильник вкусняшек-меня не напрягает,а лишать кого-то вкусностей нечестно

25 января 2014 года
0
Дам мужу почитать, а то он искренне не понимает простых вещей

26 января 2014 года
0
Надо дать почитать мужу и завести кота))))

26 января 2014 года
+1
Алекс Грин пишет:
"Ну, Пончик, признавайся, сколько раз ты сегодня согрешила с холодильником, пока меня не было?.."

26 января 2014 года
+1
какая прелесть!

27 января 2014 года
+1
Алекс Грин пишет:
Находиться рядом с женщиной, которая села на диету, всё равно, что находиться рядом с пультом управления уранового реактора. Одно неосторожное движение – и запустится цепная реакция
правда правда

27 января 2014 года
0
На диете еще могу себя контролировать, а вот вчерашний разгрузочный день прошел по сценарию статьи . Досталось даже любимому коту.

28 января 2014 года
0
Класс!!!

30 января 2014 года
0
миленькая статья... как райская песнь для женщин. и неприменимая для большинства мужчин. ИМХО

30 января 2014 года
0
Ой, молодец, Первый раз вижу статью от мужчины в защиту состояния женщины, находящейся на диете...

30 января 2014 года
0

30 января 2014 года
0
КОТ вне конкуренции, подтверждаю, бесшумно открыть холодильник или тайком зайти на кухню без кошачьей озвучки никому еще не удавалось!!!! И ведь сытая (с)котинка, а все равно пожрать не против!!!!

31 января 2014 года
0
супер

31 января 2014 года
0
Окончание пословицы из заголовка все забыли, Голод не тётка, пирога не даст.

7 февраля 2014 года
0

2 октября 2014 года
0
Но все меняется, когда женщина садится на диету. Теперь уже мужчине впору искать, куда бы рассосаться... в точку


Оставить свой комментарий
B i "