Как встречать год лошади

Как встречать год лошади Согласно восточному календарю наступает год синей деревянной лошади. Она является символом императорского происхождения. Именно поэтому важно встретить нового покровителя правильно, чтобы он дарил удачу в делах и прибыль на протяжении всех двенадцати месяцев.

Простые советы помогут подготовиться к празднику, украсить стол и жилище в лучших традициях, а также подобрать изысканный наряд для торжества.





Стуча копытами


В 2014 году во главе восточного календаря окажется синяя деревянная лошадь. В Китае она олицетворяет источник мудрости и благополучия. Жители Востока всегда с нетерпением ждут прихода этого покровителя, ведь лошадь несет за собой возможность значительно изменить свое финансовое положение в лучшую сторону, всячески способствуя продвижению бизнеса.

Синяя деревянная лошадь спокойна и рассудительна, не терпит суеты и шума. Кроме того, у нее всегда большой круг интересов и знакомых.

Главная стихия нового года – огонь, которая символизирует динамичность, живость, переменчивость, яркость и стремление. В свою очередь синий цвет означает силу духа, мир, идеализм, мудрость, тишину и спокойствие. Кроме того, данный цвет у китайцев олицетворяет благополучие и честность. Что касается прилагательного «деревянный», но космический элемент 2014 года – это дерево. Это означает, что пора задуматься о том, чтобы «пустить корни» - будь это создание семьи или какого-либо собственного дела.

Несмотря на то, что синей лошади как таковой в природе не существует, восточный календарь утверждает, что именно такой необычный покровитель захочет от вас постоянно движения. Самых смелых авантюристов лошадь обязательно одарит желаемой наградой – будь это финансовый аспект или удача в любви. Главное – уверенно двигаться к поставленной цели и преодолеть все страхи.

В свои законные права синяя деревянная лошадь вступит 31 января, но по традиции уже в канун Нового года нужно задуматься о том, как правильно встретить грядущий символ-талисман.






Как украсить дом в праздник

Так как главный цвет талисмана 2014 года – синий, то и украшения на торжество следует выбирать именно в этом палитре оттенков. Также актуальным станет и зеленый цвет, а также золотой, серебристый и алый. Не стоит скупиться на красивые и оригинальные элементы декора – лошадь обязательно оценит вашу щедрость и вознаградит своим покровительством. Но при этом следует знать чувство меры и не переусердствовать в украшениях – простота и никаких излишеств является основным правилом.

Так как 2014 год в космическом элементе символизирует дерево, то в качестве украшений в помещении обязательно должны присутствовать деревянные поделки и сувениры, особенно статуэтки в виде лошади, которую рекомендуется поставить на самое видное место. Главные талисманы в декоре нового года – подкова и бубенчики. Такие символы, приносящие удачу, станут идеальными подарками родным и близким.

Тем, кто любит разводить в доме цветы, рекомендуется собрать их в том помещении, где будет происходить торжество. Лошадь обязательно оценит «живой» декор, символизирующий красоту природы, и все украшения, связанные с растениями и деревьями. Оригинальным украшением станут миниатюрные букетики из сена и сухоцветов. Такие цветочные композиции будут выглядеть стильно и необычно.

Не стоит забывать и о главной красавице нового года – елке. Ее следует также украсить в сине-голубой палитре. Элементами декора также могут послужить еловые веточки, которым можно самостоятельно придать заснеженный вид. Это этого их нужно опустить в соляной раствор и вынуть через пару часов, дав обсохнуть. Или же воспользоваться более простым способом, купив в магазине баллончик искусственного снега.






Сервировка стола

Дизайн праздничного стола следует выдержать в голубых, синих и серебристых оттенках. Именно в такой палитре нужно поискать праздничную скатерть. Даже тарелки можно подобрать в подобной цветовой гамме. Впрочем, классические белые тоже будут весьма кстати, в роли контраста. Главное правило – не больше трех цветов в декоре стола. Такой дизайн будет свидетельствовать о хорошем вкусе хозяйки.

Очень важно выбрать украшение в середину стола. Туда можно поставить статуэтку лошади или же букет еловых веточек. Также рекомендуется поставить на стол тарелочку с сеном, овсом, морковью или свежей зеленью с ломтиком черного хлеба и парой кусочков сахара. Такое «праздничное блюдо» лошадь обязательно оценит.

Также для создания новогоднего настроения рекомендуется украсить стол свечами в красивых подсвечниках. Это могут быть классические варианты или же вырезанные из воска фигурки лошади. Кроме того, необычно и оригинально будут смотреться плавающие свечи. В небольшой прозрачный стеклянный сосуд с водой следует поместить свечи в виде таблеток, а на дно емкости разложить разноцветные камушки и ракушки – стильно и весьма необычно.






Что подать на стол

Лошадь любит простоту, но в то же время качество и лаконичность. Поэтому на праздничном столе рекомендуется поставить минимум экзотических блюд, отдав предпочтение классическим рецептам блюд. Желательно сделать акцент на правильное питание – вкусная и здоровая пища в Новый год понравится не только покровительнице, но и вашему желудку. Впрочем, лошадка очень любит покушать, так что не стоит отказывать себе в удовольствии лакомства кулинарными изысками.

Так как лошадь является травоядным животным, желательно подать на стол как можно больше фруктов и овощей. Мясных деликатесов желательно приготовить по минимуму, насколько это будет возможным. Лучше всего готовить птицу – курицу, гуся, утку или индейку.

Лошадь является отъявленной сладкоежкой. Поэтому следует уделить особое внимание десертам в торжество. Разнообразие сладостей, конфет и пирожных придется по вкусу, как символу года, так и гостям, особенно если на празднике будут дети.





Где отметить праздник

Лошадь является домашним и очень преданным животным. Именно поэтому рекомендуется отметить праздник в семейном кругу или в окружении самых близких людей. Игривый характер покровительницы Нового года говорит о том, чтобы провести торжество весело и шумно.

Лошадь любит скорость и движение, поэтому в новогоднюю ночь можно без доли стеснения танцевать до утра. Хорошее настроение привлечение удачи обеспечено! Главное - не бояться проявлять активность, так как скромных персон лошадка может просто не заметить и обойти своим покровительственным вниманием в наступающем году.

По возможности для торжества не стоит выбирать слишком маленькие помещения. Лошадь любит простор. Идеальным вариантов станет встреча праздника под бой курантов на улице. Простор и свежий воздух – идеальное сочетание, особенно если отмечать удастся вдали от города, в окружении природных пейзажей.






В чем встречать год лошади

Выбор наряда – один из главных моментов в подготовке к торжеству. В новогоднюю ночь желательно выбрать одежду синего, голубого, золотого или алого цвета. Также актуальны серые, белые, бежевые, коричневые и черные оттенки – в тон лошадиной масти.Это касается не только женщин, но и мужчин, ведь жеребец, как и лошадь, также символизирует красоту и грацию. Поэтому представителям сильного пола стоит сделать выбор на синем галстуке, а если дресс-код позволяет более простой вариант, то надеть голую или темно-синюю футболку.

Так как лошадка любит все натуральное, но и ткань для наряда должна быть соответствующей. Идеальные варианты – хлопок, шелк, лен или шерсть. Рекомендуется по возможности избежать синтетики.

Что касается фасона платьев для женщин, то так как лошадь любит свободу, лучше подобрать наряды, которые бы не стесняли движения, но в то же время смотрелись изысканно и красиво. Фаворитом является платье с бахромой или кружевом, а также коктейльные наряды металлических оттенков – золота или серебра. К ним вовсе не нужно подбирать никакие аксессуары.

Обувь на каблуке лошадь оценит обязательно, даже если он не будет слишком высоким.

Что касается украшений, желательно подобрать цепочки с кулонами в виде подковы или различные броши, связанные с лошадью. Актуальным аксессуаром станет натуральный или искусственный жемчуг, а также драгоценные и полудрагоценные камни – синий агат, аквамарин, сапфир, бирюза, лазурит и александрит.






Прически и маникюр на праздник

Прическа в новогоднюю ночь должна гармонировать с выбранным нарядом. Лошади понравится, если волосы будут распущенны и немного приглажены. Акцент следует сделать на простоте, подчеркнув естественную красоту. Тем, кто предпочитает кудри, можно слегка завить пряди или заплести косички с цветными лентами. Также в качестве наилучшей прически на Новый год можно отметить классический «конский хвост», украшенный блестящей заколкой. Сделать его самостоятельно очень легко, а выглядит он стильно, просто, но в то же время изысканно.

Что касается маникюра, то от модного на протяжении нескольких сезонов окрашивания с выделением двух ногтей разного цвета следует отказаться. Никакого разноцветного дизайна быть не должно. Лучше всего использовать однотонный лак естественного оттенка – еще один акцент на натуральность. Идеальный вариант – классический френч или маникюр в стиле nude, который создается при помощи палитры пастельных бежевых и кремовых тонов.





Независимо от того, как пройдет подготовка к торжеству и само празднование, пусть яркий, динамичный и целеустремленный символ 2014 года в виде синей деревянной лошади принесет вам удачу, успех и исполнение всех желаний!


Рейтинг:  +26
Ксения Асланова
30 декабря 2013 года 3340 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как встречать год лошади
  Согласно восточному календарю наступает год синей деревянной лошади. Она является символом императорского происхождения. Именно поэтому важно встретить нового покровителя правильно, чтобы он дарил удачу в делах и прибыль на протяжении всех двенадцати месяцев... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Горячее к праздничному столу. Вкусная коллекция
В Новый год – во всей красе! Глянцевое сияние кожи
Конкурс «Веселый Новый год» с Ambi Pur
Легендарная «Ёлка в Крокусе» возвращается в офлайн!
ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ С КУЛИНАРНОЙ АКАДЕМИЕЙ LG


Комментарии:

Iwa
30 декабря 2013 года
0
Очень понравилось, всё чётко рассписано.

31 декабря 2013 года
+1
Спасибо,все красиво...будем стараться...

9 января 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная