Визуализация

Визуализация Судьба – дело рук наших, повторяют мудрейшие.
Но ум забавная вещь. Он способен сосредоточиться на чем угодно, кроме наших настоящих потребностей.


Визуализация – прекрасный способ тренировать разум, чтобы освободить место для проявления самых сокровенных желаний. Этот метод используют многие преуспевающие люди во всех сферах жизни. Если вы действительно хотите, чтобы дела увенчались успехом, работайте над визуализацией!

Единственным ограничителем выступает только ваше собственное сознание.

Существует несколько базовых ступеней, которые нужно изучить, прежде чем приступать к практике.





1. Детализируйте

Представляйте желанный предмет, действие, событие в мельчайших подробностях. Краски должны быть яркими, лица людей реальными, а окружение настоящим.

Визуализируете дом своей мечты? Пройдитесь по комнатам, прикоснитесь к изящной мебели, присядьте в кресло и откройте шторы. Что там, за окном? Воплотите всю свою страсть в мечте о прекрасном будущем.


2. Заполните ум фотографиями

Давайте предположим, что вы хотите купить роскошный автомобиль. Как вы собираетесь визуализировать его в деталях, если никогда не видели изнутри?

Выход прост: найдите в интернете снимки именно той машины, которая является объектом вожделения. Будет лучше, если вы увидите её и вживую, например, в автосалоне. Прикоснитесь к элегантной ручке, сядьте за руль, испытайте реальные ощущения.

Чем глубже вам удастся стимулировать эмоции, тем более мотивированным вы станете для реализации мечты.


3. Используйте музыку

Существуют определенные жанры, которые помогут вам расслабиться или наоборот, лучше сосредоточиться, а затем использовать звуки для глубокой визуализации. Обратите внимание: это должны быть мелодии, сочетания звуков, песни без слов.


4. Делайте это каждый день

Может ли цветок жить без воды? Конечно, нет. Это относится и к вам. Вы не сможете держать себя мотивированным вечно. Визуализация конечных целей – это ежедневная работа.

Сядьте в одиночестве в тихом месте и расслабьтесь на 10-20 минут, представляя в сочных красках свои мечты и важные цели. Продолжайте работать изо дня в день. Через некоторое время вы почувствуете, как мотивация зарождается изнутри – и вы готовы свернуть горы на пути к своей цели.

Всегда напоминайте себе о важности релаксации. Визуализация работает только тогда, когда вы спокойны, непринужденны и готовы дать себе время, чтобы сосредоточиться в тишине, свободной от повседневных забот. Этот метод схож с медитацией, только он более активный и яркий. Вы оставляете в стороне весь остальной мир, чтобы ваши мечты и цели встали на пьедестал.

Представляйте черты личности, необходимые для получения желаемого результата. Недостаточно хотеть стать президентом. Вы должны воплощать качества, которые помогут добраться до этой цели. Это навыки открытого общения, убедительность, умение слушать, принимать критику и отвечать на нее.

Помните: образ жизни должен гармонично дополнять ваши мечты, а не отдалять вас от счастливого финиша.





Полезные советы

Практикуйте – это необходимо. Если вы изначально настроены скептически, то можете внушить себе, что это пустая трата времени. Не поддавайтесь на соблазн: даже скептики могут извлечь выгоду из визуализации. Способность нашего мозга синтезировать результаты – доказанный факт.

Не забывайте о чувствах. Вы должны быть счастливы и благодарны в момент практики. Ничто не работает, если ты в плохом расположении духа.

Помогайте другим визуализировать. Учите окружающих искусству воплощения желаний: это вселит в вас уверенность, что вы способны на большее. Дарить надежду не менее приятно, чем получать ее.

Читайте специализированную литературу и смотрите развивающие фильмы. Вам хотелось бы приобрести привычку, к примеру, "есть медленно", которая поможет избежать переедания? Всё в ваших руках!





Напишите мечту

Один из самых мощных способов осуществить задуманное – заставить звучать то, что вы видите в вашем воображении.

Запишите мечту в мельчайших подробностях. Власть написанного слова вдвойне могущественнее мысли. Уточните все вопросы, которые возникают при визуализации, уделите внимание каждому нюансу, пусть даже мелкому.

В процессе написания вы не только подарите голос вашему видению, но и сделаете запись, которую всегда можно пересмотреть или добавить новые цели. Это очень дисциплинирует, будто вы завели деловой ежедневник.





Доска желаний

На ватмане любого размера закрепите фотографии, вырезки из журналов и других источников.

Используйте творческий подход. Вы можете при помощи графических редакторов изобразить себя на фоне теплого моря или роскошного особняка. Если нет, то просто найдите наиболее подходящие вашим желаниям изображения и создайте коллаж мечты.

Повесьте доску в месте, где вы будете видеть ее ежедневно. Всегда ассоциируйте себя с изображенными предметами и местами.





Визуализация – дело добровольное. Как достигать своих целей, решать только вам. Но бесплатный помощник на пути к мечте пригодится каждому, он живет в каждом из нас.

Стоит лишь только заглянуть вглубь – и прислушаться к внутреннему голосу…
Рейтинг:  +70
Анастасия Заркова
4 декабря 2013 года 56 3382 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Визуализация
  Судьба – дело рук наших, повторяют мудрейшие.
Но ум забавная вещь. Он способен сосредоточиться на чем угодно, кроме наших настоящих потребностей.
Визуализация – прекрасный способ тренировать разум, чтобы освободить место для проявления самых сокровенных желаний. Этот метод используют многие преуспевающие люди во всех сферах жизни... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Жизнь во сне и наяву
Метод психологической визуализации в борьбе с лишними килограммами
Карта желаний
Диета на балконной грядке
Ванны для красоты и релакса


Комментарии:

4 декабря 2013 года
0
Кстати да, неоднократно слышала о доске желаний - когда каждый день видишь символическое изображение своей мечты, то и двигаться к ней намного проще Это как мотиватор к действиям Я в прошлом году пробовала сделать - как-то слабо получилось, неэффективно, картинки не могла подобрать в журналах, ну не совпадали они полностью с моими истинными желаниями В том году перед празднованиями специально сделаю в онлайн программе на рабочий стол размещу Теперь я точно знаю, чего хочу

23 ноября 2014 года
0
я сделала

4 декабря 2013 года
0
Спасибо,прекрасная статья

4 декабря 2013 года
0
a ja uzhe sdelala )))

5 декабря 2013 года
0
У меня есть плакат с мечтами.Все жду.

5 декабря 2013 года
0
кто очень сильно ждет, тот обязательно дождется

5 декабря 2013 года
0
на том и стоим)

5 декабря 2013 года
0
кстати среди прочего там был наклеен зеркальный фотоаппарат. и во уже 2 месяца я его счастливая обладательница

5 декабря 2013 года
0
Спасибо еще раз про напоминание: что к мечте надо идти.

6 декабря 2013 года
0
Я такой делала по совету злоловки, у которой все из задуманного исполнилось. У меня исполняется, но медленно и не все...Сначала я не замечала, да и плакат как-то незаметно исчез из поля зрения. Но потом он попался мне на глаза и я поймала себя на мысли, что все идет по плану))))

6 декабря 2013 года
0
Мы тоже так делали, почти все исполнилось причем очень быстро, а потом резко все потеряли.... не в визуализации дело, а в самом человеке....

8 декабря 2013 года
+1
Я много хороших отзывов слышала о доске желаний .. . уже даже картинки собрала .. . теперь надо только наклеить их на ватман .. но как-то времени не хватает .. . надо будет на днях сделать.

13 декабря 2013 года
0
Решено, делаю доску желаний и на видное место, пусть сбываются! И совсем не важно, что про меня подумают мои близкие... пусть завидуют!

13 декабря 2013 года
+1
У моей знакомой исполнилось все, на первый взгляд, совершенно несбыточное. Она в 40 лет познакомилась с французским миллионером, объездила с ним весь мир и у него даже машина оказалась такая же, как она на доску желаний приклеила.Вместе уже 6 лет.

13 декабря 2013 года
0

14 декабря 2013 года
0
Спасибо за интересную статью!

14 декабря 2013 года
0
Спасибо!

14 декабря 2013 года
0
Спасибо за напоминание...

15 декабря 2013 года
+2
У меня в жизни было несколько случаев. когда мои самые сокровенные мечты сбывались сами по себе! Не сразу, не быстро. но сбывались!
У меня довольно поздно появилась отдельная квартира. Я долго мечтала о самой плохонькой хрущевке, только бы отдельной. Но в моем городе, где я жила есть один дом, бывшее здание английского консульства, сталинской постройки. Там в коммуналках жили некоторые мои знакомые раньше. И я тайно лелеяла мечту пожить в этом доме в прекрасной большой квартире. Каждый раз, читая объявления о продаже квартир в газетах, я спотыкалась об адрес этого дома и представляла, как бы я там жила и все устроила.
А еще я мечтала выйти замуж за своего нынешнего мужа, но боялась даже думать об этом, так он был недостижим. И не предполагала, что он может стать моим супругом.
А еще на курсах вождения я познакомилась с девушкой, женой бизнесмена, которая рассказывала о своих путешествиях, в частности, о Сингапуре... О!!! Как я мечтала тогда об этой стране! Я просто грезила об экзотических путешествиях!
А было это давно, много лет назад. А сейчас я уже 15 лет замужем за мужчиной, о котором мечтала тогда! Мы с ним давно купили квартиру в том самом доме, она была прекрасна! Но мы уже не живем в том городе! Я объездила полмира, и Сингапур, и Гонконг, и Коала-Лумпур, и много других городов, о существовании которых даже не предполагала! И я не устаю благодарить Бога за свою судьбу, за мои мечты, которым суждено было сбыться. И я иногда спрашиваю себя, как случилось, что все это случилось. Просто надо очень хотеть, много думать об этом, просить Бога о конкретном (Он ведь не знает, что мы понимаем под счастьем) и еще - НИКОГДА НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ! Вот этим я никогда не болела.. Может, мысли - это тоже визуализация?

16 декабря 2013 года
+1

19 декабря 2013 года
+1
Cпасибо, очень позитивно! Вот интересно,а получиться визуализовать и воплотить счастливые отношения с мужчиной, который к тебе не равнодушен, но отношений боится как огня, держится как кремень...

19 декабря 2013 года
+1
Яна, ответ на Ваш вопрос звучит практически во всех комментариях, и в моем тоже. Если очень хотите этих отношений, думаете о них, просите судьбу об этом, мечтаете, то он не устоит! А если устоит, то значит, это не Ваша судьба Тогда и Бог с ним! А Вас ждет что-то лучшее!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная