Как оставаться стройной без спортивных залов

Как оставаться стройной без спортивных залов Оставаться стройной с минимальными затратами и без похода в спортзал? – Это возможно!
Необязательно покупать дорогие абонементы и тратить драгоценное время на поездки в фитнес-клубы. Если вы не нуждаетесь в личном контакте с тренером, то, следуя несложным советам, можно сохранить форму, не выходя из дома.




Этап 1

Заведите папку в ноутбуке или бумажный блокнот. Для начала нужно определиться, какой комплекс упражнений вы будете выполнять. Это может быть один набор тренировок или несколько разных по интенсивности и направленных на различные группы мышц.

Подберите основные упражнения или готовые видеокурсы. Наиболее популярны в настоящее время видеотренировки, дающие возможность заниматься "с тренером на дому".

Существуют различные виды нагрузок, как для новичков, так и для "продвинутых" спортсменов. Разнообразие не ограничивается определенным видом фитнеса.

Вы можете выбрать танцевальные курсы, йогу, аэробику, упражнения на растяжку, силовые и кардиотренировки.




Этап 2

Составьте календарь. Полезно заниматься 4-5 дней в неделю или же запланировать тренировки через день – мышцам нужно время для отдыха и восстановления.

Если вы намерены не пропускать ни дня, чередуйте занятия по интенсивности. Например, понедельник уделите для растяжки и шпагата; во вторник запланируйте кардио и комплекс для пресса; в среду проработайте бедра и ноги, совмещая с легким кардио; четверг оставьте для йоги.

Таким образом, вы можете планировать неделю, месяц – любой промежуток времени.




Этап 3

Найдите партнера, если одному заниматься сложно.

Может быть, у вас большая семья и вы давно мечтали приобщить родных к спорту? Подруга жалуется на лишний вес, коллега по работе хочет посетить спортзал и финансы не позволяют? – Вместе вам будет не только легко заниматься, но и поддерживать некий соревновательный дух.




Этап 4

Создайте доску желаний и прикрепите с ней рядом диаграмму, которая будет отображать ваше движение к цели. Отмечайте все спортивные успехи и ставьте крестиком неудачи. Это воспитывает дисциплину и служит мотивацией.




Этап 5

Составьте еженедельное меню. Вы должны убедиться, что каждый прием пищи имеет соответствующее количество калорий, витаминов и минералов, которые будут поддерживать ваше тело в тонусе.

Не забывайте о БЖУ – правильном балансе белков, жиров и углеводов.


Этап 6

Чистая вода должна присутствовать в ежедневном рационе. Большинство из нас не пьют достаточно. Это удержит вас от обезвоживания во время тренировок и обеспечит достаточное количество жидкости для тела.





Советы и хитрости

Гуляйте как можно больше!
Ходьба является одним из лучших средств для поддержания веса, она требует лишь пару соответствующей обуви.

Если вы только начинаете длительные прогулки – выбирайте местность без спусков и подъемов: например, специальные парки, набережные. Как только почувствуете, что готовы перейти к следующему этапу, смените локацию. Холмы, подъемы, небольшие горки, лес, пересеченная местность позволят вам израсходовать больше калорий.

Попробуйте йогу!
Самое лучшее в ней то, что вам не требуется сложных приспособлений, хотя они и продаются в специальных магазинах. Коврик и ваше тело – это все что вам нужно. Йога не так интенсивно сжигает калории, но существует множество ее разновидностей!

Хотите попотеть? Попробуйте Аштанга йогу! Также это фантастический способ улучшить гибкость и построить красивые мышцы. Она заметно снижает стресс и учит радоваться жизни.



Займитесь туризмом!
Мало кто догадывается, что обыкновенный поход – отличная аэробная тренировка, не говоря уже о том, что это веселый способ провести день! Захватите друга или любимого человека, наденьте походные ботинки, возьмите немного воды и еды, отправляйтесь в путь!

Свежий воздух, пейзажи и нагрузка в виде походного рюкзака сработают куда лучше, чем упражнения в тренажерном зале!

Веселитесь!
Участвуйте в спортивных мероприятиях, играйте в активные видеоигры или просто включите музыку и танцуйте. До тех пор, пока вы поддерживаете нужный темп сердечного ритма, – вы будете сжигать калории и хорошо проведете время.

Утренние пробежки гораздо эффективнее, чем беговая дорожка!
Только представьте: чистый воздух, тишина, приятный аромат цветов – и вы наедине с собой и природой!..



Велосипедные прогулки сохранят в тонусе мышцы ног, бедер и даже живота!
Один из лучших способов провести время летом! Отправляйтесь на озеро, в лес, за город на велосипеде. Выбирайте любую местность для путешествия, будь то лесные тропинки или асфальтированные дорожки. Время пролетит незаметно!

Велосипед эффективно сжигает лишние калории, езда благотворно влияет на легкие и мышцы нашего тела.

Не забывайте одно правило: калории сжигаются только в том случае, если вы крутите педали, а поэтому езда с горки не считается.

Ежедневная зарядка.
Это касается всех. Неважно, занимаетесь ли вы в спортзале или нет, делайте ежедневную разминку утром! По продолжительности она может разной, от 10-ти минут до получаса.

Не прибегайте к интенсивной растяжке или ритмичному кардио. Помните, вы пробуждаете тело. Аккуратные плавные движения медленно переходят в несложные динамичные махи, поднятия коленей и невысокие прыжки.





Инвентарь – помощник

Для домашних занятий можно приобрести следующие "инструменты":
– гантели от 0,5 до 4 кг;
– липкий коврик из ПВХ.




На этом, собственно говоря, можно и ограничиться. Но для страстно увлеченных спортом существует множество приспособлений:

– различного типа обручи;
– болстеры, пропсы, ремни для йоги;
– степ-платформы;
– фитнес-мячи различных диаметров;
– скакалки;
– диски-здоровья;
– наши помощники – утяжелители.


Конечно же, это не значит, что вся эта фитнес-мебель и аксессуары вам понадобятся. Но если вам хочется разнообразия, то почему бы и нет?




И помните, что ролики фитнес-клубов и красочные листовки, убеждающие, что мы ни за что не сможем сесть на шпагат без их помощи – только реклама! Всеми приемами можно овладеть самостоятельно, за исключением профессиональных видов спорта.

Всё начинается с желания и продолжается дисциплиной и упорством.

Возьмите себя в руки и начните прямо сегодня!
Рейтинг:  +113
Анастасия Заркова
12 ноября 2013 года 91 13849 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как оставаться стройной без спортивных залов
  Оставаться стройной с минимальными затратами и без похода в спортзал? – Это возможно!
Необязательно покупать дорогие абонементы и тратить драгоценное время на поездки в фитнес-клубы. Если вы не нуждаетесь в личном контакте с тренером, то, следуя несложным советам, можно сохранить форму, не выходя из дома.
Этап 1
Заведите папку в ноутбуке или бумажный блокнот... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Готовимся к весне: эффективная фитнес-программа на неделю
4+3+2: ударная тренировки на пресс
Как стать стройной к новогодней ночи
Простые упражнения для идеальной фигуры на каждый день
25-минутный кроссфит для точеной фигуры к Новому году


Комментарии:

13 ноября 2013 года
0

14 ноября 2013 года
+2
Анастасия Заркова пишет:
чистый воздух, тишина, приятный аромат цветов – и вы наедине с собой и природой!..
- мда.. завидую автору.. в нашем городе - это такой загазованный воздух (у нас топят углем плохого качества)... спасибо, нет!

19 ноября 2013 года
0
когда прочла ваш комент , то была на 100% уверена , что речи идет о Новокузнецке или Кемерово ...
А мои внуки и дети живут там , города красивее становятся и люди там прекрасные , но экология
Желаю вам , чаще иметь возможность выезжать к морю .........

20 ноября 2013 года
0
спасибо... но лучше просто сменить место жительства потому что лучше не становится

18 ноября 2013 года
0
Пост -
Только маленький вопрос - куда деть лень?

18 ноября 2013 года
+1
Отличный пост. Начала заниматься по такой схеме полгода назад. Результат - прекрасное самочувствие и настроение (особенно при взгляде на свое отражение ). Я еще и мужа приобщила - теперь вместе занимаемся. Практикуем интенсивные кардио-силовые тренировки, растяжку и я еще отдельно йогу делаю. А он гантели и штангу тягает
Так что, это правда - фитнесс-клуб - не обязательное решение проблем с лишним весом. Заниматься дома - значит экономить время и деньги. Единственная сложность у меня лично возникла при выборе комплекса упражнений.

18 ноября 2013 года
+1
Бодифлекс-лучший выбор! Эффективность при минимуме времени.

18 ноября 2013 года
0
Согласна с Вами на все 100!

18 ноября 2013 года
0
Для меня бодифлекс показался скучноват Хотя моя мама от него без ума, и результаты очень хорошие (она занимается по программе Марины Корпан). Да и мужа я бы такими тренировками на завлекла
Но я с вами согласна - это отличные тренировки!

18 ноября 2013 года
+1
Отлично написано!!! Я занималась около 13 лет в зале, а потом переехала в другую страну и мне не нравятся тренировки, которые здесь предлагают. Я сама разработала программу дома с оборудованием и прекрасно занимаюсь уже года 2 без срывов. И мне очень нравится, я делаю то, что хочу, считаю нужным для себя и выискиваю новое и интересное. Просто нужно выбрать приоритет, встать пораньше и сделать зарядку, а вечером выделить часок и хорошо потренироваться.Здоровье и прекрасное настроение обеспечено. И нужно относиться к занятиям, как к неотъемлимой части жизни, без капризов и лени. Когда входишь в систему, то все идет в удовольствие. Успехов всем и еще раз спасибо автору!!!

20 ноября 2013 года
0
главное - должно нравиться

18 ноября 2013 года
+2
Хорошие советы)))) Я сама дома занимаюсь, некогда по спортзалам бегать Занимаюсь уже полтора года , мне нравится все больше и больше то чего я достигла И всем того желаю

19 ноября 2013 года
0

6 августа 2014 года
0
спасибо

25 января 2015 года
0
Замечательная и нужная статья

11 февраля 2016 года
0
Приветствую бодифлекс!!!!он моя самая фишка!!!


Оставить свой комментарий
B i "