Плоский живот в домашних условиях

Плоский живот в домашних условиях Как сделать живот плоским в домашних условиях? Помогут четыре простых правила – мы раскроем четыре секрета, которые помогут вам сделать живот плоским.
Многие дамы жалуются, что изнурительные диеты не способствуют обретению эстетичных кубиков в районе пресса. Другие же сетуют, что фитнес не особо влияет на их не в меру округлившийся животик. Для эффективного решения проблемы применяем принцип беспроигрышности в борьбе за плоский живот: действуем сразу в четырех различных направлениях, которые в комплексе обязательно помогут вам больше никогда не стесняться оголять свой животик. Для достижения заметного эффекта вам понадобится только выдержка, терпение и сила воли. И заметьте, что все это без радикального и дорогостоящего хирургического вмешательства!


Секрет плоского живота – отказ от вредных привычек


На пути к плоскому животу придется на определенное время отказаться от алкоголя и курения даже в малых количествах. Такая мера необходима для нормализации обмена веществ в организме. Кроме того, как известно, алкоголь – довольно калорийный продукт, что мгновенно находит отражение на округлившемся животе и заплывшей талии. Помимо всего прочего алкоголь – коварный возбудитель аппетита, который также не способствует убыванию сантиметров с поясницы.

Меню для плоского живота


Как это ни банально звучит, из меню придется полностью исключить все сладости, жирную пищу и мучные изделия. Вся вышеперечисленная еда способствует зашлаковыванию организма, а наша задача наоборот состоит в очистке и нормализации обмена веществ. В качестве ударной меры можно три дня провести на фруктах и кефире. Для поддержания формы в дальнейшем такую же разгрузку хорошо бы предпринимать 1 раз в неделю. Для продвинутых - разгрузочный день идеально проводить исключительно на негазированной воде. В обычные дни крайне важно оставаться умеренной в еде и избегать приема пищи в промежутке трех часов до сна. Если же совсем невмоготу, то попробуйте обмануть свой желудок, порезав фрукты мелкими кубиками и медленно поглощая кусочки один за другим.

Массаж живота для похудения


Такому эффективному средству в деле обретения эстетичных форм как массаж живота совершенно незаслуженно уделяется крайне мало внимания. Между тем массаж области живота в сочетании с диетой на практике дают весьма эффективный и быстрый результат. Если вам не по карману массаж у специалиста, вы можете делать его сами в домашних условиях. В конце концов, область живота абсолютно доступна для ваших рук. Поэтому ничего не мешает побаловать ее массажем. Помимо всего прочего это поспособствует ускорению пищеварения. Процедуру следует проводить каждый день. Продолжительность ее должна составлять порядка 20 минут. Никто не мешает вам совместить ее с просмотром любимой ТВ программы или сериала. Перед тем как приступать к массажным движениям смажьте живот масляным эликсиром (полчайной ложки оливкового масла и пять капель витамина Е). С различными техниками массажа можно ознакомиться на специализированных интернет-сайтах.

Комплекс упражнений для плоского живота


И, конечно же, самым деятельным шагом в деле обретения плоского живота будет регулярное выполнение специальных физических упражнений. Ниже приведены и проиллюстрированы наиболее эффективные из них.

Упражнение № 1. Скручивания




Скручивания являются самыми простыми и при этом наиболее эффективными упражнениями для пресса. Представляют они собой подъем головы плеч и лопаток от пола из положения лежа на полу (ладони на затылке, колени согнуты, стопы на полу). Существует огромное количество разновидностей скручиваний – прямые (подъем корпуса вверх), косые (тянемся при подъеме одним плечом к колену противоположной ноги), боковые (наклоняемся при подъеме корпусом вправо-влево) и другие. На каждой тренировке выполняйте не менее 20 скручиваний.

Упражнение № 2. « Обратный ролл»







Подъем ног из положения лежа – является еще одним весьма эффективным упражнением для пресса. Полезно выполнять как подъем-опускание прямых ног, так и согнутых в коленях (так называемый «обратный ролл»). Для выполнения последнего – лягте на пол, ладони разместите под ягодицами, ноги согните в коленях, стопы – параллельно друг другу. С помощью одних только мышц пресса поднимите ноги вверх и оторвите ягодицы от пола. Следите, чтобы движение получилось плавным и без рывков. Также не спеша вернитесь в исходное положение. Внимательно и вдумчиво повторите упражнение 5-10 раз в зависимости от уровня физической подготовки.

Упражнение № 3 Полный подъем корпуса



Полный подъем корпуса из положения лежа является наиболее сложным упражнением для пресса и не всегда получается без дополнительной фиксации ног. Лежа на полу, прямые руки поднимите над головой. Из данного исходного положения выполните полный подъем корпуса и потянитесь руками к носочкам, затем плавно вернитесь в исходное положение. Чтобы ваш живот был плоским, в каждую тренировку включайте 10-20 полных подъемов корпуса из положения лежа.

Вооружитесь хорошим настроением и бескомпромиссной нацеленностью на результат, и тогда четыре шага «отказ от вредных привычек+диета + массаж + физические упражнения» приведут ваш живот в отличную форму и вернут уверенность в себе и в своей неотразимости.

Фотографии: Наталья Гришко, модель - Наталья Гришко.
Рейтинг:  +193
Наталья Гришко
26 августа 2013 года 205 22563 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плоский живот в домашних условиях
  Как сделать живот плоским в домашних условиях? Помогут четыре простых правила – мы раскроем четыре секрета, которые помогут вам сделать живот плоским.
Многие дамы жалуются, что изнурительные диеты не способствуют обретению эстетичных кубиков в районе пресса. Другие же сетуют, что фитнес не особо влияет на их не в меру округлившийся животик... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Качаем пресс по-взрослому
Фитнес со звездой: тренируем пресс вместе с Пинк
Секреты идеального пресса
Парные упражнения: качаем пресс
Втягивать живот или качать пресс?


Комментарии:

26 августа 2013 года
+1

27 августа 2013 года
0
эх,здорово! только,где взять силу воли и себя заставить....

27 августа 2013 года
+3
а Вам это надо? Зачем себя заставлять - пусть все остается как есть..

30 августа 2013 года
+1
irinavs пишет:
а Вам это надо? Зачем себя заставлять - пусть все остается как есть
не,ну хочется,чтобы животик не выпячивал....

2 сентября 2013 года
0

27 августа 2013 года
0
я делаю , результата пока не вижу, но хотя бы на душе спокойней

29 августа 2013 года
0
я две недели каждый день делаю 50 глубоких приседаний., упражн номер 2 по 40 раз и по мелочи - обруч или наклоны. скраб 2 раза в неделю и крем серии фитнес почти каждый день. питаться стараюсь по группе крови. вес не изменился, но контуры явно подтянулись.

30 августа 2013 года
0
Чтобы живот был плоским, а мышцы от лобка до груди - катайте спортивное колесо, дойдите до катания из положения стоя, и делайте это в три подхода по 30 раз))) о тогда вы забудете что такое живот!

30 августа 2013 года
0
а куда при этом жир денется?

30 августа 2013 года
0
при занятиях спортом обмен веществ увеличивается в разы, и жир со временем заместят мышцы, конечно силовые надо чередовать с аэробными, ну и вообще быть по жизни активным

30 августа 2013 года
0

2 сентября 2013 года
0
Без соответствующего питания хоть из зала не вылезай толку будет мало.... можно получить инетресный вариант мышцы с салом

2 сентября 2013 года
0
это само собой)

1 сентября 2013 года
+12
Статья пустая. Избитые, прописные (и да, действующие) истины подаются под другим соусом, вот и все. Делая упражнения на пресс и пренебрегая другими частями тела, достичь отличных результатов нельзя, потому что похудеть в одном лишь пузике/лице/пятой точке невозможно. Как стартовая статья для чайников подойдет, а вот дальше следует уже искать более содержательные статьи.

1 сентября 2013 года
+1
Когда я говорю, что занимаюсь спортом, человек всегда спрашивает чем? Я отвечаю - всем! Катаюсь на роликах летом, зимой коньки , лыжи, плаваю, дома по всякому в зависимости от времени, главное, что вообще нужно находить время на спорт, и быть активным человеком, тогда и будешь спортивной подтянутой, я вон на роликах из климовска в подольск доеду туда и обратно, и какой там живот...мне нужно минимум час заниматься

3 сентября 2013 года
0
Silentima пишет:
Как стартовая статья для чайников подойдет, а вот дальше следует уже искать более содержательные статьи.
подскажите,где искать.

3 сентября 2013 года
0
Ответила в личку, тут нельзя размещать ссылки.

1 сентября 2013 года
+1
Девчата )))))) Любые упражнения они прежде всего направлены на подтягивание контуров вашего тела, так что занимайтесь для красоты!!! А если дкмать о сжигании жира то здесь нужен не только спорт!!

1 сентября 2013 года
+1
согласна! но просто из жизни есть пример девушки, которая только на спорте скинула 10 кг, и это явно был жирок у каждого разная конституция, как мне мама всегда говорит)))

1 сентября 2013 года
0
С этим я не спорю, что жирок все равно уходит!!! Но что бы прям сильно сбросить на спорте надо жутко много заниматься!! А я говорю о том что бы хоть не немножко заниматься для красоты тела, ну если времени в обрез)))

1 сентября 2013 года
+1
Хорошо то хорошо, да лень - матушка.

1 сентября 2013 года
+1

2 сентября 2013 года
0
Здорово! и дайте мне дубину чтобы задубасить лень - матушку!

2 сентября 2013 года
+1
Вот вам "дубина", то бишь батога!

3 сентября 2013 года
0
Спасибо! Уже помогло, вчера упражнения распечатала для пресса, разложила дома на видном месте - самое видное место - это я считаю обеденный стол Дайте же мне еще хлыст или хотя бы скакалку - от лени

3 сентября 2013 года
0
Еще??? Ну, милочка, вы уже молодец! Произвели подготовительную работу. Англичане говорят: хорошее начало полдела откачало! Вот! Так что, вместо хлыста извольте Но потом - сразу уж за дело! Договорились? Удачи!!!

9 сентября 2013 года
0
как себя заставить

10 сентября 2013 года
+1
зачем? Не надо..

10 сентября 2013 года
+1
реально за такое время провести гораздо более эффективную тренировку, пресс это какое то повальное увлечение не понятно почему

10 сентября 2013 года
0
Свет, не пресс повальное увлечение, а 100 приседаний, 100 прессов, 100 отжиманий, Обруч час в день и пр. Могу сказать почему - готовые "программы" , думать не надо. делай под телевизор и имеешь иллюзию физической нагрузки и того, что через месяц будешь в форме..а что потом..

10 сентября 2013 года
0
irinavs пишет:
иллюзию физической нагрузки
это точно

13 сентября 2013 года
0
Ну я конечно не очень Вас поняла, ну думаю потом втянешся и не остановишся, вернее так очень хочется думать

7 октября 2013 года
0
я делала изначально 30раз подьем ног из положения лежа,потом до 60раз ,через день и все супер

21 октября 2013 года
0
пойду себя промотивирую и займусь чем-то полезным

3 ноября 2013 года
0
да упражнения хорошие,но надо войти в режим зарядки

14 февраля 2016 года
0
Я занималась танцами и никогда не была в тренажерном. Пресс качала(только на сдаче нормативов) пока не остановят)))Это больше чем 200 правильных раз.Т.е не обязательно пыхтеть на коврике сутками,выбирайте то,что вам по душе и все будет в норме!Коньки,танцы,плавание...

21 апреля 2017 года
0
Послушаю!!!!


Оставить свой комментарий
B i "