Диеты звезд: секреты и советы

Диеты звезд: секреты и советы Диеты певиц и актрис – одна из самых обсуждаемых рубрик женских журналов. И при этом – очень занимательная тема для наших девичьих разговоров и сплетен. Вам тоже интересно, как светским львицам удаётся сохранять стройность? И почему ни одна камера не может уловить признаки настоящего возраста некоторых див, которых мы вот уже несколько лет видим на телеэкранах?

Если вы считаете, что разгадка этих вопросов поможет и вам стать звездой любой вечеринки, предлагаю сейчас же узнать о программах похудения тех женщин, кто всегда на виду. Подробно, достоверно, с профессиональным анализом.

Разовые диеты или постоянные программы контроля веса: что выбирают наши кумиры?

Радикальные диеты Виктории Бекхэм доказывают, что модная экс-перчинка требовательна к себе. Самая строгая её диета включает только ягоды и сашими – блюдо из сырой рыбы.

Иногда Виктория прибегает и к более лояльным ограничениям: ест лишь блюда, приготовленные на пару, или существенно ограничивает потребление углеводов. В последнем случае на завтрак она позволяет себе исключительно диетический хлеб с зелёным чаем без сахара, а на ужин – опять-таки овощи, прогретые на пару.

Методика похудения знаменитой Виктории во многом напоминает голливудскую диету, которая позволяет только белковые блюда (в т. ч. рыбные) и растительную клетчатку. Самая нестрогая разновидность такой диеты представляет собой лёгкий завтрак с несладким зелёным чаем!



Плюсы
Растительная клетчатка (составляющая овощей) гарантирует чувство сытости.

Минусы
При потреблении сырой рыбы есть высокий риск заражения паразитическими существами, которые живут в ней. К тому же элементы, попадающие в организм с рыбой, при их избытке, разрушают витамин В1 (регулятор работы всей нервной системы и, в частности, мозга). Если вы на долгое время откажетесь от углеводсодержащей пищи, это приведёт к нарушению энергетического обмена, быстрой утомляемости, ухудшению памяти и внимания.

«Волшебная» диета Бейонсе – певицы в стиле R’n’B и актрисы – лимонно-медовая, или лимонадная. Эта диета – авторская разработка американского натуропата Стэнли Берроуза – позволяет потреблять только особый медовый лимонад, причём 6 раз в день. Дополнительно во время такой диеты можно пить негазированную воду и несладкий травяной чай.




Рецепт медового лимонада от Берроуза

Напиток делается на основе воды (в идеале – дистиллированной). На 250 мл воды понадобится:
• 2 ст.л. кленового сиропа
• 1/6 ч.л. кайенского перца
• 2 ст.л. лимонного сока

В стакане лимонада – 109 ккал: 1,2 грамма жиров, 0,25 грамм белков, 78 граммов углеводов.

Плюсы
Вокалистке эта жёсткая диета позволяет в самые короткие сроки привести вес в норму. За 1-2 недели потребления чудо-лимонада можно сбросить от 7 до 10 кг, сохраняя привычный жизненный ритм. Всё потому, что мёд насыщает организм нужной дозой углеводов и помогает сохранять энергичность. Лимон же служит источником незаменимых витаминов. Плюс ко всему медово-лимонный напиток от Берроуза помогает при ранах и кожных заболеваниях, авитаминозах, желудочно-кишечных патологиях.

Минусы
Лимонно-медовая диета требует большой выдержки и противопоказана при каменной болезни почек и многих других хронических патологиях. К тому же, по мнению специалистов, при такой программе похудения энергетический баланс организма всё же нарушается, и некоторые «дремлющие» недуги могут «проснуться».

Циклическая диета Юлии Волковой
предусматривает регулярные жёсткие ограничения в пище. 7 дней ограничений чередуются с 7-дневными перерывами, во время которых девушка питается полноценно. Однако практически каждый её диетический день начинается только с кофе или чая. На обед и ужин в периоды ограничений певица ест только овощи и фрукты или салаты из них. И лишь в конце диетической недели позволяет себе рыбу и отварное мясо.




Плюсы
При подобных циклических диетах организм не переходит в «режим экономии» (то есть продолжает сжигать лишние жиры), а контуры фигуры заметно улучшаются. Бывшая «татушка» сбросила 11 кг, следуя своему плану питания.

Минусы
Строгие ограничения, которых придерживается Юлия, способны привести к нарушению обмена веществ. Но существуют и другие альтернативные циклические диеты, более безопасные для здоровья.

Краткосрочные диеты Тины Канделаки мягко дополняют её питательный и сбалансированный рацион. Звезда всегда остаётся в прекрасной форме, следуя принципам здорового питания. Так, ест она часто и маленькими порциями, не поддаётся стрессовым приступам обжорства, ежедневно потребляет достаточное количество воды и чая, а в обед – первые блюда.




Но иногда Канделаки на день садится на чайно-медовую диету (пьёт исключительно чай с мёдом) или фруктовую, во время которой позволительны только зелёные яблоки или арбуз.

Ещё одна – её собственная трёхдневная программа похудения – включает яблочный день и два дня на постных кашах. Минеральная вода, зелёный и имбирный чаи остаются в рационе телеведущей, когда она придерживается подобных диет.

Плюсы
Поскольку Тина всегда следит за своим рационом и прибегает к физическим нагрузкам, её фигура остаётся изящной без частых и долговременных диет. Частое потребление жидкости способствует тому, что жиры расщепляются своевременно, из организма выводятся токсины, а энергетический обмен остаётся в норме.

Минусы
Чтобы выдержать подобные кратковременные, но строгие ограничения в пище и не позволить себе переедать после завершения диеты, нужна хорошая сила воли.

Омолаживающая диета Софии Ротару длится 9 дней и включает универсальный оздоровительный компонент – «живую» талую воду. Кроме неё, в первые 3 дня диеты певица ест постную кашу из бурого риса, следующие 3 дня – только овощные блюда, а на завершающем этапе – исключительно фрукты.



Плюсы
Диета низкокалорийная и позволяет избавиться от 7-9 лишних кг. Вместе с тем талая вода сохраняет здоровье и молодость организма.

Минусы
Подобный диетический рацион включает мало химических веществ. После завершения программы похудения, которой придерживается певица, следует внимательно относиться к ежедневному меню, избегать сладких и жирных блюд, алкоголя. К тому же такая диета противопоказана при тяжёлых недугах.

«Сладкая» диета Алсу – самая экстремальная, и следовать ей можно не более 6-7 дней. Чтобы сбросить вес, певица устраивает себе «шоколадные недельки»: съедает каждый день только 90 граммов горького чёрного шоколада, разделив эту норму на 4-5 порций. Во время этой диеты Алсу также пьёт зелёный чай или натуральный кофе (без сахара!). Причём не ранее, чем через 2-3 часа после приёма шоколада.



В остальные дни Алсу придерживается сбалансированного рациона и следит, чтобы в организм поступала нужная норма белков, жиров и углеводов.

Плюсы
Каждый день на такой диете организм молодой артистки теряет по 1 кг.

Минусы
Новомодная диета Алсу может сопровождаться слабостью, головными болями. При этом она противопоказана при желудочно-кишечных заболеваниях, проблемах с печенью, сердцем, людям с ослабленным иммунитетом и подросткам.

Ограничения в еде и умеренная активность – залог звёздной стройности


Впрочем, далеко не все любимицы публики прибегают к радикальным методикам похудения. Великолепного и безопасного эффекта некоторые звёзды достигают, не изнуряя себя голодом.

К примеру, певица и танцовщица с колумбийскими корнями Шакира Исабель (известная как Шакира) всегда позволяет себе питательные трапезы и при этом не теряет аппетитных форм! В ежедневном рационе звезды отсутствует только жирная и обжаренная пища, еда, богатая простыми углеводами, крепкий чай, кофе и алкоголь. Вместе с тем в её распорядке дня всегда находится время для спортивных упражнений. Ещё один секрет стройности Шакиры заключается в том, что за 30 минут до еды она пьёт негазированную воду.



Не испытывает на себе жёсткие диеты и гимнастка Алина Кабаева. Спортсменка, признанная самой красивой и женственной среди читателей журнала «Гламур» и самой сексуальной в номинации «Top 10 Sexy», ест практически всё.



Обладая, по её собственным словам, врождённой склонностью к полноте, девушка ограничивает только потребление сладких и высококалорийных блюд. Кроме этого, сохранять стройность ей помогают нечастые разгрузочные дни (меню которых составляют салаты, вода, чаи) и, конечно же, любимый спорт.

Сохранить изящные формы легендарной и любимой всеми «няне» Анастасия Заворотнюк тоже помогают активные виды спорта, танцы и, плюс к этому, регулярные массажи. В свой рацион актриса включает всё, кроме майонезов, колбас, жирных сыров и блюд из жареной пищи. В утреннем меню Анастасии всегда присутствуют соки-фреш, а среди её любимых блюд – нежирное мясо курицы или индейки, приготовленное на гриле с овощами.

,

В привычном меню Жанны Фриске присутствуют различные сытные продукты, нередко – сладости и любимые певицей блюда японской кухни. Единственный калорийный продукт, который звезда позволяет себе крайне редко, – мясо (его она рекомендует девушкам есть не чаще 3-х раз в неделю). Кроме этого, оставаться всегда обаятельной Фриске удаётся благодаря тому, что она:

- придерживается принципов раздельного питания,
- постоянно пьёт минеральную воду (в количестве примерно 1,5-2 л в день),
- регулярно занимается аэробикой и плаванием.



Ещё одна современная звезда – Вера Брежнева – не признаёт ни одной диеты и считает, что все они накладывают плохой отпечаток на здоровье. Несколько принципов правильного питания позволяют Брежневой выглядеть соблазнительно и оставаться при этом полной энергии, которая так необходима на эстраде.



Согласно этим принципам, нужно строго контролировать потребление продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ). Это продукты, которые сильно повышают уровень сахара в крови – сахар и пакетированный кофе, содержащий его, молочный шоколад, мучные и кондитерские изделия.

Кроме того, в правилах вокалистки минимум раз в неделю включать в рацион блюда из бобовых и регулярно баловать организм нежирным сыром.

При желании Вера позволяет себе практически любую вкусность. Единственное ограничение в её ежедневном меню – в количестве трапез (ест она 3 раза в день, а вместо перекусов пьёт воду или разбавленные соки).

Кроме этих лояльных правил питания, быстро и легко улучшить фигуру и настроение звезде помогают занятия пилатесом под контролем тренера.


Звёздные диеты в нашей жизни


Стоит ли подражать звёздам в их умении сохранять совершенную внешность? Нам не всегда доступны модные диеты любимых знаменитостей и экзотические блюда, которые предпочитают они. Но несколько основных выводов из описанных программ похудения стоит сделать:

- в правильной диете главное – умеренное снижение дозы жиров и простых углеводов;
- держать вес в норме без ущерба для здоровья и красоты всегда помогают вода и полезные зелёные чаи;
- худеть нужно постепенно и разумно, позволяя организму то, что он требует (исключая только продукты быстрого приготовления и подобную вредную еду).
Рейтинг:  +83
Алла Пилипенко
20 августа 2013 года 28 12817 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диеты звезд: секреты и советы
  Диеты певиц и актрис – одна из самых обсуждаемых рубрик женских журналов. И при этом – очень занимательная тема для наших девичьих разговоров и сплетен. Вам тоже интересно, как светским львицам удаётся сохранять стройность? И почему ни одна камера не может уловить признаки настоящего возраста некоторых див, которых мы вот уже несколько лет видим на телеэкранах... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?
Возможный вред от популярных диет


Комментарии:

20 августа 2013 года
0
А сколько у каждой пластики - история умалчивает...

24 августа 2013 года
0
Точно-точно!

26 августа 2013 года
+4
Пластика,если у кого и есть,то у них пока на лице и то не у всех.
А вот фигуры, начиная с Шакиры и вниз, Кабаева и тд. спорт и правильное питание.
Я лично не против пластики,когда нужно будет -сделаю !

21 августа 2013 года
0

21 августа 2013 года
+7
если все вышеперечисленные действительно пропагандируют такие диеты, закрадывается мысль что они преследуют цель уничтожить человечество!

22 августа 2013 года
0

24 августа 2013 года
+2
Девочки!Никто из них не скажет правду до конца.... Меня всегда смешит когда некоторые звёзды говорят:"Я ни в чём себе не отказываю!" Бред Не отказывает себе ни в чём только Лолита(она мне очень нравится!)

25 августа 2013 года
+1
точно

26 августа 2013 года
0
Имея столько денег, никакая диета не нужна. А "фантазии" на тему "звездных" диет очередное" бумагомарательство" невостребованных журналистов.

26 августа 2013 года
+2
Спа салоны, личные массажисты и косметологи....всего невозможно
перечислить, что находится в арсенале "звезд" и "звездочек". И при этом
единицы из них действительно могут "держать" себя в руках! У каждой из
них есть свои секреты и способы борьбы с лишним весом и старением...
Ведь они публичные люди и им хочется подольше продержаться на виду!
Дай им бог удачи и успехов! Каждому своё!

26 августа 2013 года
0
Согласна, что все эти диеты работают при лишних 2-3-х килограммах. А если 30 лишних...Здесь нужен другой подход. Чем мы с вами и занимаемся.

30 августа 2013 года
0
Как бы научиться диету эту соблюдать?

1 сентября 2013 года
0

22 июня 2014 года
0
Деньги и пластика...


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная